Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

@NIC,а мы Вам не советовали,мы высказали своё мнение по поводу того,что в этом году экономично отдыхать на нашем берегу.Я никому ничего не советовала,как и Демид,Я написала о том,что 2 года отдыхаем у нас,цены нормальные и т.д.,Демид тоже написала о том,что едет на наш берег,а Вы восприняли это как советы.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,Вы в моём посте о двух поездках видели обращение к Вам?Я что не могу написать куда мы собираемся летом?Зачем так все в штыки воспринимать и брать все на свой счёт?Это Вы мне начали писать о минусах отдыха на нашем берегу,цитировать мои сообщения.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы Вам не советовали,мы высказали своё мнение по поводу того,что в этом году экономичность отдыхать на нашем берегу.Я никому ничего несоветовала,как и Демид,

 

 

извините, мне показалось другое, на мой пост посыпались ответы как плохо жить с таким питанием, которое будет у меня в Греции (хотя я ни слова о питании не написала, но сами додумали и сами развили тему ;) ), хотя может это и не ваши посты...

 

 

ну это не вариант....с палатками-то едешь такое не ешь.....а уж на море, да в Греции, да 3 неделе....

 

 

потому Што это ужасно, ехать в Грецию, а питаться как в палатке на Волге....ну разве нет??!!

 

 

 

ну как бы все с детьми ездят отдыхать,а детей кормить надо,гречка с тушенкой не вариант.Если бы только взрослые,то можно и в ресторан сходить один раз,а детям нужны фрукты,овощи,ну и вообще разнообразие,т.к.это дети-они это не хотят,это будут,каждый раз что-то придумывать-это не отдых для мамы.

 

 

 

Зачем так все в штыки воспринимать

 

и где Вы увидели "штыки"?

 

 

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли. У нас цены на продукты дешевле стали, если переводить в евро по сегодняшнему курсу. Я вот вспоминаю на Кипре яйца десяток 3 евро. Картошка 2 евро кг. При чем это в гипермаркете. Ну где у нас такие цены?

На большую часть продуктов цены там дешевле,даже с нынешним курсом евро.Только вернулись из Испании,в Маркедоне смотрела цены,прикидывала вариант отдыха летом в апартах и просчитывала стоимость продуктов.Яйца 1,50 евро за 12 шт,картошка от 75 евроцентов за кг.рыба и мясо дешевле .чем у нас,куры дороже.Но в целом продукты дешевле.

В ресторанчике тоже не особо дорого.Счет на 5-х(из них 3 хорошо кушающих детей)с бутылкой вина,соками детям вышел на 70 евро.

Изменено пользователем Elenka2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,ну как бы мой пост о питании детей был адресован не Вам.Я вообще Вас не имела ввиду.Тут кто-то написал "а че,гречка и тушенка с собой",я ответила,что это детям нужно разнообразие.В следующем посте написала об отдыхе на нашем берегу, что ездили и в этом году поедем.А потом Вы зацепились за "кафе в деревнях",что наш берег-это деревня и пошло-поехало.Просто просмотрите прошлую страницу.Я Вам ничего не советовала,а просто отвечал на Ваши посты после моего.Так что,давайте забудем это недоразумение.

Я уже писала,что каждый едет туда,где ему комфортно,удобно и выбирает то,что ему по душе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а всё перевернули с ног на голову, как обычно, в принципе

грустно кстати, что у нас всегда так...

 

 

при возможности выбора туда уже не вернусь

согласна, я тоже.

 

 

Вы и Демид стали рассказывать о великолепном питании в так называемых городах российского южного побережья, разве нет?

неее,  я такого не писала....тем более что я более чем уверена, что там нет ничего особенного.... и это меня расстраивает....даже например в Абхазии есть свой кулинарный колорит, а в России думаю тоже самое что и тут.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже писала,что каждый едет туда,где ему комфортно,удобно и выбирает то,что ему по душе.

или по деньгам....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Счет на 5-х(из них 3 хорошо кушающих детей)с бутылкой вина,соками детям вышел на 70 евро.

на каждый день получится недешево в итоге, а кушать-то захочется каждый день....

 

 

Только вернулись из Испании,в Маркедоне смотрела цены,прикидывала вариант отдыха летом в апартах и просчитывала стоимость продуктов.Яйца 1,50 евро за 12 шт,картошка от 75 евроцентов за кг.рыба и мясо дешевле .чем у нас,куры дороже.Но в целом продукты дешевле.

думаете летом цены будут такие же?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или по деньгам....

ну да,это один из основных факторов :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на каждый день получится недешево в итоге, а кушать-то захочется каждый день....

 

 

думаете летом цены будут такие же?

Ну а почему они летом должны поменяться?Даже если немного дороже,то тогда уж надо учитывать то,что на нашем юге цены на месте тоже не стоят.

Счет в ресторане привела как пример того,что можно питаться недорого. Живя в апартах,можно позволить себе переодически ходить в ресторан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2,

ну да у каждого своя арифметика....для меня 6000 тыс за ужин это дорого.... вот если бы еще можно было спрогнозировать курс на лето....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, да,курс дело не предсказуемо сейчас.Поэтому и сижу высчитываю куда на месяц выгоднее выехать с детьми.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ресторанчике тоже не особо дорого.Счет на 5-х(из них 3 хорошо кушающих детей)с бутылкой вина,соками детям вышел на 70 евро.

 

 

мне кажется, Испания более дорогая страна, у нас счет в греческой деревенской таверне выходил в районе 30 евро на четверых

я в своё время их менюшки фоткала, выкладываю

первый раз по привычке, заказывая салат, попросили 4 порции, официант сказал, что нам хватит одной на всех, действительно хватило :) ,

у них порции просто огромные по сравнению с нашими ресторанами,

а еще нам всегда бонусом сладкое подавали, приятная мелочь :)

post-27407-0-95173900-1453019174_thumb.jpg

post-27407-0-04567500-1453019176_thumb.jpg

post-27407-0-06258900-1453019208_thumb.jpg

post-27407-0-80476600-1453019213_thumb.jpg

post-27407-0-35202700-1453019222_thumb.jpg

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,  у нас подешевле,чем в твоем меню

даже навскидку по меню.у нас в этом ресторане кг рыбы было 17 евро.там принцип такой-в холодильнике лежит рыба,тыкаешь пальцем в нужную,ее взвешивают и готовят.Цена любой морской живности была 17 евро за кг.мы набрали рыбы на 2 кг(морскую змею,дорадо,осьминог,кальмар,всяких моллюсков),еле сьели.вино 1 л было 14 евро,сок детям по 1 евро за стакан, картошка канарская(типа нашей в мундире только мелкая) 4 евро за огромную порцию,остальные цены не помню.

У меня от Греции наоборот осталось впечатление что там немного подороже.Порции большие,это да.Но и на Тенерифе они очень большие)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2,

 

перелет дешевле в Салоники, чем на острова той же Греции, а уж про Испанию вообще молчу,

поэтому Греция получается дешевле, и апарты по стоимости на материковой Греции дешевле, чем в Испании или островах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×