Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Скоро на белорусский фронт?!

Рекомендуемые сообщения

 

maska999... без обид ...  в начале  90х   мне  то ж  с Украины   многие говорили   , что  бандеризация Украины  это  такой     клуб -=Очумелые ручки= и то только на Западе Украины  ,  у вас же есть Жириновский - вот это типа то ж из энтой песни ,  сейчас мы энту хрень  видим во всей красе  , как раз  промытые мозги молодежи  за  одно поколение  привело  к трагическим событиям ...  просто   в Белоруссии  немного другие процессы  во времени и с  более крепкими  связями с Россией - но когда   детям впаривают  по истории  , что они    в общем-то забытые   неизвестные  =литвины= , а не какие не белоруссы  - то  поколение - два  и будет   сварганен   =народец=    =не помнящий родства=(с) , как  и бандеровщина ...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но когда   детям впаривают  по истории  , что они    в общем-то забытые   неизвестные  =литвины=

можешь привести цитату именно из учебника истории Белоруссии об этом?

Про каких то там литвинов есть книженка

«Тайны беларуской истории», автор В.В. Деружинский она не входит в перечень обязательной литературы 

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь привести цитату именно из учебника истории Белоруссии об этом?

Про каких то там литвинов есть книженка

«Тайны беларуской истории», автор В.В. Деружинский она не входит в перечень обязательной литературы 

История Белоруси ...

http://history-belarus.by/pages/terms/litwiny.php

 

Из ссылки...

Литвины

Эндоэтноним — имя народа, которое он присваивает себе сам

Wikipedia.ru

Родился я литвином... и немного лет жизни мне остается, а сумерки еще покрывают будущую судьбу моей родины и многочисленных ее окраин.

Тадэуш Костюшко

Литвины — исторический эндоэтноним уроженцев белорусских земель. Наряду с терминами русин и жмудин использовался в полном названии ВКЛ — Великое княжество Литовское, Русское, Жемайтийское и иных — определяя титульную нацию и подчеркивая его мультикультурность.

[Когда сегодня утверджают, что "литвины" — политоним, то "забывают", что в этом качестве термин использовали только иностранцы: "...прибыл литвин, латыш N-ского уезда...". Аналогично, ныне для немцев и тувинец, и адыгеец — "русские" (по титульной нации государства).]

Так літвіны смела з крыкамі нясуцца

А пад імі коні бакамі б’юцца

Смела з літвай Вітаўт рэй вядзе-трымае

І натхняе крыкам, шэрагі раўняе

Мацей Стрыйкоўскi, "Хроніка польская, літоўская, жамойцкая і ўсяе Русі", 1582 г.

Перепись войска Литвского 1528 года называет тех литвинов поименно — в ней, за редким исключением, сплошь белорусские фамилии.

 

Когда из общей истории   начинают выдирать народы  и пытаются в   историю  вписать новые  исторические алгоритмы -  это всегда заканчивается кровью...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Минский городской исполнительный комитет не согласовал заявку организаторов на проведение в столице Белоруссии «Бессмертного полка»."


Потому, как у них есть «Беларусь помнит»:


https://youtu.be/TIYGxxiAw5E
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белоруссии  осужден ополченец ЛНР  , воевавший в ополчении...

http://naspravdi.info/novosti/v-belorussii-osuzhden-opolchenec-lnr-za-chto-byl-v-opolchenii

 

Из  ссылки...

С тех пор, как люди сотен национальностей из разных государств освобождали Белоруссию от гитлеровцев, прошло слишком много лет. Сегодня власти этой страны бросают своих граждан в тюрьму за защиту нашей общей земли от бандеровско-нацистской нечисти. Браво, Лукашенко! Памяти предков верны! Дед президента Белоруссии, Трофим Иванович, родом с Украины, в гробу перевернулся.

 

Белоруссию антисоветская   и  русофобская   элитка  ,  переписав   общую   историю  Киевской Руси- Московии - РИ -СССР    ведет по пути   Украины  - лет через 5-7    заскачут   и завопят   =Беларусь  - антиРоссия!=...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батька готовит саммит стран не вошедших в двадцатку . Ай да Батька . Молодец.

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукашенко в таких вопросах ушлый.нашим и вашим услужить успеет,и при своём гешефте останется

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Батька готовит самет стран не вошедших в двадцатку . Ай да Батька . Молодец.

 

Видать у  батьки  бабок  лишних  стало  дохрена  , т.е. все остальные  страны мира -  более 170 штук  или по какому принципу  будет  отбор  ... )))    батьке не дают  покоя лавры Броз Тито ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

 

Видать у  батьки  бабок  лишних  стало  дохрена  , т.е. все остальные  страны мира -  более 170 штук  или по какому принципу  будет  отбор  ... )))    батьке не дают  покоя лавры Броз Тито ... )))

Да нет . Батька не дурак . Если 170 стран скинутся на саммит , то у батьки будет неплохой гешефт . На драниках и дёрунах со сметаной озолотится 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

самет стран не вошедших в двадцатку

Когда нет ядерной кнопки с богатейшей территорией, то и мыслишь по-другому.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Медведев создал рабочую группу по интеграции России и Белоруссии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c2673439a794709e44e2cd5?from=newsfeed

 

Мда, чую, серьёзно на этот раз взялись за Батьку ...

Завтра приедет за нефтегазом, а его под белы ручки и - под венец.

И поменяет эта тема раздел форума на средний в Гайд-парке ...

Изменено пользователем Grigor
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя:(.... Правильно сказал Юрген в этой ветке аж четыре года назад :

 

В 22.12.2014 в 23:20, Юрген сказал:

все внешних врагов ищите? Но обратите внимание на ситуацию внутри нашего общества. Люди все активнее расходятся по условным лагерям условных "меньшевиков", "большевиков", "эсеров", "монархистов" и проч. + кое-что новенькое из национально-религиозной области. Зерна идеологиченской ненависти друг к другу уже посеяны, осталось лишь раскочегарить...

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Grigor сказал:

Медведев создал рабочую группу по интеграции России и Белоруссии

новость по этому повод из Белоруссии

http://www.dal.by/news/178/27-12-18-8/

 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

новость по этому повод из Белоруссии

http://www.dal.by/news/178/27-12-18-8/

Кругом зомби, блин. Прикол, хотя какой же это прикол..... это беда..... так вот, беда в том, что если наши или белорусские СМИ [в случае когда в стране что-то сильно пойдёт не так] начнут раскручивать тему "небратьявынам", то на волне праведного гнева, что наши, что белорусские народные массы, даже не сделают попытку задуматься кто и зачем их столкнул

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×