Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

И почему постукивание только вечером?

полагаю из-за того, что набольший разбор гор.воды вечером Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так начинает потихоньку постукивать с 22, а максимум около 2 часов ночи. Утром часов в шесть все прекращается. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. так можно сделать, как я описал выше?! Или есть лучшее решение для стен и потолка?

Если уже делать, то делать правильно: http://www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

Но можно делать и "как хочется" и "как кажется"... с непредсказуемым результатом)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже делать, то делать правильно: http://www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

Но можно делать и "как хочется" и "как кажется"... с непредсказуемым результатом)

Я не думаю, что рабочие эту методичку или подобное что-то читали! Посмотрели на ютубе и вперед! Или может, у кого-то из них имеется хоть какой-то опыт в этом деле, бригадир, если имеет представление, то постоянно на объекте сидеть тоже не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус 1, этажи от 8 до 12 секция 1или 2. Какие то быдланы забывают что уже час ночи почти и надо бы потише себя вести. Нифига не пойму откуда шумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус 1, этажи от 8 до 12 секция 1или 2. Какие то быдланы забывают что уже час ночи почти и надо бы потише себя вести. Нифига не пойму откуда шумят.

У меня почти похожее было, выходил на улицу, смотрел приблизительно к моей квартире, плюс/минус пару этажей вокруг, где в это время горит свет, потом шел к ним, прислушивался к двери, звонил и разбирался!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти похожее было, выходил на улицу, смотрел приблизительно к моей квартире, плюс/минус пару этажей вокруг, где в это время горит свет, потом шел к ним, прислушивался к двери, звонил и разбирался!

я через вебку заглянул вообще все окна темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем будущим соседям, доброго денечка!  вот решили приобрести квартиру в 12 корпусе и посмотрели планировки... Нас пока очень смущают аж 3 !!! ванных комнаты примыкающих к квартире  :( переживаем что будем жить по вечерам, а порой и по ночам как у водопада)) в другой ветке мне написали что таких планировок в первой очереди нет, но могут с точностью сказать что будем слышать все(( нас конечно в этой планировке больше лоджия привлекает и пока думу думаем стоит ли она того? можно сделать шумоизоляцию, но почитав форум сомневаемся поможет ли? может кто из здесь присутствующих что-то подскажет? будем очень признательны!!

post-65131-0-77462700-1486556681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При крохотной площади квартир очень жалко тратить драгоценные сантиметры на звукоизоляцию. Я изначально планировала изолировать две стены, примыкающие к соседской квартире. Потом посчитала, сколько это будет стоить, сколько съест полезной площади и передумала. Соседей слышно очень хорошо, но привыкаешь ко всему, особенно если есть, с чем сравнивать этот шум :) Если вы к нему очень чувствительны, лучше брать угловую квартиру, где с одной стороны улица, с другой ваша кухня или вторая комната. Но веселый сосед сверху или снизу всегда может испортить любой, даже самый идеальный план :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про соседей...Все никак не могу понять почему у меня по ночам стучит труба ГВС. Вчера приходил сантехник из УК и сказал, что это соседи Вам ночам стучат по трубе ( больше двух недель с 23:00 до 6:00 и синхронность просто поражает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, про трубы пора в FAQ добавлять.

Давно бы нажали на кнопочку "Жалоба" у того сообщения, которое надо в FAQ добавить. У меня сообщения сплошным потоком, не всегда улавливаю, что именно важно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×