Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Alex2999 сказал:

Почему досрочном? У нас на курсах сдавали выпускной экзамен, который приравнивался к вступительным. В конце апреля. Теоретически, мог еще раз сдавать с общим потоком. Разве что это дополнительная плюшка. Но прошлые результаты уже не учитывались бы.  Я не пересдавал,  - проходного балла (судя по прошлогодним результатам) хватало для поступления (хотя мог и "пролететь", если бы не хватило)... При этом - это не зачисление. Для зачисления нужен был аттестат. То есть в школе экзамены тоже надо было хоть как-то, но сдать. И не 7 выпускных, а 4: алгебра, сочинение и 2 по выбору. А в универ - 3 экзамена. Раньше как-то все попроще было...

Это было гдето с 95 по 2000 вроде тогда даже без курсов можно было , но за денежку сдавать экзамены, набирал три 4 и зачислен, сдавть можно было не более 4 рах раз вроде так.

Помню те ребята которые в марте уже знали что поступили на школу тупо забивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был 94 год...и в школе я писала сочинение и думала что все.. а потом сказали надо ещё историю сдать так как в институте был зачет/незачет .. В школе у нас истории не было года 2..поэтому пришли вдвоем с подружкой, нам дали выбрать по билету и мы без проблем за полчаса по 5 получили... Не знаю ,кто там сдавал по 7 экзаменов!?!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 20:43, serg71 сказал:

Этот бардак был всего несколько лет, пока Обрнадзор не стал массово отменять решения о досрочном зачислении, как не обеспечивающие равный доступ и т.п. До этого периодически на эту тему наезжала прокуратура в некоторых регионах. Насчет школьных вообще непонятно - о каком зачете может идти речь?  Если только ВУЗ признавал результаты выпускного в качестве вступительного, так как требования к выпускным экзаменам и их программа были единые. Исключения только для школ, лицензировавших свою специализированную программу.

Так что 7 выпускных + 3-5 вступительных, при чем вступительные у всех в одно время. Все "как при бабушке", никаких буржуйских штучек, типа ЕГЭ

Никакой связи между школой и институтом у нас не было... А кто хотел тот ходил на курсы и поступал, ни о каком неравном доступе речи быть не может. На курсы брали всех

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Demid сказал:

ни о каком неравном доступе речи быть не может.

а кто не ходил на курсы и сдавал экзамены в июле/августе, разве у них не меньше шансов попасть в институт, если большинство мест уже занято зачисленными по весне?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, tatysik сказал:

а кто не ходил на курсы и сдавал экзамены в июле/августе, разве у них не меньше шансов попасть в институт, если большинство мест уже занято зачисленными по весне?

Тогда бюджета было много и эта лавочка уже давно прикрыта

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, я и . сказал:

Тогда бюджета было много и эта лавочка уже давно прикрыта

ну много и что все поступали? допустим на курсах 3 человека на место, а кто поступает позже уже возрастает до 5, и где равенство?

я в курсе, что прикрыта, об этом уже писали.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik поступали все те у кого не  ниже 4 по 3 предметам- а это сложно,было 4 попытки, тогда это стоило от 600 до 1000 в зависимости от вуза, потом еще можно было поступать в 5 вузов на три факультета,а вот иногородних как раз не было, так что москва и область была в замечательных условиях.

Ну а потом 5 августа подбивались итоги и могли попасть и те у кого есть тройки, но честно скажу уровень студентов был тогда достойный, потому что получить 4 по математике на втупительном в вузе - это надо было иметь очень достойную подготовку.( ну это неудивительно, если учесть насколько разносторонние были програмы у вузов , до сих пор удивляюсь как я тогда это выдерживала)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, я и . сказал:

а вот иногородних как раз не было

ага, общаги были, а иногородних не было

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

ага, общаги были, а иногородних не было

Иногородние поступали в июле и у них была только одна попытка, так что фопы у них не было, а в общаги кстати и московскую область селили , там допуск какой то был, даже из пушкино можно было попасть в общагу про бауманку точно знаю.

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, я и . сказал:

а в общаги кстати и московскую область селили

это в каком году такое было?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

это в каком году такое было?

Ну за 2015 лестех отвечаю, а пушкинская девчонка переехала в общагу бауманки в 2008 вроде- общага была в 10 минутах ходьбы боксовое расположение комната на двоих, но там что то вроде многодетная семья отличница , "комсомолка"

Для получения места в общаге надо чтобы до института было добираться больше каких то нормативов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, tatysik сказал:

а кто не ходил на курсы и сдавал экзамены в июле/августе, разве у них не меньше шансов попасть в институт, если большинство мест уже занято зачисленными по весне?

Ну так ходи на курсы ..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demid сказал:

Никакой связи между школой и институтом у нас не было... А кто хотел тот ходил на курсы и поступал, ни о каком неравном доступе речи быть не может. На курсы брали всех

Тань, не свисти. Это МТИ, он же ГАСБУ, он же МГУС

как туда с курсов поступали я знаю не хуже тебя. Мои одноклассники (на минуточку весьма одаренные люди) с курсов ни разу не попали, а попали дети весьма влиятельных родителей в количестве двух штук из нашего класса. Александра Ивановна Л. заметила, что прям неприлично со стороны института это выглядело.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эвит сказал:

Тань, не свисти. Это МТИ, он же ГАСБУ, он же МГУС

как туда с курсов поступали я знаю не хуже тебя. Мои одноклассники (на минуточку весьма одаренные люди) с курсов ни разу не попали, а попали дети весьма влиятельных родителей в количестве двух штук из нашего класса. Александра Ивановна Л. заметила, что прям неприлично со стороны института это выглядело.

Ну я отличницей не была...3 четверки в аттестате имеются...и ещё несколько моих одноклассников без проблем попали с курсов. Те кто ходили на курсы все попали...

Сама знаешь,у меня в институте никто не работал... И истории у нас в школе и не было сколько лет ..НА как раз в декрете была..и у вас небось тож не было..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все учителя были. Но у двоих поступивших тоже родители в институте не работали( Рита С. например)

На нас первых обкатывали эти курсы((( наш год - прям был создан для экспериментов, тьфу

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×