Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

@Ники, я ела каши овсяные на воде без сахара и масла, с чуток соли... на завтрак, ну... к ней надо привыкать. Я не привыкла

Муж привез две пачки овсянки из Финки, не быстрокаши, которые запариваются, как обычно привозил, а "правильные", которые нужно варить... затолкала подальше в стол на будущее)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к ней надо привыкать. Я не привыкла
вот и я думаю, зачем привыкать к тому что не нравится...

кстати овсяные каши которые завариваются - мне даже немного нравятся. Но после сегодняшнего обеда, наверное я и их не скоро решусь заварить )))

 

 

я вот не могу густую кашу есть, только жидкую
  а я думала наоборот... с детства овсянку в жидком виде не любила, думала в густом лучше пойдет. А нет )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, решила я вчера себе тоже здоровое питание организовать на сегодня.... кашу овсяную сварить. Варила с молоком и водой 50/50 и даже добавила масла и сахара. В обед сидела давилась, но даже порцию полную съесть не смогла. ЩАс как думаю о ней, прям ббррр...... и как ее вообще люди едят, а некоторые даже вроде бы и любят :o

Попробуй не варить, а залить йогуртом на ночь. Полезнее будет, и термической обработки нет.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуй не варить, а залить йогуртом на ночь. Полезнее будет, и термической обработки нет.
да ладно?! интересно. из любопытства даже как-нибудь попробую. Вдруг мне понравится :lol:  Спасибо за идею.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с детства овсянку в жидком виде не любила, думала в густом лучше пойдет. А нет
вот далась же овсянка , я вот бананы не перевариваю даже в виде запаха и ничего - проблемы нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот я с маслом и сахаром делала
 не  могу есть такую ...))) 

 

а залить кипятком, постругать туда банан или другое что... изюм, сушеная клюква.....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внезапно полюбила суп-крем или суп-пюре, кому как нра) мне больше нравится-крем, нежно фисташковый, кремовая консистенция, вкусный и горячий, холодный еще лучше. варю в воде крупно порезанную картошку, грибы, морковь, в конце добавляю брокколи, потом отцедить, проблендерить, долить сливок, довести до кипения, разлить, сверху или сухарики или листик мяты, или все вместе... кайф!) брокколи вобще полезная, но...вареная бээ, жареная в сухариках с маслицем уже не здоровое питание, а так вкусняшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, а картошка-то там зачем? Это же пустой крахмал, там кроме лишних углеводных калорий нет ничего.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, а картошка-то там зачем? Это же пустой крахмал, там кроме лишних углеводных калорий нет ничего.

я  тока начала правильно питаться))) думала овощч, полезно. Попробую без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деть взялся за ПП...Утром кашу варит овсяную,туда банан и чуток меда,все овощи,мясо,рыбу-на пару,пьет воду и за 3 часа до сна не кушает.Героиня короче :D

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет овсянки - заливаю на ночь молоком с водой 50/50, режу туда (как вариант) пару куражинок и в холодильник. утром разогреваю, получается вкуснее, чем варить.
  чисто на воде не могу никак)
 

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще каши на дух не переношу...

Кстати, британские ученые поговаривают, что злаковые - это ерунда. Типа мы (земляне) много тысяч лет жили без них, а начали добавлять злаковые в свой рацион сравнительно недавно. Настолько недавно, что эволюционировать до правильного усваивания злаковых не успели. Короче, в исследованиях вышеназванных высоких умов много букаф и цифирь, которые сводятся к одному - злаковые зло. Так то вот:)

И еще я восьмой день не курю :)

Учитывая, что за всю 15 летнюю карьеру курильщика я максимум бросал часа на 4, а в лучшие годы скуривал по две пачки в день, это круто! Хвастаюсь :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще каши на дух не переношу...

Кстати, британские ученые поговаривают, что злаковые - это ерунда. Типа мы (земляне) много тысяч лет жили без них, а начали добавлять злаковые в свой рацион сравнительно недавно. Настолько недавно, что эволюционировать до правильного усваивания злаковых не успели. Короче, в исследованиях вышеназванных высоких умов много букаф и цифирь, которые сводятся к одному - злаковые зло. Так то вот :)

И еще я восьмой день не курю :)

Учитывая, что за всю 15 летнюю карьеру курильщика я максимум бросал часа на 4, а в лучшие годы скуривал по две пачки в день, это круто! Хвастаюсь :D

По-моему, окончательный переход от человека охотящегося с человеку цивилизованному произошёл лет 10 000 назад именно с массового выращивания пшеницы.

Но, впрочем, британские учОные могут не причислять себя к виду Человек Разумный...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 утра ем йогурт симбилакт, который сама делаю. В 11ч кашку какую-нить. Вечером ем салат и гарнир. А в обед ем всё. Стараюсь, чтобы сырые фрукты-овощи составляли 1/2 всего рациона. Кофе не пью, торты не ем, не курю. Всю жизнь худая, потому что злая :lady:

  • Нравится 1

Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама люблю ПП,но в силу разных обстоятельств сейчас сложно его придерживаться. 

Вот хотела спросить,кто нибудь мужей уговорил правильно питаться?

Мой никак не хочет,не смотря на камень в желчном,ест жареную картошку и всё,что нельзя.

А готовить себе отдельно-это затруднительно,нужно достаточно свободного времени,а на выходе куча грязной посуды.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×