Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжый Ап

Внимание!!! Подозрительный тип на детской площадке!

Рекомендуемые сообщения

@Raduzhok, в данном случае разрешение на фотографирование не требуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, а про сколько не говорят? А когда говорят именно то, что нужно кому- то в какой- то момент. Не надо тут раздувать и нагнетать. Здесь данный конкретный случай. Здесь лицо неславянской внешности. Не мешайте круглое с мягким. Уродов, пускщих слюну при виде детей и среди "легалов" славянской внешности не мало.

Тоже мне источник- сми...

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я из тех преступлений про которые говорят по телевизору
Смех и грех. Там кажуть, чего погорячее, особо на "скандальных" каналах :)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам ругаться....Тема скользская,но ведь попал в объектив этот товарищ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,

Когда разрешение на фото и видеосъёмку не требуется:

             в общественных местах:

  • на территории государственных и муниципальных органов (снаружи и внутри);
  • в судах (внутри — кроме залов судебных заседаний, когда там идет судебное заседание);
  • на площадях, включая Красную площадь. Съёмка объектов, людей, событий (происходящих на частной территории) из общедоступных мест осуществляется свободно, без разрешений;
  • на улицах, проспектах и т.п. местах;
  • в парках, лесных зонах;
  • на территории вокзалов;
  • из общедоступных мест (с улиц, площадей, проспектов);
  • частных: зданий, помещений, участков, клубов, ресторанов, торговых центров и всех других объектов (кроме мест содержания осужденных);
  • событий, происшествий, происходящих в/на вышеназванных объектах;
  • посольств, представительств, консульств.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Василич, ну я имела ввиду, почему не требуется разрешение, какой род съемки, Вы же этого не написали. Или конституция разрешает любую? Например, мой ребенок качается на качелях в парке и любой человек может подойти и фотографировать его крупным планом?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, Конституция разрешает все что не связаны с режимом секретности. Да. К тому же подходить не обязательно при наличии хорошей оптики.
А что напрягает в том, что сфотографирую вашего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василич, ну я имела ввиду, почему не требуется разрешение, какой род съемки, Вы же этого не написали. Или конституция разрешает любую? Например, мой ребенок качается на качелях в парке и любой человек может подойти и фотографировать его крупным планом?

четкого ответа на этот вопрос нет. вроде как фотографировать можно, но если фотографируемый не возражает. а вот публикация только с согласия. однако:

согласие не требуется в случаях, когда:

1)использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

 

по-моему, здесь на лицо общественный интерес.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, следуя вашему посылу, Рыжий Ал обязана была спросить разрешения у того человека которого сфотографировала и он может на неё сейчас в суд подать потому что не разрешал себя снимать? Её по какой статье УК РФ будут судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если фотографируемый не возражает

Возражать он может лишь после того как узнает, что его изображение использую в коммерческих целях, т.е захочет поиметь гешефт  :) или же если докажет, что занимаюсь сбором, хранением, использованием и распространением информации о его частной жизни  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василич, А правила хорошего тона уже отменили штоль? И уважение к частной жизни других людей? :blink:

Я понимаю, когда чел себя подозрительно ведет...

Но если людям просто неприятно... Тем более, когда речь о детях. Обязательно надо в конституции это прописать штоль? Без этого никак?

 

P.S. Сорри за офф, конечно, но вот правду говорят - что есть вещи, которые люди или понимают сами по себе, или никакие объяснения не помогут и не убедят.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что напрягает в том, что сфотографирую вашего ребёнка?

 

Я не знаю Ваших целей. Знаете, сколько фотографий в соцсетях в группах бэбихантером или чайлфри, не помню, как они называются точно. Те же педофилы, извращенцы.

 

Я бы не разрешила, как я потом должна искать, где и с какой целью будут размещены эти фотки?

 

Может, конечно, законом это не регулируется на этапе съёмки, но нормальный человек спросит разрешения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, правила хорошего тона прежде всего предписываю не проецировать свои негативные фантазии на других.

 

Не путайте частную жизнь с государственной, общественной. Про неё выше уже было сказано.

 

 

 

P.S. Сорри за офф, конечно, но вот правду говорят - что есть вещи, которые люди или понимают сами по себе, или никакие объяснения не помогут и не убедят.

Всецело согласен, но гложат меня сомнения, что вы этим постулатом станете пользоваться в отношении себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему. Конечно стоит быть внимательными и всё такое.

Но вот всё поведение этого гражданина мало указывает на педофила. Одно уже то, что он не ушел после того как его заметили... не знаю... странное поведение... не берусь судить. В одном правда есть, стоит еще раз поговорить с детьми.

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×