Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Емелин А.Е. и суды в отношении его действий как "председателя ТСЖ"

Рекомендуемые сообщения

На собрании в январе 2015 А.Е грозился квитанциями на имя ТСЖ. Будут от него квитанции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании в январе 2015 А.Е грозился квитанциями на имя ТСЖ. Будут от него квитанции? 

А что в январе было собрание, которое проводил Емелин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[@Zvikka,

 

А что в январе было собрание, которое проводил Емелин?

Если мне не изменяет память,  08.01.15 мы встречались во 2 подъезде по его инициативе. Он вещал о том, что он идет курсом "переход к выставлению платежек от имени ТСЖ". Была УК в лице Чеснене Г.В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[@Zvikka,

 

Если мне не изменяет память,  08.01.15 мы встречались во 2 подъезде по его инициативе. Он вещал о том, что он идет курсом "переход к выставлению платежек от имени ТСЖ". Была УК в лице Чеснене Г.В. 

 

Много народу было на собрании и слышали и согласились с его планируемым курсом? Мы же вроде продлили договор с УК на 2015 год, почему платежки выставлять намерены на ТСЖ?

Каждый тянет одеяло на себя, в результате  все собственники потом будут страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много народу было на собрании и слышали и согласились с его планируемым курсом? Мы же вроде продлили договор с УК на 2015 год, почему платежки выставлять намерены на ТСЖ?

Каждый тянет одеяло на себя, в результате  все собственники потом будут страдать.

 

На ТСЖ перетянуть платежи намерен  Емелин. Ему на собрании (на мой взгляд 95% присутствующих) пояснили, что Основная доля собственников сегодня  против такого курса. Но Емелин  "очень настойчивый". Он нам много раз сообщал о намерении вставить платежки. Вот я и переживаю, спрашиваю, вдруг я что-то пропустила. 

 

Идея самоуправления - неплоха. Но в доме должны жить инициативные люди, не эгоисты. А это не наш случай. 

 

То что, собственники у нас будут страдать - будут до те пор, пока не станут более активными. Проблема в виде "Емелина" у дома уже более 2х лет. И я вижу, что только ИГ  пытается минимизировать потери от его деятельности. А остальной дом - все работают или у них дети, или соседка одна сказала "я дождусь когда суды кончатся и буду раюотать с тем, кто выйграет суд". О как!  

У ИГ тоже работа с 9 до 18 в Москве  и дети маленькие. Но они что-то за нас делают, за нас "пофигистов".

На собрании все дают советы. А когда ИГ говорит им "помогите сделать, вот ряд задач",  то слышат в ответ "ой, что Вы , у меня дети/я занят/у меня работа".  

 

Я на каждом собрании была за последний год, горько от поведения соседей. Когда ИГ собирали подписи против Емелина на "жалобе в прокуратуру", то подписавшихся - 30 человек, а остальные 300 человек где, их все устраивает, им нравятся платежи на ТСЖ? Конечно прокуратуру не видит массовости в недовольстве Емелиным и отказывает. Вот оно проявление величайшего пофигизма -  даже подпись под готовым документом не поставить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на каждом собрании была за последний год, горько от поведения соседей. Когда ИГ собирали подписи против Емелина на "жалобе в прокуратуру", то подписавшихся - 30 человек, а остальные 300 человек где, их все устраивает, им нравятся платежи на ТСЖ? Конечно прокуратуру не видит массовости в недовольстве Емелиным и отказывает. Вот оно проявление величайшего пофигизма -  даже подпись под готовым документом не поставить.

 

Я честно скажу, что на собрании не была ниразу, тк не жили тут, сейчас начали жить, начали интересоваться и выходит, что ничего не понятно. Поэтому я и спросила у вас сколько человек было на собрании?

Может люди не подписываются потому что не полностью проинформированны ситуацией? Может стоит написать перечень проблем дома и в соседней графе  написать - "кто" и что решил, а "кто" не решил (Емелин) и что по факту на счету председателя с 2012 года нет заслуг по управлению дома и развесить все это в подьездах.

