Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ночью был еще минус. Ладно, зачтем как Достижение.

Ну мы то знаем, как УК может осс проводить. Но не тот случай, т.к. нет личной финзаинтересованности.

Ну хорошо.Первый пункт хоть в плюс ушел.(Я не про прошлую неделю, а про конец апреля, перед тем как отопление вырубили. )

А по второму пункту ОСС, не факт что не денежное дело. В ТСЖ 7 Опушкино Председатель вынесла на голосование о водоподготовке коммерческое в два раза превышающее рыночную стоимость, а так же завышенное годовое обслуживание и представьте проголосовали. А когда люди которые говорили что все это экономическая афера им не верили. И обвиняли в сговоре и личной неприязни к председателю.На этой волне+ ржавая вода, решение приняли.Но когда запахло жаренным закупку остановили, и стали рассматривать конкурентные варианты.Снизить стоимость не вставая с дивана от первого КП смогли на очень круглую сумму.Но и этого оказалось недостаточно и данную стоимость можно еще уменьшить. Сейчас не смотрел чем дело закончилось, но история этого тут.  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104949-voda-v-kvartire/?p=4905839 и можно с начала темы прочесть. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страж, извините, но вы не совсем в теме :)

Я говорю, бросил там учавствовать, после того как оказался работником РСУ-7 . 

Ссылку выложил, кто хочет разберется. Но это немножко другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, повторю более понятно. Если в этой теме продолжится обсуждение чего-либо, отличного от вопросов управления РСУ-7 в социальных домах, буду выносить предупреждения за оффтопик. Каждому, кто в оффтопике поучаствовал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела, а что такое с тарифами? Если взять самый высокий тариф на отопление по соц.домам за январь, 63,98 руб. и умножить на мою площадь 28,8 м2, то получается 1842 руб. за отопление. А в квитанции от ЭУК у меня за отопление за январь 2028,67 руб. В соц.домах тариф ниже, и он каждый месяц меняется, в январе вроде бы был самый высокий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела, а что такое с тарифами? Если взять самый высокий тариф на отопление по соц.домам за январь, 63,98 руб. и умножить на мою площадь 28,8 м2, то получается 1842 руб. за отопление. А в квитанции от ЭУК у меня за отопление за январь 2028,67 руб. В соц.домах тариф ниже, и он каждый месяц меняется, в январе вроде бы был самый высокий

Там ОДН разные по отношению к квартирам. Был бы тариф от РСУ то в НП Вы бы заплатили раза в два побольше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, что за ОДН разные по отношению квартирам? В соцдомах тоже разная сумма в каждой квартире в зависимости от площади, так как же и в НП, расчет по квадратным метрам. Просто в НП это как-то странно называется "Теплоснабжение ОДН", хотя это просто "отопление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, что за ОДН разные по отношению квартирам? В соцдомах тоже разная сумма в каждой квартире в зависимости от площади, так как же и в НП, расчет по квадратным метрам. Просто в НП это как-то странно называется "Теплоснабжение ОДН", хотя это просто "отопление"

Скажем так, количество тепла необходимое для обогрева МОПов, в соц домах  значительно меньше чем в НП, конструкции домов то разные.И площади разные. И количество МОП  по отношению к жилой площади разное.  

Хотя о чем это мы ))  Вы платежку скиньте да и все )).Сравним. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела, а что такое с тарифами? Если взять самый высокий тариф на отопление по соц.домам за январь, 63,98 руб. и умножить на мою площадь 28,8 м2, то получается 1842 руб. за отопление. А в квитанции от ЭУК у меня за отопление за январь 2028,67 руб. В соц.домах тариф ниже, и он каждый месяц меняется, в январе вроде бы был самый высокий

 

Странно, а у меня за март отопление 1217,20 руб. Площадь квартиры 28,7 кв.м. Итого получаем 42,41 руб./кв.м. И это да, при том, что 

 

Скажем так, количества тепла необходимое для обогрева МОПов, в соц домах  значительно меньше чем в НП, конструкции домов то разные. 

 

Платёжка:

post-31193-0-15939000-1495177754_thumb.png

 

Если что - по ссылке тарифы РСУ-7 также за март. Не за январь :)

post-31193-0-34413000-1495177656_thumb.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а у меня за март отопление 1217,20 руб. Площадь квартиры 28,7 кв.м. Итого получаем 42,41 руб./кв.м. И это да, при том, что 

 

 

Платёжка:

attachicon.gifСнимок.PNG

 

Если что - по ссылке тарифы РСУ-7 также за март. Не за январь :)

У меня на двушку отопление вышло 1700. Это 34 руб.метр. Даже не беря во внимание разницу площадей МОПов, это уже на 6 рублей с метра ниже нижнего тарифа по соц домам. А если брать просвещения дом 1 то разница 26 рублей с метра. А это примерно 1300 с квартиры.И это март месяц. Спасибо не надо )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чём тут РСУ-7 если это тариф котельной?

Да при том что тариф и там и там один и тот же. А вот суммы разные итого разные. 

post-58890-0-69661900-1495180463_thumb.png

post-58890-0-88246900-1495180474_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на двушку отопление вышло 1700. Это 34 руб.метр. Даже не беря во внимание разницу площадей МОПов, это уже на 6 рублей с метра ниже нижнего тарифа по соц домам. А если брать просвещения дом 1 то разница 26 рублей с метра. А это примерно 1300 с квартиры.И это март месяц. Спасибо не надо )))

Сейчас тебе ответят твоими же словами - покажи квитанцию :)

 

 

 

а при чём тут РСУ-7 если это тариф котельной?

О, кто-то прочитал про тарифы на тепло. Прогресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я тут поняла, что 4й корпус предупредила о долгах РСУ, а вас - забыла. Жители социальных домов в курсе происходящего?

 

нет, эту страну не победить.

«Мосэнергосбыт» опубликовал еженедельный график отключения электроэнергии в местах общего пользования многоквартирных жилых домов Пушкино из-за задолженности за потреблённую электроэнергию со стороны управляющих компаний.

В Пушкино ограничение энергоснабжения будет введено в домах по адресам:

Микрорайон Серебрянка, дом 49 (ТСЖ “Серебрянка”);

улица Набережная, дом 35, корпус 3, 4, 6 (УК ООО “РСУ-7”);

улица Набережная, дом 2А (УК ООО “РСУ-7”);

улица Просвещения, дом 3, корпус 1, 2, 3, 4 (УК ООО “РСУ-7”);

Московский проспект, дом 57, корпус 1, 2, 3, 4 (УК ООО “РСУ-7”);

 

что еще можно отключить в Пушкино за долги?

Немножко подробностей.

1. Основной материал здесь: http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/news?newsId=94080&_afrLoop=32209057016484878&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=null#%40%3F_afrWindowId%3Dnull%26_afrLoop%3D32209057016484878%26newsId%3D94080%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D1aeo0s2ogn_17

2. Отключат освещение МОП только в части домов. При чём намного меньшей, чем та, где отключают горячую воду. А именно те, кому посчастливилось попасть под управление ТСЖ Серебрянка, УК "Город ОК" и ООО РСУ-7.

3. Чуть побольше информации о долгах - на скрине с сайта МосЭнергоСбыта:

attachicon.gifIMG-20170620-WA0009.jpg

4. "Радует" сумма задолженность ООО "РСУ-7" в размере почти 5 млн.руб., накопленная, судя по всему, за 4 месяца. Если посчитать по домам в ОПушкино, то каждый из трёх домов потреблял примерно 35 тыс кВт, если (очень грубо) по 4 рубля за кВт, то это 140 тысяч в месяц на каждый дом или 1,5 млн за 4 месяца за три дома. На остальные дома остается 3,5 млн. Имеется большой вопрос - платило ли РСУ-7 в МосЭнергоСбыт за эти четыре месяца хотя бы что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто то в курсе? Почему приходят квитанции от мособлеирц? Что за новая схема отмыва денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто то в курсе? Почему приходят квитанции от мособлеирц? Что за новая схема отмыва денег?

А фото не выложите?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×