Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Школьная форма

Рекомендуемые сообщения

Нет, одних брюк однозначно недостаточно! Двое минимум. У нас обычно одни основные, вторые на форсмажоры и стирки первых, а если год удачный на распродажные покупки , то еще и на выход ( то есть на праздники) третьи )))))))))

А вообще, двое брюк вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а из Светлячка пилингуется

 

Это как?????  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lusepuz сказал(а)

а из Светлячка пилингуется

 

Это как?????

 

Скатывается, образуются катышки, кашлатится. А правильно - пилингуется.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а чего вы в 5ю пошли? переехали, что ли? нам на след. год тоже  в школу,  не хочу что то в нашу 3 гимназию, возьмут в 5ю или 1ю не по прописке?

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пы.сы..мне, кстати, рекомендуют вот здесь форму покупать, у сестры сын учится в московской школе, они там всем классом закупаются, сестра говорит, очень хорошее качество за небольшие деньги, 50/50 вискоза и полиэстер-то что надо для школьников, и не жарко и не холодно и выбор большой в любой цветовой гамме

http://www.skylake.ru/


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

очень хорошее качество за небольшие деньги, 50/50 вискоза и полиэстер-то что надо для школьников, и не жарко и не холодно и выбор большой в любой цветовой гамме http://www.skylake.ru/

У старшего их форма типа "рекомендованная". Проблемы с размерной сеткой - половины размеров в сезон просто нет (может за пару лет и изменилось). Размерный ряд на "стройных".  В результате почти полкласса ходило в чем получилось. Качество - стандартный "эконом" ничего особенного, но вообщем-то обычное за свои деньги.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лен, а чего вы в 5ю пошли?

 

Мне к работе удобней :)

 

 

 

не хочу что то в нашу 3 гимназию, возьмут в 5ю или 1ю не по прописке?

 

Если выстраивать эти школы по моему личному предпочтению, то: 5-я, 3-я, 1-я

Без прописки берут только на свободные места. Прием заявлений с регистрацией начинается с 2 февраля, без регистрации - с 2 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пы.сы..мне, кстати, рекомендуют вот здесь форму покупать, у сестры сын учится в московской школе, они там всем классом закупаются, сестра говорит, очень хорошее качество за небольшие деньги, 50/50 вискоза и полиэстер-то что надо для школьников, и не жарко и не холодно и выбор большой в любой цветовой гамме http://www.skylake.ru/

 

Качество - стандартный "эконом" ничего особенного, но вообщем-то обычное за свои деньги.

 

Я посмотрела - там разное качество, и цена разная

Есть брючки за 1300, состав 80% полиэстер

Есть брючки за 2000, где полиэстера всего 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на первоклассника форму когда лучше покупать?

В школе обозначили цвет формы, порекомендовали фасон чтоб одинаковый был у всего класса, но собрание будет только в августе.

Некоторые знакомые родители уже купили форму. Я и сама склоняюсь купить заранее, а то перед самым сентябрем метаться не очень хочется


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на первоклассника форму когда лучше покупать?

В школе обозначили цвет формы, порекомендовали фасон чтоб одинаковый был у всего класса, но собрание будет только в августе.

Некоторые знакомые родители уже купили форму. Я и сама склоняюсь купить заранее, а то перед самым сентябрем метаться не очень хочется

Галь, вот сейчас в соседней теме написали, что в прошлом году собрание для родителей первоклашек было только 30 авг. поздно уже форму будет покупать. так что купим заранее. я хочу в конце июля - начале августа начать поиски. раньше нет смысла. вырастет. Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще, мамочки и папочки, вопрос! пиджак - он вообще нужен? мне совершенно не хочется покупать пиджак. жилет, кардиган... это да. а вот пиджачок, думаю, мой носить не будет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще, мамочки и папочки, вопрос! пиджак - он вообще нужен? мне совершенно не хочется покупать пиджак. жилет, кардиган... это да. а вот пиджачок, думаю, мой носить не будет.

Пиджак на фиг не нужен! Лучше приличный жилет костюмный. Мы обычно так ходим: до отопления и весна - рубашка или водолазка+трикотажный (или шерстяной, или костюмный) жилет или кардиган (смотря, насколько холодно в классе). Если очень холодно, то приличный теплый свитер на рубашку. Когда включат отопление - рубашка+жилет, последний обычно снимается, т.к. топят в школе эге-гей!!! А если еще ребенку посчастливится у батареи сидеть -  :faceoff: . Получается теоретически: пиджак можно одевать до отопления, но под курткой он зачастую неудобен, а только с рубашкой - холодно бывает даже в классе, т.е. приходится одевать под него жилет, и получается мальчик-капуста. Данунафиг! Приличный шерстяной кардиган - супер. И весной вместо ветровки носить можно, но в школе он  по-любому снимается. Выходит, пиджак - бесполезная вещь...

У нас на год так: Двое брюк. Три жилета: костюмный, трикотажный и очень теплый шерстяной, кардиган трикотажный, кардиган шерстяной. Три рубашки+водолазка (по состоянию, в течение года заменяются на новые)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, вот сейчас в соседней теме написали, что в прошлом году собрание для родителей первоклашек было только 30 авг. поздно уже форму будет покупать. так что купим заранее. я хочу в конце июля - начале августа начать поиски. раньше нет смысла. вырастет.

видела насчет 30 августа, поэтому и прифигела призадумалась


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна насчет пиджака, знакомый ребенок надевал пиджак два раза за год - на 1 сентября и новый год

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пиджак - он вообще нужен?

Если нет обязательного требования со стороны школы, до в началке абсолютно не нужен.

Жилет и рубашка гораздо удобнее и без последствий отстирываются от краски, пирожков и т.п. ;)))
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×