Перейти к содержанию

Авторизация  
Silik

Мусоропровод, мусорные контейнеры и мусор

29 проголосовавших

1. 1. Нужно ли закрыть мусоропровод?

• Да, обязательно
    • Да, но только на первое время
    • Нет, мне нужен мусоропровод
    • Не имею мнения, интересны ответы

Рекомендуемые сообщения

Мусоропровод - это тараканы, а тараканы нам не нужны! Заварить его.

Поделиться сообщением

Мусоропровод - это тараканы, а тараканы нам не нужны! Заварить его.

...А что ж про крысок забыли...

Поделиться сообщением

Тараканы страшнее. Они везде пролезут, и вывести их тяжело.

Поделиться сообщением

Господа и дамы, полностью не согласен с мнением о необходимости закрытия мусоропровода.

Во-первых, если существуют опасения распространения тараканов, то необходимо вентиляцию закрывать, т.к. она - основной путь их миграций.

Во-вторых, не понимаю, почему возникла мысль об антисанитарии мусоропровода. Они стоят во всех домах и, при соблюдении культуры выброса мусора, никаких неудобств не вызывают.

В-третьих, считаю, что будет гораздо хуже, если мусор будет выносится из квартир до мусорных баков на улице:

- неудобства выноса мусора в плохую погоду.

- миграции дурнопахнущего и, возможно, просыпающегося мусора через лестничные клетки, лифты и подъезды.

- вероятность складирования мусора на лестничных клетках ленивыми или забывчивыми жильцами.

Поделиться сообщением

Лично я о мусоропроводе буду рассуждать, когда ключи дадут. А так пока это  :n07:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тема про мусоропровод как бы...

Аргументированное мнение по теме  не может быть флудом.

А вам , Раб Мозга, этим самым флудом уже пора перестать заниматься.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Господа и дамы, полностью не согласен с мнением о необходимости закрытия мусоропровода.

Во-первых, если существуют опасения распространения тараканов, то необходимо вентиляцию закрывать, т.к. она - основной путь их миграций.

...

Вот это, то что "во-первых", это нормальный человек говорит???

То есть давайте откроем мусоропровод и забетонируем вытяжку в квартирах???

зато тараканы к нам не пройдут!!!

Ещё добавлю:

с нашими Управляющими Компаниями Вы будете контролировать "культуру выброса мусора"?

Почитайте сначала темки про РСУ по форуму, прежде чем кидаться мне отвечать и Вам станет всё понятно и про культуру и про исполнение своих обязанностей Управляющими Компаниями г. Пушкино...

С Уважением...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

В-третьих, считаю, что будет гораздо хуже, если мусор будет выносится из квартир до мусорных баков на улице:  - неудобства выноса мусора в плохую погоду.  - миграции дурнопахнущего и, возможно, просыпающегося мусора через лестничные клетки, лифты и подъезды.  - вероятность складирования мусора на лестничных клетках ленивыми или забывчивыми жильцами.

ну вы же не сидите дома, потому что "плохая погода", выходя из дома в любую погоду. думаю не затруднит захватить пакетик и выбросить его.

миграция дурнапахнущего мусора как раз таки и происходит при наличии мусоропровода, сама живу в доме с мусоропроводом, летом в жару дурно пахнет даже в лифте, тот же мусор и просыпается, как правило возле мусоропровода!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну вы же не сидите дома, потому что "плохая погода", выходя из дома в любую погоду. думаю не затруднит захватить пакетик и выбросить его.

миграция дурнапахнущего мусора как раз таки и происходит при наличии мусоропровода, сама живу в доме с мусоропроводом, летом в жару дурно пахнет даже в лифте, тот же мусор и просыпается, как правило возле мусоропровода!

Ну так может лифт тоже запечатать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поясните, пожалуйста, логику вашего высказывания?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поясните, пожалуйста, логику вашего высказывания?

"летом в жару дурно пахнет даже в лифте" - вот я предложил запечатать, чтобы не пахло и не нюхать смрад.

Поделиться сообщением

У меня предложение - первые два года из лифта сделать склад и магазин стройматериалов.

Еще кому интересно, в своей кв могу хранить шины сезонно - оставляйте заявки в личку.

Изменено пользователем Раб мозга

Поделиться сообщением

Вот это, то что "во-первых", это нормальный человек говорит???

То есть давайте откроем мусоропровод и забетонируем вытяжку в квартирах???

зато тараканы к нам не пройдут!!!

Ещё добавлю:

с нашими Управляющими Компаниями Вы будете контролировать "культуру выброса мусора"?

Почитайте сначала темки про РСУ по форуму, прежде чем кидаться мне отвечать и Вам станет всё понятно и про культуру и про исполнение своих обязанностей Управляющими Компаниями г. Пушкино...

С Уважением...

Нет, просто если кто-то очень боится тараканов, то прежде всего надо вытяжку заделать ибо тараканы в квартиры не через двери попадают.

Культура выброса мусора должна быть у жильцов в первую очередь. И гадить у себя на этаже, надеюсь, никто не заинтересован.

