Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вам надо создать совет дома, тогда  вы сможете присутствовать при снятие показий счетщиков 100%

А без создания совета, что мешает собственнику контролировать снятие показаний приборов учета? :n12:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аллерта, чтобы пробить стену ГЖИ-УК-Администрация потребуется приложить много усилий с Вашей стороны.

Вы к этому готовы? :n16:

Побеждает тот, кто идет до конца :n05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аллерта, чтобы пробить стену ГЖИ-УК-Администрация потребуется приложить много усилий с Вашей стороны.

Вы к этому готовы? :n16:

Побеждает тот, кто идет до конца :n05:

Если честно, сомневаюсь, что хоть что-то выгорит. Понимаю, что это надо попу на британский флаг порвать, пока хоть какой-то выхлоп будет (а может и не быть!). Рассчитываю, что хоть немного тряхну, что не расслаблялись. Жилинспекция ж должна провести проверку, если будет жалоба. Пусть потревожит УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если не потрудятся объяснить, пусть в суд подают за неуплату.

Не имея опыта и знаний Вы этот суд проиграете.

Суда не надо боятся, к нему надо готовиться... Каждую свою неоплату подкреплять бумагой в УК, где будет расписано, по какой причине и какую услугу Вы не оплачиваете. Оплаты по услугам производить раздельно,с расшифровкой, а одной суммой, иначе отключат электричество. и т.д. и т.п. :200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имея опыта и знаний Вы этот суд проиграете.

Суда не надо боятся, к нему надо готовиться... Каждую свою неоплату подкреплять бумагой в УК, где будет расписано, по какой причине и какую услугу Вы не оплачиваете. Оплаты по услугам производить раздельно,с расшифровкой, а одной суммой, иначе отключат электричество. и т.д. и т.п. :200:

Каждый месяц им высылать бумагу, что не оплачиваю отопление потому то, потому то.

Раздельное не получится. Счет вообще один. В ЕРКЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕРКЦ не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг, и у тем более банком :P .

Речь идет о раздельной оплате услуг, указанных в едином платежном документе. Оплату производите через свой личный банковский счет указывая при этом за что и какую сумму оплачиваете.

А также почитайте свой договор с управляющей компанией(если такой у вас имеется), думаю, что найдете там много интересного :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕРКЦ не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг, и у тем более банком :P .

Речь идет о раздельной оплате услуг, указанных в едином платежном документе. Оплату производите через свой личный банковский счет указывая при этом за что и какую сумму оплачиваете.

А также почитайте свой договор с управляющей компанией(если такой у вас имеется), думаю, что найдете там много интересного :o

Откуда такие чудеса в нашей стране? Договор! Автоматом всем социальным домам поставили РСУ7 и все....договор надо было ехать подписывать в УК. У меня не было ни времени, ни желания. Но счета за отопление-убивают. Я не вижу такого ценника, ни у других домов РСУ, ни в целом по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автоматом всем социальным домам поставили РСУ7 и все....договор надо было ехать подписывать в УК.

Автоматом РСУ не ставили... они, по-моему выиграли конкурс.. :???:

У Вас нет обязанности куда либо ездить или бегать за УК. По условиям конкурса, подписанный УК договор Вам должен был быть направлен по почте, либо вручен лично . И его подписание :200: не Ваша забота, а УК.

 

 

Откуда такие чудеса в нашей стране? Договор!

А что Вы только сейчас об этом услышали? :D

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без создания совета, что мешает собственнику контролировать снятие показаний приборов учета? :n12:

Могут от футболить на три буквы, через четыре)

 

Рано или поздно совет будет создан, если нету ТСЖ, требует и спрашивает область за это.

 

Для членов советов домов, будут проводить семинары в Пушкино. Когда не знаю. Только вот для этого может потребовать заявление об вступление в ассоциацию советов МКД области.

Когда был форум управдом в Пушкино, я написал заявление, больше для интереса что и как это будет работать. Теперь звонят из правительства МО, и приглашают на различные семинары, связанные с ЖКХ. Хотя звонили мне от туда, и до подачи заявления)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могут от футболить на три буквы, через четыре)

А совет дома не могут футболить на 5 букв? :D

В чем разница между председателем "совета" дома и обычным собственником? :(

 

 

Рано или поздно совет будет создан, если нету ТСЖ, требует и спрашивает область за это.

1. Кем будет создан?

2. С кого область требует и спрашивает?

Чтобы создать СД, нужно провести ОСС... А ОСС могут созывать кто? Правильно, собственники! Так с кого и как, область будет требовать и спрашивать? :n24:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут от футболить на три буквы, через четыре)

Игорь, я уже неоднократно писала, что Совет Дома не обладает никакими дополнительными полномочиями по сравнению с отдельно взятым жителем. Но если даже вы в это не верите, то ситуация, конечно, плачевная - даже в этом кристально ясном вопросе УК находит для себя отмазки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) документы по снятию показаний счетчика ОДПУ. Обязаны ли они их предоставлять?

Вам нужны не документы (показания ОДПУ как правило есть на оборотной стороне квитанции), а доступ к самому счётчику, чтобы проверять корректность расчётов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А совет дома не могут футболить на 5 букв? :D

В чем разница между председателем "совета" дома и обычным собственником? :(

 

 

1. Кем будет создан?

2. С кого область требует и спрашивает?

Чтобы создать СД, нужно провести ОСС... А ОСС могут созывать кто? Правильно, собственники! Так с кого и как, область будет требовать и спрашивать? :n24:

 

Для области председатель, это тот человек кторый знает проблемы своего дома, двора, знает своих соседей. Хотя и так активный собствееник это все знает.

Область мотивирует создание СД, как для поддержания порядка в доме, во дворе, взаимосвязи с УК. Такое объяснение прозвучало на форуме Управдом 

Область спрашивает с местных властей.

 

Не будем забывать что в домах есть муницыпальные квартиры ( не во всех), где собственник город. Они могут этим воспользоваться. Хотя они на это не пойдут.

Так же УК может это предложить на годовом отчетном собрание, если  проводят такие собрания

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я уже неоднократно писала, что Совет Дома не обладает никакими дополнительными полномочиями по сравнению с отдельно взятым жителем. Но если даже вы в это не верите, то ситуация, конечно, плачевная - даже в этом кристально ясном вопросе УК находит для себя отмазки.

я сам отношусь настороженно к Совету Дома, если он создается с пинка. 

Отличие Совета Дома, от ТСЖ, в том что СД не надо отчитоваться в налоговой и прочих конторах.

Вот типичное положение о СД

http://www.lenina45.ru/uploads/files/thumb/Polojenie%20o%20sovete%20doma.doc


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам отношусь настороженно к Совету Дома, если он создается с пинка.

Отличие Совета Дома, от ТСЖ, в том что СД не надо отчитоваться в налоговой и прочих конторах.

Вот типичное положение о СД

http://www.lenina45.ru/uploads/files/thumb/Polojenie%20o%20sovete%20doma.doc

Отличие СД от ТСЖ в том, что СД - не юридическое лицо. Его права не отличаются от прав входящих в него лиц.

 

П.С. Но это уже, кстати, в другую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×