Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Мобильный телефон для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки с какого возраста у ваших деток мобильные телефоны?

Нужен ли он первокласснику?

Если нужен,  то какой?

Вот нарыла такую ссылку на именно детский http://child-mobile.ru/babysharktracker/?yclid=5894751162087586667

Но есть ли в нем смысл? Всего три номера...

С другой стороны привлекает: "Нет выхода на сайты в интернет, нет игр, отвлекающих ребенка от занятий, ребенок не сможет сидеть в каком-нибудь онлайн-чате и т.п. Таким образом, в отличие от других обычных телефонов, детский телефон  не будет развивать в вашем ребенке зависимость от гаджетов и интернета, а остается только средством связи с возможностью в любой момент позвонить близким"

Сын хочет телефон в первый класс, конечно, хочет игры - показала такой вот детский - сразу скис.

• Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением

У меня пока до школы не дорос. В школу я бы дала самый простой кнопочный телефон без наворотов (флай, нокия, Филипс, алкатель...). Потерять не страшно, к падениям устойчив, воровать такой  не станут.

Позвонить и смс-ку отправить можно, а больше ничего и не надо. Игры там есть, но такие что надоест быстро.

Что касается доступа в интернет с телефона и т.п., то насколько я знаю это все можно отключить на уровне сим-карты.

А с таким телефоном как у вас по ссылке - сверстники смеяться будут мне кажется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На сайте написано, что этот мобильный телефон предназначен для детей от 2 до 6 лет...На вид чисто игрушка за 3500.

Можно обычный купить за эти деньги. Интернет ограничить можно. А так кому что финансы позволяют. Можно в школу с кнопочным, а дома понавороченнее.  Считаю, что отворачиваться от прогресса смысла нет: в первом классе у ребенка появился недорогой смартфон - первое время не оторвать, потом все меньше стала внимания на него обращать - он есть и есть, не денется никуда. Запретный плод сладок, когда вообще нельзя (а мы сами, тем временем на глазах ребенка пользуемся всеми благами) - то ребенку будет хотеться еще больше.

• Нравится 4

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Поделиться сообщением

А с таким телефоном как у вас по ссылке - сверстники смеяться будут мне кажется.

Я вот тоже думаю что это для первого класса как то уже поздновато, точно засмеют.

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением

У моей дочки телефон с 6 лет,у нее много доп.занятий и телефон купили на всякий пожарный,вдруг я задержусь,всякие обстоятельства бывают.

В этом году идет в 1класс,еще не решили будем ли покупать новый,может как подарок к 1 сентября .она сама пока не просит,для игр у нее есть свой планшет,интернетом пока не интересуется.

Сейчас у нее кнопочный самсунг или Нокия за 900 р.Огромный плюс этого телефона -очень долго держит батарею,неделю точно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы ребенку пока ничего не покупали,мы с ним договорились,что когда пойдет в 1 класс,то получит в подарок телефон.Какой-то навороченный покупать не будем,кнопочный.

Поделиться сообщением

@Hrux, тоже поддержу простой кнопочный)) в случае потери вам такой телефон всегда вернут.. моя старшая с 1-го по 3-й класс телефоны оставляла и теряла столько раз - чуть не каждую неделю приходилось куда-то ехать и забирать.. 

Изменено пользователем Uralo4ka

82.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году покупали на первый класс  Jiayu. На вид - что твой айфон, а стоил меньше 3тыс.

https://market.yandex.ru/product/10723535?hid=91491&track=tabs

Год отработал без нареканий. На нынешний доллар конечно подороже выйдет.

Поделиться сообщением

Ух ты...Только утром думала о создании такой темы :)

Мы в первый класс идем

Вначале хотела самсунг галагси простейший https://market.yandex.ru/product/10542116?hid=91491 (так как в семье и у меня и у мужа галагси и ребенку будет легче в нем ориентироваться), но потом подумала, что ребенок в 7 лет этот телефон может потерять на 3-й день, а 3500 тысячи выкидывать тоже не охота.

Решила взять самый простейший кнопочный в пределах 1000 рублей

Поделиться сообщением

С 1-4 класс старенький папин телефон. Кнопочный. Только позвонить мог и смс. Но больше ему и не надо было.

В конце четвертого попросил уже покруче. Купили,он отличник,поэтому заслужил.

Но играть и в интернет лазить он не может в школе. Первое-запрещено,второе-интернет в школе закрыт

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

В билайне были смартфоны меньше тысячи рублей (по-моему, даже меньше 500) - просто зашиты под билайн, а так - вполне.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отзывы, с мужем решили купить обычный кнопочный телефон. Эти чисто детские, все же слишком детские, а потом 3 телефонных номера - маловато и вообще больше на игрушку похоже.

Мы ребенку пока ничего не покупали,мы с ним договорились,что когда пойдет в 1 класс,то получит в подарок телефон.Какой-то навороченный покупать не будем,кнопочный.

Мы тоже так договорились. Вот поэтому уже хочу купить, упаковать чтоб было все готово :)

Поделиться сообщением

а зачем покупать, у меня есть целых два или три кнопочных, отлично работающих, просто в свое время поменянных на новые)) вот пусть с ними и ходит, потеряет - не жалко.

• Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

а зачем покупать, у меня есть целых два или три кнопочных, отлично работающих, просто в свое время поменянных на новые)) вот пусть с ними и ходит, потеряет - не жалко.

у нас покупается новый телефон, когда ломается старый, поэтому рабочих нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу