Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

я бы сказал грабит, но если жители терпят ...

Примерно так, да. "Каждый народ заслуживает своего правителя"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavelz счётчики есть?какой тариф?в Москве 1944.62 руб/Гкал, за квартиру в 42 метра вышло 1000 руб/мес.Что-то у вас дикие тарифы.

 

Счетчик общий на дом.  Тарифы РСУ 7 выложены на их сайте. Стоимость Гкал = 2250,97 руб. По расчету даже больше 5 000 руб получится. Непонятно почему на 1 метр площади такая разница в цене в разных корпусах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavelz счётчики есть?какой тариф?в Москве 1944.62 руб/Гкал, за квартиру в 42 метра вышло 1000 руб/мес.Что-то у вас дикие тарифы.

 

Счетчик общий на дом.  Тарифы РСУ 7 выложены на их сайте. Стоимость Гкал = 2250,97 руб. По расчету даже больше 5 000 руб получится. Непонятно почему на 1 метр площади такая разница в цене в разных корпусах.

Вопрос, как у вас организовано отопление. ИТП собственный?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Москве 1944.62 руб/Гкал, за квартиру в 42 метра вышло 1000 руб/мес. Что-то у вас дикие тарифы.

 сегодня утром по России говорили о том, что в Москве, за 2-х комнатную квартиру(метраж не уточнили), за отопление платят 1000р. Я, конечно, знала, что москвичи дешевле за все платят, но чуть своим несчастным растворимым кофе не подавилась, сидя в двухкомнатной(небольшой) квартире в Королеве, где за отопление плачу 2000!!! С какого фига? А?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,я знаю, что не 100%, но  почемууууу, что за несправедливость? мой товарищ за 180 кв в Москве, платит столько же, сколько я в Королеве за 65. И естественно он не понимает, почему это я жалуюсь на коммуналку - копейки же, бр

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,я знаю, что не 100%, но  почемууууу, что за несправедливость? мой товарищ за 180 кв в Москве, платит столько же, сколько я в Королеве за 65. И естественно он не понимает, почему это я жалуюсь на коммуналку - копейки же, бр

Потому что деньги - в Москве. Лужков жителей "прикормил", а сейчас никто не возьмётся сердить электорат. Возьмите те же доплаты пенсионерам.

 

Но давайте ближе к теме :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соц домах проживают в основном рабочие и пожилые люди. Я постоянно не проживаю, но у меня живет мама. Квартплату плаче я и тихо охреневаю (хотя другое слово написать) от тарифов. В соц. домах в каждом доме ИТП. Поэтому и тарифы разные. В ноябре месяце у нам в доме был явный перетоп. Как не приду в гости, открыты окна все в подъезде и в квартире. Несколько раз звонила. Наше РСУ номер заявки не высылало. В +5 батареи были огонь, не дотронутся. В итоге пока не вызвала начальника участка для составления акта, все было на словах, да-да, отрегулируем. Вот тут началось интересное. Они, конечно же не смогли приехать в течение 2х часов для составления акта перетопа. А к вечеру (представляете как совпало!!!) вдруг батареи стали более чуть теплые. А на след день уже РСУ приехало и составила акт. Даже при чуть теплых батареях показало 25 градусов в комнатах. Перетоп им явно выгоден, больше денег заработают и отмоют. Плюс инженер ленится холить и регулировать температуру Итп по домам. Так как она у нас не автомат. Просто нет активных жителей, вот и накручивают на самом прибыльном (тепле).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата за отопление за ноябрь составила 4850 руб. Всего же за квартиру 80 кв.м 9500 руб. Почему тарифы у каждого дома (их 5)в нашем "гетто" по ул. Просвещения разные? Мы же от одной котельной отапливаемся? В корп. 3 тариф за отопление с 1 кв. м. 31 руб, а в корп. 4 за 1 кв. м. - 66,26 руб. . Получается что за одинаковые квартиры оплата за отопление в два раза отличается! И это при нулевой температуре! Что же будет, когда морозы будут 25 градусов?

Как у вам топили в ноябре? Если жарко было в квартире, то скорее всего причина такая же-перетоп. Потому что врубили Итп на полную-мы же за все заплатим потом. А то, что мы платим еще за обслуживание нашей УК и они обязаны "проводить мероприятия по снижению объема используемых ресурсов"

Хотя в случае с нашей УК-это не работает. Считаю, что нужен контроль за Показаниями и постоянной регулировкой температурных режимов.возможно, это поможет снизить количество ресурсов.

Изменено пользователем Аллерта
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня в РСУ 7 по поводу отопления. Дело "труба". Как нам объяснили, что чем больше дом, тем больше нужно Гкал. для его отопления (чтобы тепло дошло до последней квартиры) . Поэтому и тарифы для всех домов разные. Самые большие дома это д. 1 и д.3 корп.4.У нас стоят ИТП. Трубы маленького диаметра. К газовой котельной в "Новом Пушкино" нас подключить нельзя, т.к. у них давление большее и наши трубы его не выдержат. Так что "спасибо" застройщику и администрации за такой проект и такие дома. В Администрации, еще когда мы только оформляли квартиру, обмолвились, что "бедные в этих домах жить не смогут". Т.е. они заранее понимали, что квартплата будет большой. Чтобы снизить стоимость отопления надо снизить  потребление Гкал, а для этого  надо переделывать всю систему отопления, менять трубы.

