Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

Курятник, вы тут чего раскудахтались?

Модераторы, почистите тему, уж больно тут флудно.

:kiss: Прости..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно этого нездорового фанатизма я считаю. Все должно быть плавно, постепенно, чтобы не шокировать организм. Все эти новомодные диеты - вообще зло.

Я вот че для себя решил: держать на правильном уровне калории, б/ж/у 40/20/40% примерно, при этом эти 40% = 1,5хвес примерно. Побольше фруктов и овощей, не жрать жирное и сахар как не в себя, сократить мучное (а лучше вообще исключить) и завязать с полуфабрикатами и junkfoodом (чипсами, сухариками, маком и прочими фастфудами, колбасными изделиями). Убрать соусы (кетчуп, майонез), не есть семки всякие. А лучше всего посчитать месяцок кбжу, потом на глаз уже видно будет, что есть, а чего не стоит.

По поводу воды - чета я сомневаюсь, что природа заложила в нас необходимость вливать в свои бренные тела аж по 3 литра аш-два-о. Вода, конечно, жизнь и мы по ее содержанию можт и похожи на огурцы, но это имхо все же Эребор! Вообще, я примерно литра полтора воды выпиваю в день, но пью только когда охота. Кстати, поначалу пришлось приучивать себя именно к воде (пару-тройку дней), но потом организм сам уже мне говорил: брат, хорошо делаешь, налей ышо!

А вся эта въедливость... Типа, надо жрать капусту, капуста - крайне полезный продукт! Я че, козел одну капусту жрать? Нет, я не козел, что хочется, то и ем. Надо поначалу только приучить себя, а дальше просто слушать свой организм.

Изменено пользователем Silentspec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая капуста нахрен? Сказано же:

 

 

Капусту нельзя

Только огурцы! )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахаха ))) )))

 

А лучше всего посчитать месяцок кбжу, потом на глаз уже видно будет, что есть, а чего не стоит.

С этим согласна полностью, порой вроде безобидный хавчик, а в нём пол-дневной нормы калорий, и жиры зашкаливают. Нафиг-нафиг. Тоже кбжу считала, но сейчас уже без фанатизма. И так знаю, что можно, а что нельзя. И что чуть-чуть можно, даже если совсем вроде нельзя. ;)

 

 

Варианты завтраков:

post-1910-0-40556000-1438639990_thumb.jpg

post-1910-0-27653000-1438639998_thumb.jpg

post-1910-0-65741500-1438640002_thumb.jpg

post-1910-0-17531700-1438640007_thumb.jpg

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты обедов и ужинов:

post-1910-0-48748700-1438640084_thumb.jpg

post-1910-0-93327200-1438640167_thumb.jpg

post-1910-0-09355700-1438640180_thumb.jpg

post-1910-0-34777300-1438640214_thumb.jpg

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусняшки и перекусы:

(да-да, не съем, пока не сфотографирую! ))) )

post-1910-0-50849300-1438640258_thumb.jpg

post-1910-0-92422500-1438640264_thumb.jpg

post-1910-0-01831800-1438640273_thumb.jpg

post-1910-0-81272000-1438640279_thumb.jpg

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да-да, не съем, пока не сфотографирую!
неееее. Не запостил - не поел =)
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неееее. Не запостил - не поел =)

 

Не, все-таки лучше есть пищу горячей, а запостить и потом можно.

ты, Кать, и рецепты пиши. Хоть в общих словах

Наташ, не вижу необходимости. Писать рецепт салата? Или как пожарить курицу без масла?.. Картинки подписаны, и рецепты отлично ищутся в ИГ по тегам-подписям.
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно завтракаю в пол седьмого парой вареных яиц и двумя ложками фасоли, яблоко пока бегаю собираюсь могу схомячить и запиваю чайком зеленым (ессесно, без сахара) с сигареткой :) Да да да, не могу пока отвязаться от этой вредной привычки... Я курю лет 15 наверное, так что сиги прочно засели у меня.

Потом на работе уже часиков в одиннадцать ем фрукты (сливы, абрикосы, персики, яблоки), в два где-то обедаю (в большинстве случаев это бульон либо овощной суп, рыба с овощами/рисом/гречей или вообще без гарнира), в пять у меня полдник - доедаю фрукты + чего нить молочное (чаще всего актимельку выпиваю). Начал тут в зал ходить, поэтому после полдника когда занимаюсь в 6 с копейками ужинаю (рыба/мясо + овощи на пару - при правильном подборе специй и с соевым соусом - объедение). В 6 - потому что в зал только к 9 попадаю, а в 11-11:30 надо уже баиньки, иначе буду как зомби. Ну а в остальные дни ужин в 9, как домой прихожу. Как-то так. Не знаю, правильно ли все это, но вот так я выстроил свое питание.

А, да, если жор пробивает вечером - могу за час до сна выпить ряженки поллитра. А раньше привычка была фигачить воду прямо перед сном. Заметил, что если пью на ночь - хуже высыпаюсь.

Изменено пользователем Silentspec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, решила я вчера себе тоже здоровое питание организовать на сегодня.... кашу овсяную сварить. Варила с молоком и водой 50/50 и даже добавила масла и сахара. В обед сидела давилась, но даже порцию полную съесть не смогла. ЩАс как думаю о ней, прям ббррр...... и как ее вообще люди едят, а некоторые даже вроде бы и любят :o

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой, решила я вчера себе тоже здоровое питание организовать на сегодня.... кашу овсяную сварить. Варила с молоком и водой 50/50 и даже добавила масла и сахара.

ахахах ))) здоровое - это на воде, без масла и сахара )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

здоровое - это на воде, без масла и сахара
  вот я с маслом и сахаром делала.... и то с ужасом свой обед вспоминаю... а без того и другого, вообще страшно представить что получилось бы )))
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

банан можно порезать в кашу вместо сахара

я вот не могу густую кашу есть, только жидкую

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×