Инициативная группа хоть раз собирала собрание собственников жилья? Разьясняла ситуацию как с платежками на ТСЖ, так и со сменой УК? Возможно люди не знают чем могут обернуться платежки на ТСЖ и есть ли плюсы вообще в этом либо одни  мунусы, поэтому и не видят проблемы в этом, а те кто знают все ньюансы проблему видят.

Просто мне лично не совсем понятно, неужели все в доме обо всем знают и бездействуют, может именно это бездействие от непроинформированности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно скажу, что на собрании не была ниразу, тк не жили тут, сейчас начали жить, начали интересоваться и выходит, что ничего не понятно. Поэтому я и спросила у вас сколько человек было на собрании?

Может люди не подписываются потому что не полностью проинформированны ситуацией? Может стоит написать перечень проблем дома и в соседней графе  написать - "кто" и что решил, а "кто" не решил (Емелин) и что по факту на счету председателя с 2012 года нет заслуг по управлению дома и развесить все это в подьездах.

Инициативная группа хоть раз собирала собрание собственников жилья? Разьясняла ситуацию как с платежками на ТСЖ, так и со сменой УК? Возможно люди не знают чем могут обернуться платежки на ТСЖ и есть ли плюсы вообще в этом либо одни  мунусы, поэтому и не видят проблемы в этом, а те кто знают все ньюансы проблему видят.

Просто мне лично не совсем понятно, неужели все в доме обо всем знают и бездействуют, может именно это бездействие от непроинформированности?

ИГ собрания собирала (и будет собирать) по вопросу отчета по расходованию  собранных УК денег. Да, на собрании, которое собирал Емелин и "презентовал" свои расчеты по коммуналке (при условии, что платежки будут от УК) мы прилюдно задавали ему вопросы и объясняли жителям плюсы и минусы такого решения, а также то, что за те деньги, которые декларировал Емелин в качестве коммунальных платежей, дом обслуживать не возможно - тупо не хватает денег.

Вопрос с другом - на собрание ходят стабильные 50 человек. Остальные собственники не находят времени даже посетить собрание.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно скажу, что на собрании не была ниразу, тк не жили тут, сейчас начали жить, начали интересоваться и выходит, что ничего не понятно. Поэтому я и спросила у вас сколько человек было на собрании?

Может люди не подписываются потому что не полностью проинформированны ситуацией? Может стоит написать перечень проблем дома и в соседней графе  написать - "кто" и что решил, а "кто" не решил (Емелин) и что по факту на счету председателя с 2012 года нет заслуг по управлению дома и развесить все это в подьездах.

Инициативная группа хоть раз собирала собрание собственников жилья? Разьясняла ситуацию как с платежками на ТСЖ, так и со сменой УК? Возможно люди не знают чем могут обернуться платежки на ТСЖ и есть ли плюсы вообще в этом либо одни  мунусы, поэтому и не видят проблемы в этом, а те кто знают все ньюансы проблему видят.

Просто мне лично не совсем понятно, неужели все в доме обо всем знают и бездействуют, может именно это бездействие от непроинформированности?

 

Если человек не хочет принять информацию (а этого наши жители не хотят) , то ......

ИГ развешивает по каждому факту объявления, делает рассылку по электронке, общается на каждом собрании, раскладывает информ письма в каждый почтовый ящик --- обвинить ИГ в том, что в доме недоинформированность НЕЛЬЗЯ.

 

ПРимер пофигизма:

1) висит объявление на двери - соседи пройдут мима и не прочитают. Видела 100 раз

2) Видела ситуацию в третьем подъезде : Иг развешали по лифтам объявления, а  житель  зашел в подъезд, ворчал "загадили лифты" и сорвал объявление.

3) консьрежка вручает соседям информацион. письмо, соседка из 1го подъезда "не суйте мне макулатуру, я не буду участвовать в общественной жизни"

4) вчера, 2й подъезда

ИГ:  - нам помощь нужна в администрации", ответ "я не буду светиться",

ИГ: нужна помощь с газовой трубой"   ответ "ой, меня дому ждут. Ну что вы маленькие, ну напишите куда надо, сами найдите и все вам разъяснят."