 А в ноябре топили жарко, у нас всегда окна открыты.

Да,  еще в РСУ 7 сказали, что кто-то из жильцов жаловался на холод  и отопление перевели на постоянный показатель и теперь  не зависит от температуры на улице. Уверяют, что дороже не будет и что они думают над вопросом снижения цены, но для этого нужна экспертиза, которая стоит денег.

 У Теплосети тариф единый для всех, но в домах на ул. Набережной, где газовые котельные на крыше, стоимость 1 Гкал = 10 руб, а у нас 60 руб.

 Живи и радуйся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня в РСУ 7 по поводу отопления. Дело "труба". Как нам объяснили, что чем больше дом, тем больше нужно Гкал. для его отопления (чтобы тепло дошло до последней квартиры) . Поэтому и тарифы для всех домов разные. Самые большие дома это д. 1 и д.3 корп.4.У нас стоят ИТП. Трубы маленького диаметра. К газовой котельной в "Новом Пушкино" нас подключить нельзя, т.к. у них давление большее и наши трубы его не выдержат. Так что "спасибо" застройщику и администрации за такой проект и такие дома. В Администрации, еще когда мы только оформляли квартиру, обмолвились, что "бедные в этих домах жить не смогут". Т.е. они заранее понимали, что квартплата будет большой. Чтобы снизить стоимость отопления надо снизить потребление Гкал, а для этого надо переделывать всю систему отопления, менять трубы.

А в ноябре топили жарко, у нас всегда окна открыты.

Да, еще в РСУ 7 сказали, что кто-то из жильцов жаловался на холод и отопление перевели на постоянный показатель и теперь не зависит от температуры на улице. Уверяют, что дороже не будет и что они думают над вопросом снижения цены, но для этого нужна экспертиза, которая стоит денег.

У Теплосети тариф единый для всех, но в домах на ул. Набережной, где газовые котельные на крыше, стоимость 1 Гкал = 10 руб, а у нас 60 руб.

Живи и радуйся!

Я тоже была в РСУ, но только устно я уже слышала эти песни, про то, что "вот такие вот у вас дома","сделано все через опу" разводят руками. Ну на то вы и УК, раз взялись за эти дома, пытайтесь делать что то и минимизировать затраты. Выставлять бешенные счета и разводить руками любая УК может. Я письменно уже запрашиваю расчет и показания. Чтобы я могла дальше с этими бумагами куда то двигаться. Нет у меня каждый месяц за отопление 5000 рублей. Если к меня перетоп, буду вызывать и делать перерасчет. Если холодно будет- тоже самое. Я оплачиваю услуги в полном объеме, почему же услуга не указывается также?! (Риторический вопрос наверное)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От УК тоже много что зависит. Вод сообщение от председателя ТСЖ 7го корпуса ОПушкино, который собрал ОСС и с 1го сентября этого года перешёл под управление ТСЖ:

 

А вообще, сравнительная характеристика тарифа ТСЖ и РСУ, зашла в тупик без знания месячного расхода ресурсов. Ну Зимагур просил расход выкладывать- выложу))

Вот вам на примере октября и ноября .... Расход ресурсов в НАШЕМ доме при РСУ-7 и в НАШЕМ же доме при ТСЖ.

 

октябрь

                                      РСУ                         ТСЖ

газ                                45885 куб м             37279 куб м

 

электроэнергия           9611  кВт/ч               9224   кВт/ч

 

ноябрь

                                      РСУ                         ТСЖ 

газ                                67455 куб м             52994 куб.м

 

электроэнергия           12257 кВт/ч              9555 кВт/ч

 

К сожалению, расход ХВС на ГВС РСУ никогда не выкладывали, поэтому проанализировать как получается их тариф не могу. Без этой цифры нельзя произвести расчет.

Зато теперь я точно знаю, что если корректор показывает 98000 куб м газа за месяц (согласно выписки с корректора за январь 2015г), то никак не может быть  128000 куб м этого же газа за этот же месяц, как в прошлом январе РСУ выложило на сайте.))

РСУ просто недосуг (да и нет потребности) наладить автом атику в доме, подготовить дом к зиме ну и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От УК тоже много что зависит. Вод сообщение от председателя ТСЖ 7го корпуса ОПушкино, который собрал ОСС и с 1го сентября этого года перешёл под управление ТСЖ:

 

 

РСУ просто недосуг (да и нет потребности) наладить автом атику в доме, подготовить дом к зиме ну и т.д.

Крайне невыгодно им подготавливать дом к зиме. Оно и понятно. Под прикрытием "Ах какие хреновые дома" можно увести не один миллион. В сентябре мы вернули автоматику нашей котельной. Как изменился расход вы видите сами. Тариф упал процентов на 30. Можно было бы и еще подшаманить,тк температура в квартирах около 25 градусов, но мерзлявые жители не оценят))
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сотрудники РСУ 7! Убедительная просьба уменьшить отопление в доме № 3 корп. 4 по ул. Просвещения. На улице 0 градусов а батареии огненные!  В квартире жарко, окна открыты! Мы не намерены оплачивать отопление по 5000 руб , чтобы обогревать улицу!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересны тарифы по Москве.

post-52384-0-03050500-1450250036_thumb.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×