Перейти к содержимому

Фотография

Выбор УК

об УК и способе управления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:29

Здесь обсуждается выбор УК и способ управления домами.

На сегодняшний день жителями предложены и рассматриваются в качестве альтернативных ООО "ГРАДу"  две УК:

ООО "Виттория":

https://www.reformag...44/?tid=2393697

и ООО "Техкомсервис-Пушкино":

https://www.reformag...99/?tid=2393697

А также информация по нашей временной УК -

ОАО "ОД ЖКХ":

Внимание! Обслуживает 571 дом в Пушкинском районе:

https://www.reformag...64/?tid=2393697

#2 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:44

Рейтинг УК , предоставленный от igor 8443 на соседнем форуме:

Прикрепленные изображения

• Снимок7.PNG

#3 Autoledy

Autoledy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:20

В Парусе - УК ООО "Профжилкомплекс".

Кстати посмотрела на их сайте - лицензия благополучно получена!

Так что "Градовцы" несколько лукавят..... - видать есть причины ее не давать.

#4 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:23

Нас просто как и всех в очередной раз дурит Град, а мы как стадо баранов ведемся на эту уловку, конечно когда нет выбора, и тебе говорят выбирай либо пуля в лоб, либо беги под прицелом автомата, конечно любой выберет бежать (как говорится надежда умирает последней), так и здесь, с нами изъявили желания работать на сегодняшний день 2 компании, значит есть выбор, а из нас опять делают идиотов, УК Град себя проявила уже во всем негативе, так пускай покарает всевышней тех ! кто опять нам её навязывает и пытается протащить, чем мы люди перед Вами так провинились, за что нам это наказание. Лично у меня уже нет слов, я просто призываю к солидарности и по моему пора уже выходить на митинг проте этой мр28437и.

#5 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:32

НА МИтинг мы с тобой вдвоем пойдем :-). Кстати, работать с нами готова пока только Витттрия . Техкомсервис пока только на словах

#6 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:36

Сейчас может быть а в дальнейшем не известно люди уже на собрании выражали своё "ФИ" да и Градовцев поддержали только из за того, что с другой стороны было ОД ЖКХ. 

#7 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:53

Мне уже сейчас звонили и говорили,что Граду дали лицензию (из достоверных источников). Перезвонила в ГЖИ. НЕТ,так и находятся на рассмотрении, конкурс никто не отменял,будет.
Если наберем большинство голосов за ГРад, пусть ГРад не обижается,больше к ним обращаться не буду. Буду сразу писать жалобу и вызывать комиссии

#8 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:55

Да не может то кого быть , что им дали Лицензию, они нам лгут на каждом шагу много лет.

#9 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:58

Дим. Развешивай объявления, я не буду поворачивать назад. Мы не одни наелись обещаниями. Может и наберем большинство за другую УК

#10 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:59

К вопросу о других УК.  Вот заметка с сайта Пушкино-ТВ  Ссылка не работает, посмотрите сами на сайте Пушкино-ТВ.

Вероятность отключения горячей воды в Пушкинском районе по-прежнему высока
17.06.2015 08:25:19

Предприятия – должники перед ресурсоснабжающей организацией ОАО «Пушкинская Теплосеть”: 

ЖСК “Арманд”, ЖСК “Дзержинец”, ЖСК “Звезда”, ЖСК » Колос«, ЖСК » Медик«, ЖЖСК » Пушкино«, ЖСК “Родина”, ЖСК “Серебрянка”, ТСЖ “Весна”, ТСЖ “Зверосовхоз-1”, ТСЖ Московский — 27, ТСЖ “Новый век”, ТСЖ “Полюс”, ТСЖ “Радуга”, ТСЖ “Соболек”, ТСЖ “Черный соболь”, ТСЖ “Экспресс”, УК “Виктория”, ЖКО № 1 СТК, УК “Краеугольный камень”, УК “Техкомсервис-Пушкино”, УК “Жилэкс-сервис”, г/п Ашукино ж/д 25, п. Росхмель, УК “Дружба”, УК “Старкт”, УК “Мастер – класс”, УК “Жилищный проект”, УК “Зеленоградский”, УК Крыша, УК-Профжилкомплекс, УК Профжилкомплекс (ул. Крылова), Софринское ЖКХ, МонтажСтрой, РСУ-7, Тарасовская УК, ООО “Дом” (мкн. Заветы Ильича), ООО “Дом” (пос. Правдинский), ООО “Дом” (Сторосс-тепло), ООО “Дом” (панс. Искра), Объединенная дирекция ЖКХ, УК Лесной, ООО “Новый век”, ООО Мирт, ООО “Град”, “Энергостройсервисжилье”.

Оказывается эти компании не такие уж белые и пушистые.  

Сообщение отредактировал lyudm: 18 Июнь 2015 - 19:59

#11 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:23

Не Виктория, а у нас Виттория не путайте пожалуйста........ а то так и до греха не далеко    :( .

Сообщение отредактировал Дукалис 1973: 18 Июнь 2015 - 21:40

#12 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:57

В Парусе - УК ООО "Профжилкомплекс".
Кстати посмотрела на их сайте - лицензия благополучно получена!
Так что "Градовцы" несколько лукавят..... - видать есть причины ее не давать.

Профжилкомплекс у меня. У нас ТСЖ+УК

#13 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:30

Профжилкомплекс у меня. У нас ТСЖ+УК

Откуда 20млн. долги по ЖКХ?

