Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Цены на клубнику, оскал капитализма

Рекомендуемые сообщения

Хоть и не в Пушкино, но ценообразование на клубнику умиляет. Классический подход торговли.

Лучше 1 кг за 200, чем 2 по 100. Инче говоря проше выбросить оставшееся, чем продавать дешевле.

 

«Помимо Совхоза имени Ленина клубнику выращивают в Чувашии, Краснодарском крае и Волгограде и везут ее в Москву, чтобы продавать по 200 руб. за килограмм — на рынках и в магазинах», — говорит глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, Совхоз п​росто просит предоставить ему без конкурса 50 мест около метро, чтобы продавать по 250—270 руб. «Мы понимаем, что он один из крупнейших производителей региона, который выращивает более 1200 т садовой земляники в год, но всегда пользоваться подобными преференциями с точки зрения конкуренции неправильно», — уверен Немерюк.
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/25/06/2015/558be0859a79473c4367d06e

 

Совсем "Совхоз" обнаглел. Хотят продавать в тридорога и чтобы им лучшие места у метро, прото так отдали. А иначе "мы вонять" будем, урожай клубники пропадает, а мы всех облагодетельствовать хотели.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грабёжжж!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вырастить кило клубники, а потомрассуждайте: наглость продавать ее по 200 рэ или требовать продавать ее за бесценок


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Правде Сербская по 159 р. фууубеее

Да цены не только на клубнику большие. на черешню посмотрите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совсем "Совхоз" обнаглел. Хотят продавать в тридорога и чтобы им лучшие места у метро, прото так отдали. А иначе "мы вонять" будем, урожай клубники пропадает, а мы всех облагодетельствовать хотели.

А я не пойму, в чем наглость? В том, что производитель хотел бы сам реализовать свой товар? По мне, так пусть производитель торгует у метро (и наконец, получит за свой труд какие-то ощутимые деньги,, вложит их в необходимую амортизацию оборудования, оплату работников), чем всякие перекупщики будут торговать по той же цене.

 

А то что стоимость высокая, так сейчас всё дорого стоит. (За что боролись, на то и напоролись, - не весело ни разу). Но это уже другой разговор.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выращивала я клубнику, нормально, не переломилась. Свою с огорода может быть и продавала бы и за 250-270, но отдавала даром, потому что друзья дороже денег :) В Питере краснодарская от 150 до 250 сейчас, вкусненькая, сочная.270 в сезон, по-моему, дороговато. Ранняя или поздняя, да, можно и подороже. Места-то им дадут, да и будут покупать и за эти деньги наверняка. Муж говорил, на Лосинке и по 100 руб, хорошая, он покупает  1 кг сейчас съесть и пару кг подороже, чтобы еще денька два полежала.

А вообще, вспоминается мне, года два назад, когда с машины на рынке в Пушкино продавали черешню по 30 руб за кг не глядя. То есть если ее перебрать... то все и выкинуть. Тоже, наверное, хотели подороже продавать, но явно передержали ягодки.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на даче поля клубники. Я все собираю, и раздаю друзьям...сами уже наелись. А собирать остановиться не могу. Тоже что ли продавать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не в Пушкино, но ценообразование на клубнику умиляет. Классический подход торговли.

Лучше 1 кг за 200, чем 2 по 100. Инче говоря проше выбросить оставшееся, чем продават дешевле.

В России весь   так называемый  =рынок=    по цене  регулируется  не   спросом и предложением  , а   нужными людьми  ...  нефть  дорожает  и бензин дорожает ,  нефть  дешевеет   - а бензин дорожает  ...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у меня на даче поля клубники. Я все собираю, и раздаю друзьям...сами уже наелись. А собирать остановиться не могу. Тоже что ли продавать...

говорите адрес, я приеду, наберу себе на варенье :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально на днях на ИноСМИ читала статейку на эту тему. Не статья, а шедевр! ))) Оказывается в том, что цены на клубнику высокие виноват...правильно, Путин и ответные санкции! :n09:  Хотела запостить в соответствующей теме, но, пожалуй, тут она больше "в кассу". Наслаждайтесь ))):

Крым наш, ну и что? Гнилая клубника с маслом для пусковых установок баллистических ракет
Вацлав Радзивинович (Wacław Radziwinowicz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот буквально на днях на ИноСМИ читала статейку на эту тему. Не статья, а шедевр! ))) Оказывается в том, что цены на клубнику высокие виноват...правильно, Путин и ответные санкции! :n09:  Хотела запостить в соответствующей теме, но, пожалуй, тут она больше "в кассу". Наслаждайтесь ))):

Крым наш, ну и что? Гнилая клубника с маслом для пусковых установок баллистических ракет
Вацлав Радзивинович (Wacław Radziwinowicz)

 

Да Путин вообще не при делах. Клубника какая-то , китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тоже что ли продавать...

я буду первым покупателем----серьезно.... дети любят.. а то что продают на нашем рынке--увы. не вся достойна


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно из чего складывается такая цена клубники у Подмосковного совхоза?Интересно какая себестоимость у этой клубники и какая наценка?

Т.е. с учетом всех затрат на ввоз той же клубники из-за границы она почему-то дешевле,чем подмосковная,которую хочет реализовывать сам производитель....Да и краснодарская почему-то дешевле....

Что же совхоз заложил в цену 250-270 рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×