Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Мобильный телефон для ребенка

Рекомендуемые сообщения

 

 

В билайне были смартфоны меньше тысячи рублей (по-моему, даже меньше 500) - просто зашиты под билайн, а так - вполне.

 

только  к нему еще пакет какого-то ТВ покупать надо за 2500 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше обычный кнопочный, который хорошо держит заряд. Смартфон, что дешевый, что дорогой- еще та зараза((( Дети все перемены сидят в них и играют в игры(((

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили старшей на 6 лет - иногда оставалась дома одна. Мне было спокойнее, что она на связи. (Сразу скажу, мои несовременные дети доступ к гаджетам не имеют - нам нельзя). Купили bbmobile. В школу с ним деть ходить стеснялся - то забудет дома, то "не поймет, как звонить". На 8 лет купили смартфончик самсунг - был восторг! Но быстро разбила - кинула об пол, разбила стекло. С января ходит с моей старенькой нокией, заклеенной скотчем. Не забывает нигде, но и афиширует. На 9 хотим смартфончик купить. Пазобьет - моя нокиа будет ждать ее на полке лет до 10!

 

Младшему на 6 не купили - он как зомби во все светящиеся экраны таращится. На 7, надеюсь, купим. Но смартфончик.

 

По мне оптимально самуснг (мы все на них), в пределах 6000 можно найти оооочень приличную модель для ребенка. Инет отключила, закачивала игры через wifi. Потм стирала доступ.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keiti, по нашему опыту - не будет своего смартфона - деть на переменке в соседский таращиться будет.

Я игры не давала, так она в школе и у подружкк в майнкрафт наигралась - на нем весь класс в 1-2 сидел...

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Keiti, по нашему опыту - не будет своего смартфона - деть на переменке в соседский таращиться будет.

+100, притом всем классом.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Уж лучше 5 мин в соседский, а потом с другими ребятами играть, чем в свой безвылазно - тоже на своем опыте 2 школьников. А вообще на родительском собрании подписали заявление что разрешаем учителю забирать все телефоны у детей перед уроками и отдает их после. Сразу перемены стали активными)))

  • Нравится 2

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Keiti, все равно рано или поздно, ребенку надоедает это все. Моя, по-крайней мере, в телефоне особо не сидела. Ну играла в Toma, пока не удалила...

 

Младшему с рождения запрещены гаджеты. Он как зомби. А тут по работе был завал - привезла обоих в клуб детей с телевизором, посадила смотреть без ограничений. Они мультиков набрали..... И что? Через 3 часа пришел: "не могу, говорит, больше!"

 


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, У моих для игр есть планшеты с нормальным большим экраном и более хорошим разрешением и есть отведенное для них время. И если куда-то едем, то берем с собой именно планшеты. А игры на маленьком экране телефона - конец зрению((( И это после 3 часов непрерывно надоедает, а каждые день - нет, кто изначально в школе играл в телефон, тот и сейчас играет (3 года наблюдаю одну и ту же картину).

И может Ваша дочка в данный момент более спокойно относится, а у моих мальчик в классе - это прям беда, смогли узнать пароль от вай-фая, накачали игр и сидят обмениваются кодами от разных уровней. Пока учитель не стала отбирать телефоны на переменах, так и сидели. 

По-этому учителя в нашей школе настойчиво просят покупать самые обычные кнопочные телефоны детям.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keiti, у нас нет планшетов у детей. Нам нельзя... есть сложности со зрением и с неврологией.

Для тома экрана телефона хватает.

А что такое "большой экран у планшета"? мои у дяди иногда играют на большом экране. 1,5на 2 метра. Для меня это два взаимоисключающих понятия "большой" и "планшет"....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Слоня, мой деть проводит в школе 8-10 часов в сутки. Мы там не только учимся...

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, мой деть проводит в школе 8-10 часов в сутки. Мы там не только учимся...

дальше што..?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деть в школе должен учицо...

дальше што..?

то,что мы, например там не только учимся.

В классе телефоны есть у всех. Так что унижены получаются только дети, владеющие 3мякнопочными телефонами.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм..если деть в школе не только учицо по 8, 10 часов, то видимо, если не подрабатывает на бирже через инет, то саморазвивается в играх и соревновагиях у кого яйцы круче..все верно аакое умиление..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то,что мы, например там не только учимся.

В классе телефоны есть у всех. Так что унижены получаются только дети, владеющие 3мякнопочными телефонами.

Про униженность, это как-то круто больно. Эта погоня у кого лучше - не конструктивна.  И ребенку стараюсь это объяснять с детства. Понятно, что дети еще этого не могут осознать, но все же...

Это так тупо покупать вещи ради престижности, если тебе не нужен их функционал. Стараюсь объяснять ребенку это уже сейчас, чтоб не стал рабом вещей.

Сама пользуюсь обычным кнопочным телефоном, мне удобно для меня главное - заряд держит неделю. Когда утоп такой вот  купила точно такой же. Хотя мужу в магазине начали предлагать - возьмите для жены розовенький смартфон : )))) ))))) кто с чем ходит - ради бога, я хожу с чем мне удобно! И детей надо так учитить, иначе, даже страшно представить что будет!

Так что 3х кнопочный это не унижение никакое! Просто я сейчас уже считаю что мой сын справится с нормальным телефоном, а 3 номера маловато - мама, папа, бабушки 2 шт и дедушки - минимум 6 номеров надо!

Да и цена 3х кнопочного великовата в сравнении с обычными недорогими.

Изменено пользователем Hrux
  • Нравится 3

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×