Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Емелин А.Е. и суды в отношении его действий как "председателя ТСЖ"

Рекомендуемые сообщения

Согласна с  Pushkino - forum    на 100%.

 

Неуемное желание некоторых людей перевести на ТСЖ любой ценой - дает стойкой ощущение, что схема пополнения своих доходов у них уже в голове сформирована, а чувство ответственности таких людей стремится к нулю. 

 

ТСЖ - огромная ответственность перед всеми жителями, как за их финансы, так и за качество услуг. Это ответственность и за нерадивых/неплатежеспособных жильцов.

 

В нашем доме должников более 700 т.р. Это Ужас!!! При этом, часть из них злостные неплательщики, которые специально не платят "Что вы со мной сделаете?"

 

Другой сосед батареи в стену вмонтировал и плевать ему на то, что он уже 5 раз топил соседей. Ответственность - 0.  Люди судится не любят, бояться, не умеют.

 

Другой теплый пол себе смонтировал и запитал на общий стояк. И плевать ему, что далее вода идет не горячая, а еле теплая и соседи с детьми мерзнут.

 

Третий - вывел от кондиционера слив прям за окно (трубочку). Ответственные люди во время ремонта в слив делали, а "червствые"  трубочку в окно. И окна ниже живущих соседей очень грязненькие летом.

 

С нашим народом, только ответственность за них брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет мне вот интересно кому я сейчас плачу деньги по квитанциям в доме не живу но оплачиваю регулярно вообще смотрю наш стояк почти нежилой прошу ИГ отписать на почту по ситуации может смогу помочь советом или делом. Hа форум почти никогда не заходил просто появились планы возможного переезда в квартиру в доме значит надо знать ситуацию в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет мне вот интересно кому я сейчас плачу деньги по квитанциям в доме не живу но оплачиваю регулярно вообще смотрю наш стояк почти нежилой прошу ИГ отписать на почту по ситуации может смогу помочь советом или делом. Hа форум почти никогда не заходил просто появились планы возможного переезда в квартиру в доме значит надо знать ситуацию в доме

 

Сейчас ( с 2011 по 01.02.15) - платим в "УК-Профжилкомплекс".

 

Емелин А.Е. - председатель ТСЖ (легитимность которого оспаривается в суде) желает выставлять квитанции от имени ТСЖ и затем самостоятельно

оплачивать ресурсным компаниям. 

 

Дом на 80% жилой. 

 

Ситуация в доме - ОК. Приезжайте! Добро пожаловать!

Дом хороший, теплый, комфортный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

5 марта в 10-00 в наш дом приедут представители областного ГЖИ по вопросам легитимности назначения Емелина председателем ТСЖ. Убедительная просьба: всем неравнодушным собственникам присоединиться к данной встрече и засвидетельствовать факт того, что подавляющее большинство жителей выступает ПРОТИВ самоназначенного председателя ТСЖ Емелина. Сбор в 9-45 на верхней детской площадке.

По всем дополнительным вопросам пишите в личку.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Меня заинтересовал чужой опыт: как много ТСЖ в Пушкино и сколько из них платежи через себя пускают?

 

Предлагаю обмениваться ссылками/статьями  на опыт других ТСЖ

@Привет!, для обмена опытом существует общегородская тема: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/459-tszh-s-chelovecheskim-litcom/page-10 Опытом можно обмениваться там. Вам самим будет неудобно читать простыни в конкретной теме вашего дома. Тем более касается она не ТСЖ, а суда с бывшим председателем. Соответственно, сообщение перенесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

Для жителей ЖК «Парус» кому небезразлична судьба дома..docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

Задуматься над чем?

 

Над тем, что Господин Емелин очередной  клеветой занимается? 

 

Истерит. 

 

Всем известно, что писал он, распространял по ящикам он и его оруженосец М. И. Взрослые мужики , а хуже баб сплетничают. Все доводы в письме  без доказательств. Помните  про   камеры в подъездах ! Помните про участливых соседей, которые свидетельские показания уже подписали.

 

Эх. Переводятся мужики. Противно общаться с Емелиным после этого. Уважением к нему и его оруженосцу растворилось в их сплетнях. 

Изменено пользователем Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

Емелька, ты даже ник себе бабский взял. Вспомни, что мама родила тебя  мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

Мудрый учится на ошибках других, умный - на своих, а дурака и свои ошибки ничему не учат

Мудрый учится на ошибках других, умный - на своих, а дурака и свои ошибки ничему не учат.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

комментарии :

1) судебные процессы непонятного характера  -- ссудятся с Емелиным  по поводу легитимности его действий. Жители обратились в суд с целью определить законность избрания председателя ТСЖ. Это их законное право. 