А дворника контролировать проще, чем нерадивых соседей.

Поделиться сообщением

Плохая погода может стать причиной моего нахождения дома. Мусоропровод в нашем доме находится в отдельном помещении. А вот ездить в лифте с ведрами и мешками с мусором - это действительно неприятно.

Поделиться сообщением

при чем тут лифт? если и запечатывать - то мусоропровод

Изменено пользователем elenka_saff

Поделиться сообщением

Лично я о мусоропроводе буду рассуждать, когда ключи дадут. А так пока это   :n07:

Я вот тоже с Рабом Мозга  согласна , это такая сейчас не актуальная тема. Нужно найти срочно какое то  решение,по скорейшему получению ключей, а ещё лучше найти способ напокостить АБ :ashes::conf:   :censor:   . А вот когда получим ключи и  заживём славненько :n16:  :n19: . Устроим "пикник" :136:  совместно  с РСУ, АБ  и скажем им всё , что думаем и что хотим по мусоропроводу.

Поделиться сообщением

Нет, просто если кто-то очень боится тараканов, то прежде всего надо вытяжку заделать ибо тараканы в квартиры не через двери попадают.

Культура выброса мусора должна быть у жильцов в первую очередь. И гадить у себя на этаже, надеюсь, никто не заинтересован.

А дворника контролировать проще, чем нерадивых соседей.

А Вы мусор всегда исключительно сухой выбрасываете? То есть никогда кожуру от картошки (например) в мешок с мусором не клали? А теперь представьте, что Вы или Ваш многоуважаемый сосед несёт такой пакет к мусоропроводу. А пакет немного больше, чем лоток мусоропровода. Начинает запихивать этот пакет в "слот" для отправки его по указанному курсу. Естественно пакет начинает надрываться, если уже не был надорван и не капал всю дорогу (но это отдельная тема). В итоге вокруг дверцы мусоропровода всё в воде из мусорного пакета. А если одновременно это получилось у Вас и у Вашего соседа, да ещё и не одного. То есть, как бы мы с Вами все такие культурные... Но только я вот почему то уверен, что Вы не выйдете вслед с тряпкой и моющим средством, чтобы отмыть пятна около мусоропровода. Потому как скажите: "Это не я! Это было до меня! И вообще это должна убирать уборщица подъезда! За что я деньги УК плачу?!"

Я доступно изложил? И это был только один пример...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А Вы мусор всегда исключительно сухой выбрасываете? То есть никогда кожуру от картошки (например) в мешок с мусором не клали? А теперь представьте, что Вы или Ваш многоуважаемый сосед несёт такой пакет к мусоропроводу. А пакет немного больше, чем лоток мусоропровода. Начинает запихивать этот пакет в "слот" для отправки его по указанному курсу. Естественно пакет начинает надрываться, если уже не был надорван и не капал всю дорогу (но это отдельная тема). В итоге вокруг дверцы мусоропровода всё в воде из мусорного пакета. А если одновременно это получилось у Вас и у Вашего соседа, да ещё и не одного. То есть, как бы мы с Вами все такие культурные... Но только я вот почему то уверен, что Вы не выйдете вслед с тряпкой и моющим средством, чтобы отмыть пятна около мусоропровода. Потому как скажите: "Это не я! Это было до меня! И вообще это должна убирать уборщица подъезда! За что я деньги УК плачу?!"

Я доступно изложил? И это был только один пример...

Silik, признаться, у меня никогда не возникало подобных проблем. Полагаю, что все жильцы представляют себе размеры лотка мусоропровода, да и стандартное мусорное ведро не позволит собрать огромный мешок. 

Честно говоря, не представляю как, обладая здоровым вестибулярным аппаратом и "прямыми" руками, можно порвать прочный мусорный пакет при отправке его в "последний путь". Другое дело если, как Вы отметили, пакет получил повреждения еще в квартире от остроконечного мусора... Но это, безусловно, отдельная тема.

В целом, совершенно не понимаю желания отказываться от благ цивилизации. Вентиляцию как возможный путь распространения тараканов будем закрывать? Или, может быть, откажемся от уборных (все же микробы в квартире) и сделаем уличный нужник? 

Предлагаю жильцам заказывать очистку мусоропровода с некоторой периодичностью и будем все счастливы. 

PS: а примеры я тоже могу привести. Выходите Вы утром на прогулку, а около лифта пакетик стоит ароматный. Видимо, кому-то лень было выносить его в дождик. Или кто-то из ваших соседей решил потом на помойку сходить, но забыл. Вы по квартирам обошли - никто не признается, у всех глаза честные. Ну Вы как ответственный жилец сами берете пакетик и выносите до мусорных баков. Инцидент исчерпан.

...а через неделю пакет появляется вновь...

Изменено пользователем Gregory777
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

И еще... Мы покупали квартиры с запроектированным мусоропроводом и платили за это деньги.

Если мусоропровод нельзя будет использовать, кто разницу будет выплачивать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И еще... Мы покупали квартиры с запроектированным мусоропроводом и платили за это деньги.

Если мусоропровод нельзя будет использовать, кто разницу будет выплачивать?