ИГ: времени нет ждать ответы от гос органов, а разобраться надо. Ответ "куда вы спешите?"

 

ИГ на каждом собрании присутствует. И..... 

 

Что говорить, если даже не все соседи дали почтовые адреса, чтобы им ИГ делали рассылку. Соседи даже информацию по электронке не хотят получать.

Конечно, что такие пофигисты - 90% населения нашей страны. 

Надо помочь ИГ поднять дом, приучить соседей общаться между друг другом, интересоваться жизнью дома.

Я уже 3 года живу, а не знаю своих соседей и кого-как зовут. Стыдно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ у нас только во время грома креститься, так и в ЖКХ. Ограбят их, и на милиионы, только тогда народ спросит "а че , чё-то не так? А , Все воры вокруг. Ну разве от меня что-то зависело?"

Изменено пользователем Привет!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проблема в виде "Емелина" у дома уже более 2х лет.

 

"Главным образом, жилинспекторов тревожат собственные прогнозы на грядущие злоупотребления управляющих компаний. Есть подозрения, что совсем скоро УК начнут спешно менять свою форму на ТСЖ, чтобы избежать лицензирования. Ведь, как известно, товарищества жильцов в лицензии не нуждаются.

Напомним, что согласно федеральному закону №255-ФЗ, подписанному президентом России в июне прошлого года, все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Принимать решение о выдаче лицензии будут специальные лицензионные комиссии, не менее чем на треть состояшие из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Ну а выдачей лицензий будут «заправлять» непосредственно региональные органы жилищного надзора."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Главным образом, жилинспекторов тревожат собственные прогнозы на грядущие злоупотребления управляющих компаний.

 

Очень я сомневаюсь, что "жилинспекторов тревожат собственные прогнозы на грядущие злоупотребления управляющих компаний."

Им бы работать поменьше. Злоупотребления управляющих компаний  их волнует в последнюю очередь.

 

Я понимаю, что у них очень много работы и все не успевают. Однако, практика показала, что   они работают по следующей схеме "напишем, чтобы жильцы шли в суд и... " = работа исполнена. Если жильцы не отцепятся , будут писать во все инстанции, пойдут в суды, вот тогда жилинспекторы  поработаю на благо жильцов. И то, выполнять будут только то, что жильцы попросят. Сами ни шага в сторону.

 

Жилинспекторы любят писать, что у них нет полномочий, прав, инструментов для проверки  легитимности работы ТСЖ. Хотя Законодательство достаточно дало им полномочий. 

 

Резюме: Жилинспекторы  птица не гордая , хорошо работает крыльями, когда пнут крепко (жильцы добьются проверки сверху и тогда  работа потихоньку идет).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрения, что совсем скоро УК начнут спешно менять свою форму на ТСЖ, чтобы избежать лицензирования. Ведь, как известно, товарищества жильцов в лицензии не нуждаются.."

 

Давно живу на белом свете, видела этих лицензирований и патентов, СРО и т.п. ужесточения.

 

Если компания давно в сфере , ни что ее не испугает. Лицензирование - всего лишь экзамен на профпригодность. 

 

"УК - профжилкомплекс"  пояснила, что они подали заявку на получение лицензии, теперь ждут назначение даты экзамена.

Если Ук не смогла или не захотела получить лицензию, вот тут конечно необходимо задуматься, а доверять ли ей деньги. 

В мае посмотрим. Кажется мне, что сроки получения лицензий продлят.

 

За ссылку спасибо. Но тема статьи  не очень к нам применима. В статье речь про ТСЖ, в которых много домов. В нашей ситуации ТСЖ - 1 дом. Но управляет ТСЖ очень странный человек. Жители нашего дома пока не могут определить, как к нему относится.

 

Почему-то сразу всплывает в памяти произведение "Дон КИхот"  (цитата из произведения" ...  дни напролет читал рыцарские романы, отчего ум его пришел в полное расстройство, и ему вздумалось сделаться странствующим рыцарем. Он начистил принадлежавшие его предкам доспехи, приделал к шишаку картонное забрало, дал своей старой кляче звучное имя Росинант, а себя переименовал в Дон Кихота Ламанчского."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

". Ну а выдачей лицензий будут «заправлять» непосредственно региональные органы жилищного надзора."

 

И тут жилинспекторы обновят себе машинки, прикупят квартирки. И станут еще более черствые к бедам собственников  жилья.

 

Эх, у законодателей еще много в запасе идей как дать возможность заработать нашему народу помимо заработной платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея управлять самостоятельно фин.потоками дома - очень хорошая. Но, реализация ее зависит на 100% от главного по дому (не обязательно это председатель ТСЖ, член ТСЖ) . Обязательно он должен жить в доме, быть великолепным хозяйственником, немного психологом, с высокой  стрессоустойчивостью, работать по принципу "это дело всей моей  жизни".

 

Вот тогда можно смело доверить ему  фин.потоками дома, доверить ему исполнять решения собственников и правления ТСЖ.

 

Вопрос: много таких "мамонтов" среди нас? Пока такого нет, не стоит лезть в самостоятельность. Можно потерять еще больше, чем сейчас УК осуществляет за наш счет "зрятраты".

 

В условиях, когда мы все работаем, у нас дети, мое стойкое убеждение - необходимо контролировать траты УК, согласовывать их заранее, отсуживать "зрятраты", которые были сделаны без вашего ведома (пример: посадили Тиу, которые живут в наших условиях без ухода 1 год, или поставили систему видеонаблюдения и ремонтируют ее каждый день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея управлять самостоятельно фин.потоками дома - очень хорошая. Но, реализация ее зависит на 100% от главного по дому (не обязательно это председатель ТСЖ, член ТСЖ) . Обязательно он должен жить в доме, быть великолепным хозяйственником, немного психологом, с высокой  стрессоустойчивостью, работать по принципу "это дело всей моей  жизни".

 

Вот тогда можно смело доверить ему  фин.потоками дома, доверить ему исполнять решения собственников и правления ТСЖ.

 

Вопрос: много таких "мамонтов" среди нас? Пока такого нет, не стоит лезть в самостоятельность. Можно потерять еще больше, чем сейчас УК осуществляет за наш счет "зрятраты".

 

В условиях, когда мы все работаем, у нас дети, мое стойкое убеждение - необходимо контролировать траты УК, согласовывать их заранее, отсуживать "зрятраты", которые были сделаны без вашего ведома (пример: посадили Тиу, которые живут в наших условиях без ухода 1 год, или поставили систему видеонаблюдения и ремонтируют ее каждый день).

 

Полностью с Вами соглашусь. Я тоже категорически против того, чтобы налаживать эти "схемы" оплаты через ТСЖ, а уж тем более обслуживание дома ТСЖ (кто бы им не управлял).

 

С УК у меня есть уверенность, что:

1 - у нее не один дом в управлении, а несколько. Т.е. они не исчезнут в один момент в неизвестном направлении с деньгами;

2 - у УК есть целый штат сотрудников, которых они могут "перебрасывать" с объекта на объект;

3 - с потоком ден.средств через ТСЖ - 155% у "заинтересованных лиц" в ТСЖ будет оседать столько, сколько они сочтут нужным. И всегда будут "противоборствующие группировки", кто посчитает нужным "встать к рулю".

4 - с неплательщиками коммунальных платежей в обоих случаях засада. Если оплата через УК, то оплата ресурсов за счет денег, собранных всеми остальными жильцами, развязывает неплательщикам руки. Все видят, сколько у нас неплательщиков - и не чешутся.

В случае с оплатой через ТСЖ будет еще хуже - не собрали достаточно денег, оплатить газ-воду будет нечем.

 

С моей точки зрения, контроль работы УК через ИГ неравнодушных жильцов- это идеальный вариант. И видно, что у нынешней ИГ есть результат.

Правда абсолютно несправедливо, что они делают это бесплатно за счет своего личного времени, это нужно разумно компенсировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×