Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

т.к.это дети-они это не хотят,это будут,каждый раз что-то придумывать-это не отдых для мамы.

Воспитывать надо правильно - "Компоту хочешь? Нет! Всё!!!" (С) )))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы в этом году спустились так сказать на бренную......билеты купили Москва-Сочи ....и едем под Лазаревское (Волконка) по 250 руб с чела у сутки.....

 

помнится в Дивноморске мы номер снимали за 2000 на семью из троих человек лет ...дцать назад, а по 250 руб. - это на пляже?

так питание у Вас входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Воспитывать надо правильно - "Компоту хочешь? Нет! Всё!!!" (С)

 

у меня и дома не ресторан, едят, то, что приготовили, вопросов лишних не задают, а кто обедать не хочет, к ужину потом первый прибежит

 у меня такого нет, мои мальчики должны быть довольны, а не просто накормлены...

 

 

помнится в Дивноморске мы номер снимали за 2000 на семью из троих человек лет ...дцать назад, а по 250 руб. - это на пляже? так питание у Вас входит?

ясно дело питание не входит, ужин за мужиками, обед на месте решать будем, думаю где-нить в кафешках, а завтрак.....ну эт просто пару бутеров, творог-йогурт, яичница-омлет, каша.....каждый со своей семьей самостоятельно будет справляться.....

мы едем к родственнице моей подруге, она всю жизнь этим живет, у нее 7 номеров, которые мы все благополучно и забиваем....цена чисто символическая для нас...думаю подарочков надо захватить. У нее еще огромный огород, сказала, овощи и какие фрукты будут нам поставляться на стол в неограниченных количествах...

Я не жду ничего сверхестественного от этого отдыха, но цена за 15 дней в пределах 60 000 на троих меня подкупает. Ну и канеш, компания....компания....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну эт просто пару бутеров, творог-йогурт, яичница-омлет, каша...
Это 3 круга по жаре и по горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NIC сказал(а) у меня и дома не ресторан, едят, то, что приготовили, вопросов лишних не задают, а кто обедать не хочет, к ужину потом первый прибежит

 

 

 

у меня такого нет, мои мальчики должны быть довольны, а не просто накормлены...
ужин за мужиками,

Умеете народ веселить.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 2 года отдыхаем на нашем берегу.В позапрошлом году в Анапе были-40 тыр на 2 недели (без учёта билетов),ни в чем никому отказа не было,фрукто,овощей и цены нормальные.Завтрак входил в стоимость проживания-оладья,яичница,йогурты,творог,сметана,фрукты,сосиски,рис,гречка,каши разные.За 14 дней ничего не приелось,все замечательно.Обедали в 2 кафе недалеко от пляжа,очень вкусно,огромные порции-обед обходился 200 рублей на человека,т.к. порции большие,после первого обеда решили,что я буду делить порцию с ребёнком.Ужинали в разных ресторанах.В прошлом году-Крым,полный пансион,фрукты покупали на рынке,цены ниже,чем здесь были на что-то,у перекупщиков цены зашкаливали,но мы узнали где местные закупаются.На все про все за 14 дней потрачено 55 тыр.(без учёта билетов).И на экскурсии поездили,и по развлекались.В этом году тоже на наш берег планируем,только с месяцем никак не определимся,наверное в августе всё-таки.У меня друзья перед НГ летали на ГОА,у них был только завтрак,по приезду сказали,что с нынешним курсом очень дорого получается поход в ресторан и т.д.Ну каждый хозяин-барин.Едут туда куда удобно.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично на отдыхе не должна готовить,но мои должны быть сыты и довольны.На отдыхе я тоже должна отдохнуть,а не у плиты стоять или голову ломать,чтоб такого приготовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В супермаркетах цены не выше чем у нас, где-нибудь в Лазоревском )))

Врядли. У нас цены на продукты дешевле стали, если переводить в евро по сегодняшнему курсу. Я вот вспоминаю на Кипре яйца десяток 3 евро. Картошка 2 евро кг. При чем это в гипермаркете. Ну где у нас такие цены?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это 3 круга по жаре и по горам.

не поняла - это про чЁ?

 

 

Умеете народ веселить.

вы о чем? вечер - это мясо на мангале, люля,  рыбку покоптить...овощи опять же на мангале запечь.....это все мужская работа, у нас тем более 5 семей, значит 5 мужиков....и 2-е из них дома готовят каждый день...справятся, компания проверенная, с палатками-то когда ездим, только мужики и готовят....

 

 

Врядли. У нас цены на продукты дешевле стали, если переводить в евро по сегодняшнему курсу. Я вот вспоминаю на Кипре яйца десяток 3 евро. Картошка 2 евро кг. При чем это в гипермаркете. Ну где у нас такие цены?

канеш у нас дешевле, тут спору никакого быть не может....тем более сейчас везде есть супермаркеты типа Магнит....понятно, что за мясом на рынок, а остальное все в магазине вполне можно купить


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я тоже, но для меня главное море, именно море, и, увы, это давно не Черное, я его не люблю и поеду туда только даром, ну или если совсем денег не будет непредсказуемые перемены течения, когда температура воздуха +35, а море вдруг стало ледяным.., медузы, цвет воды, всё там не то и не так для меня, ну и зачем такой отдых

у меня 2 пунктика, мне главное, каждый раз ездить на новое место (так много мест на земле, зачем ездить в одно и то же) и цена вопроса.....не думаю что в этом году на 2 недели на 3-х куда-нить за границу можно будет съездить за 50-60 тыс....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,в Витязево очень хорошо,нам очень понравилось.Что Вы подразумевает под "кафе в деревне"? Для Вас курортные города-это деревни?

Ну извините,нас устраивают наши деревни,кафе в этих деревнях.Мы из обычных людей,голубых кровей в нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну извините,нас устраивают наши деревни,кафе в этих деревнях.Мы из обычных людей,голубых кровей в нас нет. Нравится

у меня тоже нет голубых кровей, но я имею собственный обширный опыт отдыха на российском южном побережье и в Крыму, в разных местах и разных отелях/частных гостевых домах и т.д. и т.п.

мое мнение, этот отдых нашей семье не по карману

цена/качество не адекватны и не соответствуют ценам, я за это не готова платить :(

 

 

 

Для Вас курортные города-это деревни?

 

а для Вас нет ? ;)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена/качество не адекватны и не соответствуют ценам, я за это не готова платить

согласна я с вами полностью....но тут многие не рекомендуют сравнивать наше море с иХнем....грят что-то другое есть.....дух....так сказать....я не понимаю этого и если б имела возможность 200-300 тыс потратить на отдых на наше море ни за что не поехала....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,для меня нет,это не деревни,это обычные города со своей спецификой.Меня все устраивает.@Demid,права,в этом году врядли можно будет куда-либо слетать отдохнуть за 50-60 тыр.Я хочу ребёнку нашу страну показать,чтоб он знал её,съездить с ним на экскурсии,побродить по улочкам,погулять в парках.Я не готова потрошить семейный бюджет ради 2 недель отдыха за границей,самой готовить,тратить на это время.Это наше семейное решение.Нас устраивает обслуживание на нашем берегу,номерной фонд,качество еды.Так что каждый выбирает то,что ему нужно,что вписывается в бюджет,в конце концов то,что ему по душе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,
 
 
я тоже не хотела спорить, мой пост изначально был для тех, кто хочет всё-таки за 200-300 тыс. отдохнуть где-нибудь не в наших краях, пусть и не 5-ти звездочном отеле...

а всё перевернули с ног на голову, как обычно, в принципе ;)
 
по нашим курортам (в т.ч. Крыму) я в своё время вынужденно наездилась, там есть своя хоризма, не буду отрицать, особенно ЮБК (природа просто волшебная), но большой семьей и при возможности выбора туда уже не вернусь

конструктивно, редко получается общаться, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×