Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Водитель, сгрузивший песок на МКАД - Айвенго или нарушитель закона?

Рекомендуемые сообщения

есть такая поговорка, не умеешь работать головой, работай руками! нет мозгов на образование, крути баранку, никто никого не заставляет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы так говорим до тех пор, пока не касается нас самих. Нам, сидящим в теплых офисах - легко об этом рассуждать. А работяга, который кстати - не взял кистенек и не пошел глушить по ночам прохожих - но он просто работает и зарабатывает как и чем может - вот таким образом. А вез он этот песок не себе на дачу - а кому-то на стройку, в итоге сорвана доставка, намотал на себя штраф - и на фирму кстати тоже, где-то что-то вовремя не сработается.

О чём я и говорил... @Алешкина, он нарушил закон, причём дважды - о чём здесь ещё можно и нужно рассуждать? 

 

И да, когда хаете водил - вспоминайте, кто ночами по МКАДу тащит для вас в магазины вкусные жратву и выпивку, технику, шины и тому подобное. Вы в это время спите. А водила работает - чтобы вы утром встали и все приобрели

Водила работает, чтобы заработать денег и ему по большей части наплевать на конечного потребителя перевозимого. Я не без оснований полагаю, что если случится какая-то оказия в пути, задержка например, то водила будет переживать не за то, что кто-то придёт утром в магазин и не сможет там купить то, что он перевозит, а за то, что он, водила, налетит на деньги. Но я хочу уточнить - я не водилу "хаял", я удивился тому, что тут "сигналили в поддержку" того, кто поступил плохо. @Алешкина, я понимаю Вашу "цеховую солидарность", но всё же посмотрите на этот случай немножко шире этой солидарности.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, знаете, когда у меня на работе что-то не получается, там к примеру принтер полетел - я переживаю не из-за того, что кто-то вовремя не получит свое законное Свидетельство о допуске - я переживаю из-за всех последующих ситуаций. по-моему, это естественно - переживать ТОЛЬКО за себя и за своих родных. А что там в дальнейшем будет с другими людьми - да мне пофиг!

 

По теме - да потому что им, водилам, закрутили гайки до такой степени - что вообще ни вдохнуть ни выдохнуть, обложили как волков со всех сторон - а всякая шваль в обличье гайцов норовит свою выгоду с каждого (!) содрать, даже пытаясь наезжать на международников - не имея понятия, что у них можно проверять, а что нельзя. Неграмотность повсюду - и многие на нее ведутся. Короче, разговоров очень много могу говорить на эту тему, потому прерываюсь.

 

Не по теме - да, мне пофиг на всех, кто не касается моего круга общения. Меня даже ситуация на/в Украине волнует только в том аспекте - будет или нет всеобщая мобилизация у нас в стране, де приведи Господь (простите за крамолу и можете кидать всем что есть под рукой - но моя рубашка мне лично ближе к телу)

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, @Серёжка, посмотрела бы я на вас, не-уважаемый - если бы сидя за рулем "автопоезда" пытались бы развернуться в узком дворе, к примеру...

 

сомневаюсь, что хватило бы МОЗГОВ на это!!!

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

знаете, когда у меня на работе что-то не получается, там к примеру принтер полетел - я переживаю не из-за того, что кто-то вовремя не получит свое законное Свидетельство о допуске - я переживаю из-за всех последующих ситуаций. по-моему, это естественно - переживать ТОЛЬКО за себя и за своих родных. А что там в дальнейшем будет с другими людьми - да мне пофиг!
Я об этом и говорил. Но если Вы так считаете, то зачем вот тут давили на сознательность?

 

 

 

По теме - да потому что им, водилам, закрутили гайки до такой степени - что вообще ни вдохнуть ни выдохнуть, обложили как волков со всех сторон - а всякая шваль в обличье гайцов норовит свою выгоду с каждого (!) содрать, даже пытаясь наезжать на международников - не имея понятия, что у них можно проверять, а что нельзя. Неграмотность повсюду - и многие на нее ведутся.
Разговор про мерзавцев-взятковымогателей-гайцов другой, попались бы они на этом - осуждали бы их (хотя им тоже кормить семьи надо).

 

 

 

Не по теме - да, мне пофиг на всех, кто не касается моего круга общения. Меня даже ситуация на/в Украине волнует только в том аспекте - будет или нет всеобщая мобилизация у нас в стране, де приведи Господь (простите за крамолу и можете кидать всем что есть под рукой - но моя рубашка мне лично ближе к телу)
Комментировать не стану - ноу комментс, как говорится.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да, мне пофиг на всех, кто не касается моего круга общения. Меня даже ситуация на/в Украине волнует только в том аспекте - будет или нет всеобщая мобилизация у нас в стране, де приведи Господь (простите за крамолу и можете кидать всем что есть под рукой - но моя рубашка мне лично ближе к телу)

 

с этого надо было начинать. Зато честно. На этом можно и завершить диспут - все встало на свои места.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зато честно.
всегда говорю только честно. По крайней мере, признаю то, о чем многие думают/проговаривают про себя - не решаясь в этом признаться, дабы не выглядеть такими неблагородными.