За что разницу-то?

Мусоропровод остаётся на месте, никто же его не изымает :) из пользовательского обращения.

Заблокированный мусоропровод в любой момент (по коллегиальному решению)  можно будет разблокировать...

Изменено пользователем Евгений Пушкин

Поделиться сообщением

За что разницу-то?

Мусоропровод остаётся на месте, никто же его не изымает :) из пользовательского обращения.

Заблокированный мусоропровод в любой момент (по коллегиальному решению)  можно будет разблокировать...

За отсутствие возможности пользоваться общей собственностью. :)

Поделиться сообщением

Выходите Вы утром на прогулку, а около лифта пакетик стоит ароматный. Видимо, кому-то лень было выносить его в дождик.

такие пакетики вы можете наблюдать, даже при наличии рабочего мусоропровода,  

Поделиться сообщением

Silik, признаться, у меня никогда не возникало подобных проблем. Полагаю, что все жильцы представляют себе размеры лотка мусоропровода, да и стандартное мусорное ведро не позволит собрать огромный мешок. 

Честно говоря, не представляю как, обладая здоровым вестибулярным аппаратом и "прямыми" руками, можно порвать прочный мусорный пакет при отправке его в "последний путь". Другое дело если, как Вы отметили, пакет получил повреждения еще в квартире от остроконечного мусора... Но это, безусловно, отдельная тема.

В целом, совершенно не понимаю желания отказываться от благ цивилизации. Вентиляцию как возможный путь распространения тараканов будем закрывать? Или, может быть, откажемся от уборных (все же микробы в квартире) и сделаем уличный нужник? 

Предлагаю жильцам заказывать очистку мусоропровода с некоторой периодичностью и будем все счастливы. 

PS: а примеры я тоже могу привести. Выходите Вы утром на прогулку, а около лифта пакетик стоит ароматный. Видимо, кому-то лень было выносить его в дождик. Или кто-то из ваших соседей решил потом на помойку сходить, но забыл. Вы по квартирам обошли - никто не признается, у всех глаза честные. Ну Вы как ответственный жилец сами берете пакетик и выносите до мусорных баков. Инцидент исчерпан.

...а через неделю пакет появляется вновь...

Ну Вы прям из крайности в крайность. Заделать вентиляцию от тараканов и туалет поставить на улице - это глупость и большинство читателей это понимают.

Если жильцам заказывать дополнительную очистку мусоропровода, то абсолютное большинство (и я в том числе) возмутятся за что мы платим уборщику или уборщице. И как за дополнительную статью расходов платить не будут. И Ваше предложение умрёт на корню. Уж поверьте, что будет именно так. Неужели не проще закрыть мусоропровод и не платить за доп.уборку и за то, что наш и Ваш мусор определённый человек будет вывозить двадцать метров до контейнера. И одним действием избавиться и от возможных тараканов и от плохого запаха в лифте и в подъезде и от дополнительных расходов, которые к чистоте всё равно не приведут. 

Да, кстати, готов пересмотреть свой взгляд на эту проблему, если укажите хотя бы один адрес в Пушкино, где есть работающий мусоропровод, хотя бы более 3-5 лет и нет запаха на первом этаже и в лифте. И ещё, я редко буду пользоваться лифтом, т.к. квартира у меня на третьем этаже, так что ни в коем случае не спекулирую какими-то личными интересами, а всего лишь хочу, чтоб в моём подъезде и по прошествии пяти лет пахло как в новостройке, а не как в большинстве девятиэтажек в Пушкино.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да, и ещё по поводу Вашего примера - неактуален. Т.к. я живу в пятиэтажке и иногда наблюдаю эти пакетики в подъезде около дверей. А возникают они не от того, что на улице дождь, а от того,что некоторым товарищам лень натянуть штаны и футболку и дойти до помойки, а некоторым и трусы. И эти индивидуумы всё равно не будут одевать портки, чтобы доползти до мусоропровода, а приоткроют дверь и выставят рядом. И выставляют они пакетики не от того, что в ведро уже не лезет, а от того, что от туда уже воняет на всю квартиру. И ещё по поводу стандартных размеров вёдер. У каждой семьи это понятие индивидуально. В семье где шесть человек и где два... А уж о прочности пакетов для мусора и о кривизне рук я вообще молчу...

А когда Вы ЦЕЛЫЙ пакет кладёте в лоток мусоропровода на десятом этаже и закрываете его, Вы действительно уверены, что целым долетает но контейнера (малюсенького) внизу? Я вот как раз уверен, что 100% там о пакетике уже никто не вспоминает...

Так что жду адресов с идеальным мусоропроводом, чтоб хотя бы взять на вооружение ту УК, которая за этим следит.

С Уважением...

Поделиться сообщением

Да, кстати, готов пересмотреть свой взгляд на эту проблему, если укажите хотя бы один адрес в Пушкино, где есть работающий мусоропровод, хотя бы более 3-5 лет и нет запаха на первом этаже и в лифте.

Мне проще по Москве Вам порекомендовать.

В Пушкино: ул. Набережная, д. 4.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу