Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Пересадка головы станет возможна через 2 года

Рекомендуемые сообщения

@verdy154, собственно гарантии-то успешности данной операции нету. Кто согласится излечиться от рака методом прожить остаток жизни в полностью парализованном теле и особо без гарантии сохранения полноценной функции мозга? Идиот в парализованном теле, иными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, что Беляев это написал, потому что болел и в периоды обострений был почти обездвижен, поэтому и возникла ассоциации, что голова отдельно от тела живет :)

В романе Беляева "Голова профессора Доуэля" героиня эмоционально психологически переживало из-за потери своего тела находясь в обновленном, если говорить в целом об романах то Беляев описывает свое душевное состояние. "Собачье сердце" Булгакова это сильное смелое произведение

"Собачье сердце" стоит выше романа "Мастер и Маргарита", ибо профессор Преображенский если можно так выразиться воплощения национал-социализма,Преображенский унижает Шарикова считая его недочеловеком. Булгаков как я понимаю сравнивает "Собачье сердце" с национал-социализм и РСДРП. История интересная вещь её нельзя отодвигать в сторону.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэйс, как Преображнский унижает Шарикова?! Шариков - это его произведение, шедевр. Преображенский лишь жертва своего творения - всё пошло не так, как он предполагал, его детище зажило своей жизнью, он был к такому не готов, он определенно страдает. Не нужно переть против природы и пересаживать головы на @опы, @опы на головы. Или уж будь готов - за всё надо платить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преображенский лишь жертва своего творения - всё пошло не так, как он предполагал, его детище зажило своей жизнью, он был к такому не готов, он определенно страдает.

Высчитаете что профессор Преображенский положительный герой данного произведения?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно пересадка головы? Я считаю, что нужно ещё одну добавить или две, чтобы в сумме было три, как у Змея Горыныча. Ведь не зря говорят, одна хорошо, а две лучше, а три вообще полный улёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно пересадка головы? Я считаю, что нужно ещё одну добавить или две, чтобы в сумме было три, как у Змея Горыныча. Ведь не зря говорят, одна хорошо, а две лучше, а три вообще полный улёт.

Любитель сиамских близнецов? :D

Не, мне кажется такая операция невозможна, в тч по морально-этическим принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой темой объединил гораздо более раннюю, поскольку она является прямой предшественницей этой темы и в ней высказывались интересные соображения. Заодно можно видеть, как со временем менялось восприятие данного вопроса :).

 

Ну и по теме: прочитал размышления протоиерея Чаплина по поводу пересадки голов и оно заставило задуматься - а ведь прав батюшка во многом... При нынешней бездуховности "цивилизованного общества" успех Серджио Канаверо может поднять такую волну, что нынешняя ситуация с чёрным рынком органов и чёрными же трансплантологами может показаться детскими шалостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой темой объединил гораздо более раннюю, поскольку она является прямой предшественницей этой темы и в ней высказывались интересные соображения. Заодно можно видеть, как со временем менялось восприятие данного вопроса :).

 

Ну и по теме: прочитал размышления протоиерея Чаплина по поводу пересадки голов и оно заставило задуматься - а ведь прав батюшка во многом... При нынешней бездуховности "цивилизованного общества" успех Серджио Канаверо может поднять такую волну, что нынешняя ситуация с чёрным рынком органов и чёрными же трансплантологами может показаться детскими шалостями...

Ну, про бессмертие с помощью пересадки головы протоиерей явно загнул, мозг- то не вечен (как и вся остальная "начинка" головы"....а трансплантация органов меня и на сегодняшний день пугает, при всей ее необходимости у меня есть постоянный страх, что если тяжело пострадавший человек будет подходить как донор для "особого клиента", то за жизнь этого бедолаги могут и не бороться так как положено. 

А вот неоспоримые догмы церкви о душе могут подвергнуться сомнениям. Лично меня, в этой ситуации больше всего интересует вопрос изменится ли духовно человек при удачно проведенной операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Лично меня, в этой ситуации больше всего интересует вопрос изменится ли духовно человек при удачно проведенной операции?

А человек, которому пересадили почку или перелили пару литров крови, меняется духовно? Где грань, сколько "мяса" можно пересадить без духовного перерождения, а сколько нельзя?

А человек, у которого отрезали ногу или удалили почку, меняется духовно?

 

 

мозг- то не вечен (как и вся остальная "начинка" головы"

А так и бывает часто: ногируки работают, сердце стучит, а котелок уже реально не варит. Маразм старческий...

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Российский программист согласился на операцию по пересадке головы

 

http://mirfactov.com/rossiyskiy-programmist-soglasilsya-na-operatsiyu-po-peresadke-golovyi/


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце операции на столах будет два трупа.

 

Ну первый блин комом как грится.....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке - еще не набран штат из 150 докторов... Это потом чтобы участники эксперимента говорили - я стоял в десятом ряду восьмым слева?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему можно смотреть по-разному, и как на фантастику, и как на будущее нашей медицины, и как на последнюю соломинку. По радио на днях услышала, что в Германии больной спинальной амиотрофией дал согласие на такую операцию. Как к этому относится? Как раз наш случай, у мужа спинальная амиотрофия, если кто не знает, это когда при ясной голове мышцы не работают, человек постепенно перестает двигаться вообще. Лечения не существует, только поддерживающая терапия, мужу 51 год, болеет уже 10 лет. Пишу не для жалобы, когда страшная болезнь рядом, хватаешься за любую информацию, и я не знаю, что решил бы мой муж, если бы ему предложили эту операцию.........

Изменено пользователем НатальНиколавна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, про бессмертие с помощью пересадки головы протоиерей явно загнул
Он не загнул, он в общем-то правильно представляет людскую психологию и говорит о том, как кто-то может воспринять удачную операцию трансплантации головы, а именно как возможность жить вечно - меняй себе тела и живи, пока не надоест, ведь многие не станут вдаваться в подробности биологические, если замаячила возможность за бабки купить продление жизни. Я не согласен с его тезой, что пересаженная на новое тело голова не сможет быть счастливой - какие-то психологичские проблемы возникнуть могут, но разве несчастлив будет тяжело или смертельно больной человек, который избавится от болезни или угрозы неминуемой смерти? Разве не сможет он стать счастливым в семейной жизни, обрести жену, детей? Правда тут уже возникнут другие этические и, возможно, юридические проблемы - можно ли считать детей, рождённых с помощью пересаженного тела, детьми этого человека? А если у того, чьё тело, уже есть дети, будут ли они считаться так же детьми тела с пришитой головой чужого дяди или тёти? И вообще - это пересадка головы или тела? Кем должен считаться такой человек, чью имя-фамилию носить? Тут много всего возникнуть может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×