Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Казаки-разбойники. Играем?

Рекомендуемые сообщения

@.Nusha.,@Alter Ego, ну так, я вас записываю?

А я на выхах отсутствую, но поболею......)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну определить масштабы территории не самая большая проблема. мелки тоже продаются :)

и вообще тут главное энтузазизм и желание впасть в детство :)

@Настя, записывайся :)

кто в курсе правил, давайте сразу составим список нужных предметов - типа мелков или что-там нужно

 

шо вы к пыткам то привязались ))) хотя кому что ближе )))

А чо сразу привязались, можт это одни из самых ярких впечатлений детства от казаков....))) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

шо вы к пыткам то привязались хотя кому что ближе

да просто чот представила, как Слоня будет Машу щекотать )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте определимся с территорией.... и правила бы не помешали :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да просто чот представила, как Слоня будет Машу щекотать
да можт она щекотки то и не боится )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу привезти старую стиральную машину..индезит..раюотает..можно постирать трусике пробегая мимо..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не...не надо меня щекотать )))

Я никого пытать не буду, сразу говорю. А то получается казаки то не особо добрые, раз пытками увлекаются )))

И ваще правда, че вы к этому слову привязались.

Достаточно на неделю человека к дереву привязать, сам расколется ))) 

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу привезти старую стиральную машину..индезит..раюотает..можно постирать трусике пробегая мимо..

я думала, ты Машу хочешь в индезите постирать, ну, пытка типо 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что нашла в вики:

Играют от шести человек и более (чем больше, тем лучше).

Играющие оговаривают территорию, на которой будет проходить игра. Разделившись на две команды, они по жребию определяют, кто будет играть за «казаков», а кто за «разбойников». Иногда выбираются атаманы.

«Разбойники» совещаются и загадывают кодовое слово (секретный «пароль»). Может быть не слово а и пароль 13245 и т. д., максимум 8 цифр.

По сигналу «разбойники» убегают прятаться («казаки» не должны подглядывать). Путь передвижения обозначается с помощью стрелок на асфальте и других поверхностях (стенах, заборах), чтобы у «казаков» были подсказки, где искать. Чаще всего вначале команда бежит вместе, затем разделяется, чтобы запутать соперников. Чем быстрее «разбойники» убегают и чем запутаннее рисуют стрелочки, тем у них больше шансов надёжно спрятаться.

«Казаки» в это время обустраивают «темницу» и придумывают, как будут «пытать» пленных. Через оговоренный промежуток времени (обычно 15-20 минут) «казаки» отправляются искать «разбойников». Найденного разбойника ловят («пятнают») и отводят в темницу (он не имеет права вырываться и убегать).

Некоторые источники утверждают, что «казак», поймавший «разбойника», остаётся в «темнице», сторожить его. В других говорится о страже (1-2 человека), которая постоянно следит за «разбойниками» в «темнице», а «казаки» могут бежать ловить остальных.

В «темнице» «разбойников» «пытают» (щекочут, подсовывают насекомых, жгут крапивой,кидают на землю,дают подзатылник). Виды «пыток» заранее оговариваются: они не должны быть жестокими или обидными.

Задача «казаков»: выведать секретное слово-пароль.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да можт она щекотки то и не боится )))

Ну дык как ни крути, а пароль ей надо сдать.....а способы могут быть разные...)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Машу щекотать буду бббез свидетелей..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я никого пытать не буду, сразу говорю

дык конечно, тебя будут пытать, так же интересней )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

он не имеет права вырываться и убегать

а вот это не честно

 

 

 

Может быть не слово а и пароль 13245 и т. д., максимум 8 цифр.

Я придумала пароль

Номер телефона Сурикова к примеру. Только его видимо никто не знает, так что пытайте, не пытайте, я ответа нету )))

 

Как в Гостьи из будущего, помните? Я им ничего не сказал )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык конечно, тебя будут пытать, так же интересней )))

нет, ты не поняла. мы ж жребий будем тянуть, кто казак, а кто разбойник, и если я буду казаком, то это типа я должна пытать, а не меня 

И потом, а че сразу меня?

Я че зря бегом что ли занимаюсь? Я может перед игрой тренируюсь)))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Маша, ты затейница )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×