Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

При крохотной площади квартир очень жалко тратить драгоценные сантиметры на звукоизоляцию. Я изначально планировала изолировать две стены, примыкающие к соседской квартире. Потом посчитала, сколько это будет стоить, сколько съест полезной площади и передумала. Соседей слышно очень хорошо, но привыкаешь ко всему, особенно если есть, с чем сравнивать этот шум :) Если вы к нему очень чувствительны, лучше брать угловую квартиру, где с одной стороны улица, с другой ваша кухня или вторая комната. Но веселый сосед сверху или снизу всегда может испортить любой, даже самый идеальный план 

Сейчас живем в панельке, что интересно ванны соседей вообще не слышим, хотя по сути они граничат с нашей спальней. А над нами детская и вообще все тихо. В монолите не жили никогда и очень удивлены тому что все гораздо хуже(( Мы не капризные соседи, которые на малейший шум реагируют и бегут жаловаться во все инстанции)) и пусть лучше один раз что то упадет, чем в 6 утра просыпаться от продолжительного шума воды или туалета)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стали рассматривать соседние квартиры, а там ситуация еще хуже как я поняла... сантехнический короб в комнате получается)) проектировщик просто гений как я посмотрю...

извините за множество вопросов, но расскажите пожалуйста кто-нибудь насколько слышно эти короба? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стали рассматривать соседние квартиры, а там ситуация еще хуже как я поняла... сантехнический короб в комнате получается)) проектировщик просто гений как я посмотрю...

извините за множество вопросов, но расскажите пожалуйста кто-нибудь насколько слышно эти короба? :???:

Хорошо слышно. Особенно ночью. Особенно когда кто-то из соседей сверху унитаз смывает :)

 

Берите последний этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо слышно. Особенно ночью. Особенно когда кто-то из соседей сверху унитаз смывает :)

 

Берите последний этаж.

А там лифтовое оборудование может шуметь так, как сто унитазов :)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как житель последнего этажа - лифт слышно очень хорошо, причем гул когда он едет особо и не замечаешь даже, а вот щелчки всяких релюх - вполне. Что касается унитазов - у Рехау есть звукоизолированные трубы канализации. Можно опять же сверху изоляцией обмотать.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как житель последнего этажа - лифт слышно очень хорошо, причем гул когда он едет особо и не замечаешь даже, а вот щелчки всяких релюх - вполне. Что касается унитазов - у Рехау есть звукоизолированные трубы канализации. Можно опять же сверху изоляцией обмотать.

Мы уже думали об этом)) если брать первый вариант то договариваться с соседями и помочь им в шумоизоляции труб, но вопрос в том что даже если мы это сделаем не будем ли мы все равно слышать как соседи с разных сторон включают душ, стиральную машинку и, простите за подробности, сидя на унитазе издают различные звуки))) в первых корпусах как я поняла все расположено более грамотно, кухня к кухне, ванна к ванне и все-равно я так понимаю слышно как люди включают стиральные машины по ночам в целях экономии электричества, что же нас тогда ожидает? :n09:  ведь во всех планировках нового корпуса стена ванны и сантехнический короб примыкает к комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже думали об этом)) если брать первый вариант то договариваться с соседями и помочь им в шумоизоляции труб, но вопрос в том что даже если мы это сделаем не будем ли мы все равно слышать как соседи с разных сторон включают душ, стиральную машинку и, простите за подробности, сидя на унитазе издают различные звуки ))) в первых корпусах как я поняла все расположено более грамотно, кухня к кухне, ванна к ванне и все-равно я так понимаю слышно как люди включают стиральные машины по ночам в целях экономии электричества, что же нас тогда ожидает? :n09:  ведь во всех планировках нового корпуса стена ванны и сантехнический короб примыкает к комнате

 

Будете. Я отлично слышу душ соседа, который за стеной из пенобетона. И микроволновку. И упавший на пол карандаш.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете. Я отлично слышу душ соседа, который за стеной из пенобетона. И микроволновку. И упавший на пол карандаш.

 

Разве стены ванной комнаты не из монолита??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете. Я отлично слышу душ соседа, который за стеной из пенобетона. И микроволновку. И упавший на пол карандаш.

Караул. Я ничего не слышу, ни технику, ни людей, если они не повышают голос. Хотя у меня ничего не звукоизолировано, и у соседей тоже, и дверей межкомнатных ещё нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"И упавший на пол карандаш...."  простите но складывается такое ощущение что у вас стены из картона)) я конечно понимаю что пенобетон и монолит недостаточно изолирует от соседей, но не до такой же степени)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве стены ванной комнаты не из монолита??

Зависит от планировки. У моей ванной стены из монолита и подножного мусора и кирпича. Соседям снизу и сверху повезло больше - только монолит и кирпич.

У соседа - стена между его ванной и моей квартирой - пенобетон со швами, между ванной и квартирой - пазогребень.

 

"И упавший на пол карандаш...."  простите но складывается такое ощущение что у вас стены из картона)) я конечно понимаю что пенобетон и монолит недостаточно изолирует от соседей, но не до такой же степени)) 

Между моей спальней и его кухней - пенобетон.

 

А однажды в выходной часов в 6 утра у кого-то из соседей сработал будильник с виброзвонком на телефоне. Видимо, лежал на полу, потому что вибрация в моей квартире отлично ощущалась.

 

Караул. Я ничего не слышу, ни технику, ни людей, если они не повышают голос. Хотя у меня ничего не звукоизолировано, и у соседей тоже, и дверей межкомнатных ещё нет.

Прошу прощения за чёрный юмор, но это потому что насос всё заглушает :)

Изменено пользователем AmberSP
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения за чёрный юмор, но это потому что насос всё заглушает :)

Вот хоть за это насосу спасибо :))) Как говорится, на каждое плохо всегда найдётся ещё хуже. Зато теперь шум от соседей практически не воспринимается :)))

Он, кстати, уже почти не шумит. По крайней мере у меня в квартире его практически не слышно. Но с учетом того, что за отопительный период такие затишья были уже несколько раз, особо не расслабляемся :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Рехау есть звукоизолированные трубы канализации

Разницы с обычными вообще не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, они наверное содержимое трубы от внешних шумов защищают :)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек такое существо, что ко всему привыкает :n18:

Изменено пользователем mashustic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×