Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

У нас есть всезнающий Юрал, который в курсе всего этого и девушка, которая сборы осуществляет для беженцев, я думаю они больше знают, хотя именно они панику то и развели тут.

В моем понимании - собственник Альянса сдал помещение для беженцев по договору с администрацией. Но одновременно с этим здание уже было выставлено на продажу. Если он его продает, то это вполне понятно, что им предложили другой вариант.

Оплата по-видимому была от администрации собственнику за то, что там проживают беженцы с августа.

Я одного не пойму - им же предложили нормальный вариант, лучше, чем Альянс, почему они сопротивляются?

Потому что хотят остаться здесь! А как тут остаться? Поднять панику или снимать жилье. За квартиру деньги придется платить, а им этого не хочется. Тут многие нашли работу.

Они надеялись, что прокричат СОС и попросят взорвать интернет...местные пошуршат и они останутся здесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их же выселяют в Чисмену, а это не 100 км от МСК.

А там же рядом НОВАЯ РИГА с огромным количеством строящихся и уже заселенных коттеджных поселков, где работу не найдет только ленивый. Да и логистических центров там навалом. :trud:

А они пишут, что там работы нет, они будут находиться в чистом поле, за 5-8 км школа. А то что раньше у них мужики ездили работать отсюда в Чехов - было нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я одного не пойму - им же предложили нормальный вариант, лучше, чем Альянс, почему они сопротивляются?

могу предположить, что кто-то из людей, живущих в Альянсе с августа, уже нашел работу, детей устроили в школы, люди как-то начали приходить в себя и более-менее вставать на ноги. Теперь им предлагают срочно переехать, по независящим от них причинам. В Правду - неплохо. В Волоколамск - нужно начинать все заново. Думаю, что это, все же, не так уж просто, жить под Волоколамском, работать в Пушкино, возить детей в Пушкинскую школу, как-то забирать еще их оттуда... Беженцы - это ж люди, такие же, как мы. Что тут непонятного? Достаточно представить себя на их месте, как бы избито это не звучало. Всё не так плохо у них, возможно. Но, паникуют, да. Попробуйте отнестись с пониманием. И не надо нагнетать - "требуют, хамят, попрошайничают". Нет такого.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю ещё раз город из своей казны не оплачивает и не оплачивал.

Это все из фед бюджета


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предположить, что кто-то из людей, живущих в Альянсе с августа, уже нашел работу, детей устроили в школы, люди как-то начали приходить в себя и более-менее вставать на ноги. Теперь им предлагают срочно переехать, по независящим от них причинам. В Правду - неплохо. .....

Пусть те, кто устроился здесь, едут в Правду. Кто не устроился - в Волоколамский район.

А за собственные деньги в Альянсе остаться можно? И какова цена вопроса на человека в месяц в Альянсе?

Проблема, по-моему, из пальца высосана.... ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Про Правду изначально здесь ничего не писали, только про Волоколамск. Как стало ясно бизнес Альянса меняется.

 

 

Вот что пишет Ополченка в последнем сообщении:

ы не против снять комнату , но у нас маленький ребенок и комнату нам не сдают , а комната в общежитии или гостинице обходиться по себе стоимости столько же сколько и квартира .

 

Сколько же у нас стоит общежитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не надо нагнетать - "требуют, хамят, попрошайничают". Нет такого.

погоди, во-первых, я такого не говорила

 

 

 

Думаю, что это, все же, не так уж просто, жить под Волоколамском, работать в Пушкино, возить детей в Пушкинскую школу, как-то забирать еще их оттуда...

А что в Волоколамске школ нет?

 

А как же живут военные семьи, которые переезжают из одного города в другой, тоже вынужденно? Они ж не возят к примеру, детей в школу во Владивостоке, потому что там в первый класс пошли,а сейчас вынужденно находятся в Красноярске.

 

Понимаешь, отнестись с пониманием, это конечно ты права, но...знаешь, как говорится кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину.

даже взять после сообщение ополченки о том, что им квартиру не сдают, потому что они с ребенком. Вот реально как отговорка выглядит. Сотни людей с детьми квартиры снимают, а вот именно им не сдают. Чудеса.

В Волоколамске жить не хотим - далеко, квартиру снимать не будем - нам не сдают, работать не пойдем - мало платят, статуса беженца нет - нам их не делают и т.д и т.п..

Я могу войти в положение, сочувствую их тяжелому положению. но почему у них кругом одни отговорки и ни одного активного действия с их стороны. даже тревогу СОС не они сами забили,а попросили сделать об этом девушку, которая им помощь собирает.

Я вот этого понять не могу. 

Я согласна с @Сэмми Ш., проблема высосана из пальца. Чем им шумиха на форуме помогла?

Если бы их захотели выселить, им бы и шумиха не помогла бы.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погоди, во-первых, я такого не говорила

 

А что в Волоколамске школ нет?

 

А как же живут военные семьи, которые переезжают из одного города в другой, тоже вынужденно? Они ж не возят к примеру, детей в школу во Владивостоке, потому что там в первый класс пошли,а сейчас вынужденно находятся в Красноярске.

 

Ну, вроде не только ты здесь пишешь.

Военные сами выбирают такую жизнь, а эти люди не были готовы.

В общем, легче всего рассуждать, сидя в своих стенах, под своей крышей, в своем городе.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пусть те, кто устроился здесь, едут в Правду. Кто не устроился - в Волоколамский район.  Проблема, по-моему, из пальца высосана....

Ага и я писала об этом! Сами они писали в теме помощи, что есть у них нормальные люди, которые ищут работу, есть не очень, которые не работают....неужеле между собой разобраться не могут...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем, легче всего рассуждать, сидя в своих стенах, под своей крышей, в своем городе.

зачем тогда было открывать эту тему?!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тогда было открывать эту тему?!

вероятно, тема была на то и рассчитана - кто-то может входить в положение посторонних людей, кто-то не совсем, а кто-то совсем нет
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вероятно, тема была на то и рассчитана - кто-то может входить в положение посторонних людей, кто-то не совсем, а кто-то совсем нет

ну да, все правильно. Люди разные, пережито все у всех по-разному, поэтому и взгляды на данную проблемы полярно отличаются, это нормально!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

не думаю, тема отделилась от темы SOS! Из этого логично предположить, что общественного мнения кто-то, от кого это переселение зависит, должен был испугаться и все отменить...., ну можт кто-то сильно бы разорался, телевидение привлек.....Думаю, что для многих, "входящих в положение" беженцев, было удивлением или неприятной неожиданностью, что так много местных не поддержат тему SOS, а вполне положительно отнесутся к переселению...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Психологической реабилитацией бывших участников боевых действий, вроде, занимаются, а как в этом плане с людьми, бежавшими от войны и потерявшими близких и имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×