 

@surickoff, я не давила на сознательность. Я говорила и говорю то, что думаю на самом деле. На примере этого водителя - это непосредственно касается меня и мою семью. Еще раз повторюсь - водил полностью прижимают, выкручивая руки. международники еще туда-сюда, хотя тоже плоховато - после введения санкций стало тяжко с загрузками, и слишком долгие простои на таможне - только, пардон, в попу не заглядывают - а так за любой кусок сыра оправдывается как мальчик перед учителем.

Те же, кто ездит по России - им совсем плохо. Ставки понижены, потому что все друг у друга перебивают. Заработки сильно упали. А мы все знаем, насколько эта работа тяжела и опасна - придурков-водятлов на дороге немеряно, сами на них ругаетесь в Автофоруме. 

 

Сто миллионов раз видела, как относятся к большегрузам на дорогах, не считая за людей абсолютно!!! Лезут под колеса, даже не думая о том, что водитель не то что не заметит - ему даже НЕ БУДЕТ ничего за это! Все же помнят ролик про "фура раздавила"? А я таких примеров могу привести миллион!

И за все это не то что похабно платят - еще и заработанное стараются срезать! Мало налогов платим нашему "государству"? Поинтересуйтесь, сколько платят налогов владельцы фирм-перевозчиков! И их еще зажимают, выдавливая с рынка! Потому что есть фирмы-гиганты, типа "Деловых линий" - которые платят крохи, высчитывая за каждый пустяк. А сейчас, с введением тахогрофов по России, вообще беда наступит

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, я всегда говорю только честно

всегда говори всегда! :) жизнь штука непредсказуемая - сегодня рубашка дальнобойщика ближе к телу, завтра курточка гаишника )))

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, насчет ментов - пардон, не про меня...

насчет всего остального - не уверена. А про дальнобой - да, конечно, он меня кормит, поит, одевает, и отдыхать возит. И билеты вот к маме слетать отдохнуть тоже купил...

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, я свою любовь очень долго искала. Много ошибалась, принимая желаемое за действительное. Слава Богу, нашла.

И менять уже не собираюсь )))

А он - вот уж точно - ментом никогда не будет!)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще раз повторюсь - водил полностью прижимают, выкручивая руки. международники еще туда-сюда, хотя тоже плоховато...

 

про дальнобой - да, конечно, он меня кормит, поит, одевает, и отдыхать возит. И билеты вот к маме слетать отдохнуть тоже купил...

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёпрст... Из разряда - хотела сдержаться Юлька, но не шмогла )))

 

В жизни всё зависит от отношенья...

Ежели считать, что профессию водиле мама с папой выбрали (учиться не дали на другую), государство другую работу не обеспечило, места в офисе не хватило, навыков других приобрести не дали, работодатель совсем продохнуть не даёт, условия аццкие ставит - ну чоуж тут поделаешь, приходится так и жить... жертвой. Беспомощной и безответственной. Ответственность же сразу можно переложить на других - маму, работодателя, государство...

А мужик... Мужик ни за что отвечать не может и не должен - он кругом не виноват. Разве он мог предвидеть, соглашаясь ехать вот так, что его могут поймать и зажучить. Ну гады же, чо...

Как-то так и получается... Всё наизнанку.

Вот только что бы сказали те, кто пострадал от перегруженного грузовика...

 

Каждый сам волен решать - "иметь или не иметь". Где работать, куда ехать, на что соглашаться и какую сторону принять. И даже - отдать ли своё право на принятие решение кому-то другому (см. выше - маме, работодателю и т.п.).

Я вот думаю, что зачастую человек добровольно плывёт по течению, оправдывая всё происходящее тем, что так сложилось и по-другому быть никак не может. И даже не задумывается, что ответственность за всё, что с ним происходит, лежит только на нём самом.

Что выбираем, за то и расплачиваемся...

 

P.S. Огорчает одно - прецедент создали, теперь и другие смогут - раз... и в айвенги.

Не, нуачо, всегда ж легче не соблюдать правила и законы (они ж нам нужны только когда они "за нас", а не "против", пральна? ;)), а найти пути обхода. Благо со смекалкой у нас всё в порядке.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Авессалом, И? что-то непонятно? Так мой муж - как раз международник. И живет в машине, вкалывая все праздники


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×