Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Емелин А.Е. и суды в отношении его действий как "председателя ТСЖ"

Рекомендуемые сообщения

Большой спасибо за информацию. Правильно я поняла, что пролонгирован договор силами инициативной группы? Кем со стороны "дома" подписан договор?

И хорошо, что предупредили по поводу возможных действий Емелина с квитанциями - нужно будет быть повнимательнее (

Да, договор пролонгирован нашими силами. От лица дома, договор подписан М.Б. Тихомировым - законно избранным председателем ТСЖ.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Расскажите о результатах вашего визита 19 января. Удалось что-то полезное  добиться?

Заранее спасибо.

Наш вопрос взят на контроль. Час беседовали с представителем ГЖИ, который курирует Север, нас услышали. Очень надеемся, что наш февральский визит в областную ГЖИ кардинально изменит ситуацию.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш вопрос взят на контроль. Час беседовали с представителем ГЖИ, который курирует Север, нас услышали. Очень надеемся, что наш февральский визит в областную ГЖИ кардинально изменит ситуацию.

 

Это супер! Будем надеяться, что теперь всё сдвинется в нужном для жильцов направлении.

Спасибо вам большое и удачи нам всем. Совсем не улыбается, чтобы до управления домом добрался такой человек, как Емелин. Достаточно того бреда, который он сейчас несет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Не секрет, что г-н Емелин пытаясь перевести управление домом на ТСЖ, в конце декабря посетил все ресурсоснабжающие организации на предмет заключения договора на поставку услуг напрямую с ТСЖ. Инициативная группа оперативно направила письма во все данные инстанции с информацией о недопустимости заключения данных договоров, т.к. в отношении Емелина на данный момент идут суды с целью определения законности его назначения на должность председателя ТСЖ. Но сейчас нам пришла информация, что Емелину удалось заключить прямой договор на поставку газа. Ситуация складывается крайне непростая: по квитанциям Емелина никто платить не собирается (вообще вопрос как он выставит данные квитанции, если договор он заключил только на поставку газа), тогда как дом будет рассчитываться за газ? Нас отключат от газоснабжения? Если да, то с каким долгом обычно отключают? У многих квартира в нашем доме - единственное жилье и что делать с детьми, если отключат газ (то есть ни тепла, ни горячей воды не будет), я лично, не представляю.

Спасибо, Антон Евгеньевич, от лица жителей!

Складывается ощущение, что весь дом на данный момент является заложником Емелина и его представлений о том, как и кто должен управлять домом.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось в колхозе утро....осталось нам ещё только свет вырубить,вот тогда уж... в темноте...можно будет и "поговорить")))

Договор ведь можно и оспорить, я так понимаю, если он заключен в момент судебных разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось в колхозе утро....осталось нам ещё только свет вырубить,вот тогда уж... в темноте...можно будет и "поговорить")))

Договор ведь можно и оспорить, я так понимаю, если он заключен в момент судебных разборок.

можно и оспорить, но это время и человеческие ресурсы. У членов инициативной группы, на данный момент, колоссальное время уходит на подготовку документов для судов и других инстанций. Очень жалко этого времени, т.к. вместо того, чтобы более плотно заниматься вопросами управления домом, мы тратим время на сбор доказательств, походы по инстанциям и прочую муть. Не говорю уже, что у всех нас семьи, дети, да и основную работу никто не отменял. А хобби, в виде решения вопросов по дому, стало занимать какое-то непозволительно большое количество времени.

Так что, если есть желающие присоединиться к нам - дайте нам, пожалуйста, знать.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Не секрет, что г-н Емелин пытаясь перевести управление домом на ТСЖ, в конце декабря посетил все ресурсоснабжающие организации на предмет заключения договора на поставку услуг напрямую с ТСЖ. Инициативная группа оперативно направила письма во все данные инстанции с информацией о недопустимости заключения данных договоров, т.к. в отношении Емелина на данный момент идут суды с целью определения законности его назначения на должность председателя ТСЖ. Но сейчас нам пришла информация, что Емелину удалось заключить прямой договор на поставку газа. Ситуация складывается крайне непростая: по квитанциям Емелина никто платить не собирается (вообще вопрос как он выставит данные квитанции, если договор он заключил только на поставку газа), тогда как дом будет рассчитываться за газ? Нас отключат от газоснабжения? Если да, то с каким долгом обычно отключают? У многих квартира в нашем доме - единственное жилье и что делать с детьми, если отключат газ (то есть ни тепла, ни горячей воды не будет), я лично, не представляю.

Спасибо, Антон Евгеньевич, от лица жителей!

Складывается ощущение, что весь дом на данный момент является заложником Емелина и его представлений о том, как и кто должен управлять домом.

Ну с учетом того, что у него в собственности газовая труба, тут вообще может закончиться тем, что он ее тупо перекроет.

Еще раз убеждаюсь в том, что никакими законными путями и методами в нашей стране ситуация не решается.

Я не уверена, что все жильцы читают этот форум. Может имеет смысл донести сложившуюся ситуацию до сведения всех и развесить объявления по этажам.

Не может же бесконечно продолжаться, чтобы один непонятный человек манипулировал всем домом, это не его частное владение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и оспорить, но это время и человеческие ресурсы. У членов инициативной группы, на данный момент, колоссальное время уходит на подготовку документов для судов и других инстанций. Очень жалко этого времени, т.к. вместо того, чтобы более плотно заниматься вопросами управления домом, мы тратим время на сбор доказательств, походы по инстанциям и прочую муть. Не говорю уже, что у всех нас семьи, дети, да и основную работу никто не отменял. А хобби, в виде решения вопросов по дому, стало занимать какое-то непозволительно большое количество времени.

Так что, если есть желающие присоединиться к нам - дайте нам, пожалуйста, знать.

 

Готова присоединиться к Вам, только если честно не совсем полной информацией владею обо всем происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с учетом того, что у него в собственности газовая труба, тут вообще может закончиться тем, что он ее тупо перекроет.

Еще раз убеждаюсь в том, что никакими законными путями и методами в нашей стране ситуация не решается.

Я не уверена, что все жильцы читают этот форум. Может имеет смысл донести сложившуюся ситуацию до сведения всех и развесить объявления по этажам.

Не может же бесконечно продолжаться, чтобы один непонятный человек манипулировал всем домом, это не его частное владение.

Полностью согласна с Вами, нужно проинформировать всех жильцов.

Могу сказать про себя, что пока не зашла на этот форум, вообще ничего не знала и думаю таких 80 % дома если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Вами, нужно проинформировать всех жильцов.

Могу сказать про себя, что пока не зашла на этот форум, вообще ничего не знала и думаю таких 80 % дома если не больше.

 

Я готова ходить по этажам и клеить объявления. Если нужна какая-то еще помощь ИГ - скажите. Только конкретно. К сожалению, я не сильна с юр.точки зрения и дать совет по стратегии точно не смогу. Но помогать готова, на это есть возможность и желание.

Сил нет смотреть на этот беспредел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Вами, нужно проинформировать всех жильцов.

Могу сказать про себя, что пока не зашла на этот форум, вообще ничего не знала и думаю таких 80 % дома если не больше.

Информируем жильцов мы не только через форум, но и рассылками через общий ящик (в свое время просили собственников, заинтересованных в рассылках дать нам адреса своих электронок).

Почему не стали размещать в подъездах: нам показалось, что собственники уже устали от этих листовок и отношение к ним скорее негативное (не говорю уже про то, что во 2-м подъезде, отдельные товарищи, которые, видимо, не рискуют высказывать свое мнение в лицо, начали как пятиклассники выражать свое отношение на наших листовках).

Но, наверное, вы правы и нужно распечатать информацию и разместить в подъездах.

В любом случае, напишите мне еще адреса своих электронок в личку, добавим вас в список для рассылки.

Zvikka, напишите мне, пож-та, в личку свой телефон, мы обязательно с Вами свяжемся.

Спасибо за Ваше неравнодушие!


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова ходить по этажам и клеить объявления. Если нужна какая-то еще помощь ИГ - скажите. Только конкретно. К сожалению, я не сильна с юр.точки зрения и дать совет по стратегии точно не смогу. Но помогать готова, на это есть возможность и желание.

Сил нет смотреть на этот беспредел.

Спасибо Вам!!!

Напишите мне, пож-та, Ваши координаты (электронку и телефон в личку).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова ходить по этажам и клеить объявления. Если нужна какая-то еще помощь ИГ - скажите. Только конкретно. К сожалению, я не сильна с юр.точки зрения и дать совет по стратегии точно не смогу. Но помогать готова, на это есть возможность и желание.

Сил нет смотреть на этот беспредел.

 

Ну вот значит нас уже 2 человека готовых вступить в инициативную группу и начать им помогать, тем чем можем.

Туперь стоит дождаться пока, кто то из инициативной группы нас проинформирует обо всем, чтоб начать помогать им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый день!

 

Я только что зарегистрировалась и хочу присоединится к Вам. Живу в нашем доме и меня расстраивает происходящее.

 

В интернете очень много подобных нам историй. Чем раньше мы "купируем" проблему , тем меньше потеряем средств.

 

Хотела поделиться своими наблюдениями по поводу Кап счета, что меня пугает по кап счету:

1) тратить средства фонда кап ремонта - достаточно не сложно.

Ст 177 ЖК РФ : для этого необходимо принести в банк: протокол общего собрания собственников помещений + договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту+ акт приемки оказанных услуг .

Банк не проверит легитимность. Он просто переведет средства.

 

Исходя из того, что у нас идут суды на предмет не легитимных протоколов, какова вероятность, что такая же ситуация не повторится с использованием средств из фонда кап ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно газовой трубы, о которой говорили  на собрании.

 

есть такая схема распределения зон ответственности.

 

 gazoraspredelitelnyie_seti-01.jpg

Трубу , которая на ТСЖ - это до ГРО (от РГК) или же от ГРО до потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×