Жители обращались к Емелину более 10 раз с просьбой раскрыть информацию о его действиях, показать документы. Все письма вручались ему под подпись. Нина одно письмо он не ответил. Это первая причина по которой жители обратились в суд - обязать Емелина предоставить документы. Вторая причина - разобраться в том, учитывает ли мнение жителей Емелин или нет. Поскольку сам Емелин не предоставил доказательств, пришлось жителям обращаться в суд. 

На вопрос Почему в суд пошел один житель , а не массово? Ответ - иск подан от одного лица (обычная экономия на госпошлине, нотариальной доверенности представителю), а остальные недовольные Емелиным  жители (более 120 человек) проходят по делу как свидетели. Все просто, прозрачно и логично.

Стоят на страже дома не 2е девушки, указанные в письме, а большинство жителей. Все помогают друг другу.

Люди в доме все образованные. Они не буду марионетками ни в чьих руках. Не надо оскорблять жителей, негоже это Председателю ТСЖ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

ИГ проводит в доме колоссальную работу, ИГ посещает все собрания, инсценирует свои собрания, пишутся различные объявления, разносятся листовки, занимаются  рассылкой по эл. почте, ведут переписку на форуме, ходят по квартирам и общаются с жителями 

 

А вы считаете, что сотрудничество с соседями должно быть в тихую. Сам решил, сам сделал  и сказал жителям , что так надо?

Работа по дому носит систематический характер. Любой житель, которому небезразлична судьба дома должен посещать все собрания,  чтобы обменяться мнениями и опытом, чтобы совестно принять решение. Объявления/листовки, рассылка, форум, общение  - это нормальный и цивилизованный способ обменом информации. Разве не так? 

Председателю ТСЖ надо учиться общаться с соседями. Без общения с соседями взаимопонимания не достигнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Не могу оставить без внимания эту статью! Читать каждому, стоит задуматься! :appl:

 

Очень хочется поинтересоваться, почему же "Ваша соседка", а по совместительству "Небезразличный житель ЖК «Парус»" скрывает свое имя? При этом не стесняется в письме называть имена других участников "процесса". Что так? В чем причина? От кого прячемся? Жители, поддерживающие ИГ, с удовольствием познакомятся с соседями, поддерживающими Емелина и Ко.

PS Если вы хоть на минуту поверили, что кто-то примет всерьез вашу безграмотную писанину, то это дважды смешно. И уж совсем не стоило переводить бумагу, засоряя тем же почтовые ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 с удовольствием познакомятся с соседями, поддерживающими Емелина и Ко.

 

У него осталось 2 оруженосца и те, при личной беседе сами признаются , что Емелина занесло, что так нельзя с жителями - не объяснять, не показывать документы, принимать решения самостоятельно, посылать в суд. Много раз на собрании соседи общались, и его "соратник"  сами ратовали, что сейчас не стоит переводить на ТСЖ все потоки, пока жители не привыкли к Емелину, пока ему не доверяют. А как заработает доверие, так и переведем потоки на ТСЖ. 

Но Емелин нужны "скандалы, интриги, расследования". Прозрачно ему не работается. 

Они уже как с новорожденным возятся и жалеют, что связались с ним. Мне их жалко.

 

 

Всплывает в памяти  фильм "Пришельцы из средневековья": где есть Граф Годфруа де Монмирай -  рыцарь, который не может бросить слабоумного  подданного Жакуя. 

Изменено пользователем Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Тандем с УК :

Емелин задолжал УК более 70 000р.

Сумма не велика, но.... Учтем, что он не живет в квартире и ему выставляют  только за "отопление" и "содержание и ремонт".

Света нет, воды нет, так как он за 3 года владения квартирой не потребил даже 1 квт, 1 куб.м. И говорит, что делает ремонт- очередная  ложь.

Суть в следующем:  70 000 р. = оплата за отопление за более чем 34 месяца. Не хило председатель наш живет за наш счет. МЫ жители, с его слов марионетки - платим за отопление дома и его квартиры в том числе. А так же учтем, что  он держит окна в своей квартире ежесекундно открытыми, что увеличивает потребление газа нашей котельной на обогрев его охлажденных стен (чтобы его соседи не мерзли) и нам выставляют его газ.

Это где это видано, чтобы жители  заставляли председателя ТСЖ закрыть окна  с помощью вневедомственной охраны. Это нормально???? 

После этого Емелин еще осмелился писать, что он порядочный, а вокруг все зомбированные марионетки. 

 

Резюме: Емелин задолжал УК более 70 000р. При этом УК не подает в суд на Емелина, а на других жильцов подает.

 

Вопросы:  кто это в тандеме с УК? Кого УК покрывает? Кто стрелки переводит от своих долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумки различных документов  - это Емелин о доказательной базе, которую жители собрали против Емелина и принесли в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×