#14 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:31

Если Государственная жилищная инспекция по жалобам жителей дома выдала предписание управляющей компании и УК его не выполнила, а в течение года последовало второе предписание, которое тоже осталось неисполненным, жилищная инспекция обязана подать в суд иск о лишении управляющей компании права управления домом, то есть лишить лицензии на конкретный дом

#15 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:45

Откуда 20млн. долги по ЖКХ?

У них не один дом.

Откуда долг, сказать не могу, точнее не знаю 

если вы про это

Предприятия – должники перед ресурсоснабжающей организацией ОАО «Пушкинская Теплосеть”: 

ЖСК “Арманд”, ЖСК “Дзержинец”, ЖСК “Звезда”, ЖСК » Колос«, ЖСК » Медик«, ЖЖСК » Пушкино«, ЖСК “Родина”, ЖСК “Серебрянка”, ТСЖ “Весна”, ТСЖ “Зверосовхоз-1”, ТСЖ Московский — 27, ТСЖ “Новый век”, ТСЖ “Полюс”, ТСЖ “Радуга”, ТСЖ “Соболек”, ТСЖ “Черный соболь”, ТСЖ “Экспресс”, УК “Виктория”, ЖКО № 1 СТК, УК “Краеугольный камень”, УК “Техкомсервис-Пушкино”, УК “Жилэкс-сервис”, г/п Ашукино ж/д 25, п. Росхмель, УК “Дружба”, УК “Старкт”, УК “Мастер – класс”, УК “Жилищный проект”, УК “Зеленоградский”, УК Крыша, УК-Профжилкомплекс, УК Профжилкомплекс (ул. Крылова), Софринское ЖКХ, МонтажСтрой, РСУ-7, Тарасовская УК, ООО “Дом” (мкн. Заветы Ильича), ООО “Дом” (пос. Правдинский), ООО “Дом” (Сторосс-тепло), ООО “Дом” (панс. Искра), Объединенная дирекция ЖКХ, УК Лесной, ООО “Новый век”, ООО Мирт, ООО “Град”, “Энергостройсервисжилье”.

у меня УК-Профжилкомлекс а не УК Профжилкомлекс (разница в дефисе))  Хотя  УК Профжилкомплекс (ул. Крылова), это про мой дом, т.к. у них больше нет домов на Крылова.

без дефиса у нас было до ТСЖ, так что долг висит еще с того времени. Это должники, они все просужены, но не платят.

тут отчет за прошлый год http://www.profjilko...__krylova_1.pdf    У нас нет долгов, со времен создания ТСЖ

#16 Markez

Markez

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 832 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:25

Если Государственная жилищная инспекция по жалобам жителей дома выдала предписание управляющей компании и УК его не выполнила, а в течение года последовало второе предписание, которое тоже осталось неисполненным, жилищная инспекция обязана подать в суд иск о лишении управляющей компании права управления домом, то есть лишить лицензии на конкретный дом

все не так просто, как вам кажется леди.

гжи подает в суд и дисквалифицирует былина на год.

былин делает астафьева исполнительным директором, вешает на него свои косяки и выкручивается из иска через апелляцию...

астафьева штрафуют на 30 000 а у былина нет повторного нарушения и дисквалификации...

а лицензии их лишить не могут т.к. ее нет.

может по мелочи ошибаюсь но примерно все думаю так было.

Сообщение отредактировал Markez: 19 Июнь 2015 - 00:25

#17 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:40

Но ведь УК - это юр. лицо. И ГЖИ лишает и дисквалифицирует не физ.лицо (былина), а юр., т.е. УК в чьем бы лице она не была, есть или будет  . Разве не так?

#18 Markez

Markez

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 832 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:05

Но ведь УК - это юр. лицо. И ГЖИ лишает и дисквалифицирует не физ.лицо (былина), а юр., т.е. УК в чьем бы лице она не была, есть или будет  . Разве не так?

полагаю есть "вилка" в привлечении к ответственности.

привлечь можно как юрлицо так и должностное лицо...

в нашем случае привлекают должностное.

#19 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:23

Если лишают лицензии должностное лицо, а не УК, что есть нонснс, то УК остается  в реестре действующих УК. Что тоже нонсенс (противоречит ЖК РФ). Лицензию выдают УК, а не лично управляющему, как физику.

Напомним, что лицензию на управление многоквартирными домами управляющие компании должны получить до 1 мая 2015 года. Затем осуществление данной деятельности без лицензии будет запрещено.

Стоит добавить, что основанием для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий является решение органа государственного жилищного надзора в случае, если в течение календарного года судом два и более раза лицензиату было назначено административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания по осуществлению управления домом.

Если лицензия управляющей организации аннулирована или ее действие прекращено, возможны два варианта развития событий.

Первый вариант - собственники помещений могут принять решение о продолжении управления их многоквартирным домом организацией, которая ранее обслуживала их дом и из списка которой в реестре лицензий он был исключен, срок - 2 месяца со дня надлежащего информирования об основаниях исключения сведений о доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

Второй – орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления таким домом, срок - 15 дней со дня получения уведомления от органа государственного жилищного надзора о прекращении действия лицензии или о ее аннулировании.

#20 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:33

Я не знаю за что Граду не выдают лицензию, но я бы их лишила и за недостаточное раскрытие информации.

Типа:  -"Пиши..с новой строчки. Обед. Подчеркни: от супа отказалась..  Три порции шашлыка-...выбросила в пропасть......" ))

И так уже три года..а почему бы нет? если первый год что-то делалось и обещалось, то потом не делали, но обещали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных