Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Помогите разобраться в ситуации

Рекомендуемые сообщения

Бабло! работа менеджера заканчивается ровно на том этапе когда клиент занес деньги

К теме это не относится)) но вопрос в другом... Почему такой гемор именно с кухнями?! ( из личных наблюдений )

@~Ириска~,

Посмотрите всё же то, что предлагают. Если вам важен ваш бренд,то и разговаривать не стоит. Пусть отправляют заказ на вашу фабрику))

И еще, я так чего то не поняла, а какие причины были подмены? Неважно уже даже согласование. Что они отвечают?

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фабрику я сказала, что готовы съездить, глянуть. На что получила ответ, что кухня готова к отгрузке и вся разоб

Как мило


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное, что они ни где не представлены. По крайней мере мне так в салоне сказали. Я тоже спросила, где можно посмотреть.

И про фабрику я сказала, что готовы съездить, глянуть. На что получила ответ, что кухня готова к отгрузке и вся разобрана и упакована.

Ванье! Этого может быть не одна фабрика не выжила бы если бы ее товар нельзя было посмотреть пощупать. Салон свою жопу прикрывает, наверняка качество этой кухни ниже той что вы заказали. Возможно это их "карманный заводик" и такие штуки они проворачивают регулярно.

Попробуйте сами поискать. ну или мне в личку напишите название фабрики, имею некоторое отношение к этой теме.

А вообще если уж начались такие разговоры, я бы отказалась от того что мне впаривают и настаивала на моей кухне. У вас есть договор, где про замены ничего не сказано, вы купили то что прописано в нем. Как это называется я уже говорила выше. 

  • Нравится 3

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Напишите здесь, хотя бы, название той фабрики, на которую вам заменили кухню.

Может кто знает хорошая она или нет.... может кто уже имел с ними дело и категорически вам отсоветует брать их кухню...   или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще, я так чего то не поняла, а какие причины были подмены? Неважно уже даже согласование. Что они отвечают?

У меня встроенный холодильник. Пересмотра по многим салонам и выставкам варианты кухонь и пришла к выводу, что хочу выгнутую дверь на холодильнике. При составлении дизайн-проекта меня уверили в том, что фабрика сможет исполнить моё желание. Но оказалось, не может. Только об этом меня не предупредила. А тупо отправили заказ на другую фабрику. При этом, когда я сама звонила на фабрику, мне специалист сразу сказал, что наша фабрика двери для холодильников не гнет. И это знают все дилеры, которые с фабрикой работают. У них даже при составлении дизайн-проекта в ихней программе нет такого элемента.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Напишите здесь, хотя бы, название той фабрики, на которую вам заменили кухню.

Может кто знает хорошая она или нет.... может кто уже имел с ними дело и категорически вам отсоветует брать их кухню...   или наоборот...

Хорошо, но только ради совета ))

Мебельная фабрика "Визави"


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, если уже начались "такие пляски" салона, то в дальнейшем, вряд ли Вас будет радовать эта кухня, т.к. Вы на подсознательном уровне будете искать в ней изъян. Так что отказывайтесь!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Развод по легкому, есть контора которая тупо копирует модели кухонь известной раскрученной фабрики. С такой фигней можно и на суд им намекнуть! 

Совершенно согласна! Вы вправе требовать то, о чём договаривались и за что внесён аванс. Пригрозите, что обратитесь в суд и предъявите плюс к основным требованиям, ещё требования и на возмещение судебных расходов и на компенсацию морального вреда (имеете полное право по Закону "О защите прав потребителей").

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p221

Можете требовать возврата внесённой суммы и расторжения договора. Можете настаивать на выполнении его условий. В случае отказа напишите претензию. 

Изменено пользователем Galina77
  • Нравится 4

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю почему такие проблемы возникают с кухнями и чем руководствуются продавцы.

Несколько раз приходилось заказывать кухни и безупречно сработали только "Стильные кухни" - всё чётко, в точно оговоренный день, аккуратно. И они не доверяют продавать свою продукцию лишь бы кому. Идеальный вариант, когда производитель и продавец - одна фирма. Мало доверия тем, у кого идёт продажа от нескольких фабрик. У них как раз и начинаются всякие заморочки, приходилось сталкиваться.

А по теме - если время терпит, то отказываться, однозначно.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К моему большому удивлению моей проблемой заинтересовались, сказали, что свяжутся с салоном, пообщаются с ними по моему вопросу и перезвонят. Опять же, к моему большому удивлению, вечером мне перезвонили с фабрики и ОГОРОШИЛИ ТАК, что до сих пор не знаю как мозги на место поставить. Наш заказ на их фабрику НЕ ПОСТУПАЛ и, естественно, они его не изготавливают, а ушёл он на другую фабрику!!! ШОК-СТОЛБНЯК!!! Мы "ноги в руки" и в салон...Там хлопают глазками, пытаются нам доказать что мы вас предупреждали, что поменяли фабрику (фиг вам, не пройдет, не предупреждали). Утверждают, что эта фабрика изготавливает точно такие же кухни и из таких же материалов. Я пыталась на просторах интернета найти как можно больше информации о той фабрике, где наш заказ. У них есть свой сайт, но он мало информативный, в отличии от той на которой, якобы, делают нашу кухню.

.

 

 

Как то странно, такое впечатление что салон под прикрытием известного производителя заказывает в другом месте, отсюда и скидки "оооочень" хорошие, да  и пришли вы по знакомству. Наверное на вас вся афера погорела, а кто то думает из предыдущих заказчиков что у них гарнитур от известной фабрики.

  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отсюда и скидки "оооочень" хорошие

А у меня сложилось впечатление, что в салоне сразу решили мой заказ на нормальную фабрику не посылать. Сделав такую скидку, салон бы точно не заработал. А так "авось" прокатило бы...И была бы я среди тех, кто думает, что у них гарнитур от известной фабрики (((


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данной ситуации если в договоре не указано, кто будет изготавливать кухни, то они могут оказаться правы

В договоре указано, к номеру какого заказа подписан данный договор. А номер самого заказа указан на спецификации, где так же указана фабрика и модель.

Изменено пользователем ~Ириска~

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но требовать доплату не имеют право. Доплата должна быть заранее оговорена, а не после изготовления.

У нас был авансовый взнос. А теперь они просят доплатить оставшуюся сумму, т.к. кухня готова, и её осталось только привезти.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре указано, к номеру какого заказа подписан данный договор. А номер самого заказа указан на спецификации, где так же указана фабрика и модель.

 

Ну тогда вас никаким образом не могут заставить купить кухню другой модели от другой фабрики и вы имеете полное право требовать кухню именно от указанной в спецификации. Любые изменения в заказе должны быть согласованы и утверждены с заказчиком в письменной форме.

Главное в таких делах быть уверенным в своей правоте и гнуть свою линию. Не вы для них, а они для вас. Вы их кормите, а не фабрика.

А вообще, для таких ситуаций существует РосПотребНадзор. Иногда одного звонка из этой организации достаточно для решения проблемы.

Изменено пользователем mac-mac
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,  в данном случае, все ваши претензии могут быть предъявлены только дилеру. так как изготовитель всего лишь выполняет размещённый у них заказ и является условно "добросовестным исполнителем" вы являетесь"добросовестным заказчиком, так как свою часть аванса вы оплатили вовремя, согласно договора, о чём у вас имеется чек.

 

нужно составить Претензионное письмо в 5 экземплярах: 1 вам, один - дилеру, 1-изготовителю и 1 юристу фабрики, чью продукцию подделали. +1 - для обращения в мировой суд. в письме описать ситуацию максимально корректно, но обязательно выказывая себя "добросовестным заказчиком" с описанием проблемы и вашим предложением как её разрешить(скидки+компенсации +сроки разрешения данного конфликта). и с фразой, что не решение конфликта по-вашим требованиям будет служить поводом для обращения в мировой суд. эти письма под роспись и любой штамп, что письмо принято к рассмотрению тогда и тогда тем и тем, передать всем указанным сторонам(кроме судьи пока). ждать реакцию. обычно реакция быстрая))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Mad_Panda
      Значится так, 7 лет мальчик начал жаловаться на боли в спине при наклоне. Боль посередине, где позвоночник, на уровне поясницы.
      Ребенок веселый активный. Температуры нет. Но наклонится не может. Ходит, но долго и быстро тяжело. Говорит что врезался в стену на тренировке но это было неделю назад. У меня версия что его в выходные продуло на подоконнике.
      У хирурга были, снимок сделали. Травм не нашли. Опухоли или синяка тоже нет.
      Хирург предположила все таки ушиб и отправила домой закутать в тепло. Если за пару дней легче не станет то сдавать кровь и мочу, проверять почки. Замотали шарфом, растерли барсукором. Лежать его надолго не уложишь, остальные то играют, и этот с ними.
      сегодня второй день после хирурга. 
      Щас поедем сдадим кровь мочу посмотрим что там.
      Есть у кого то версии что это может быть и насколько реально чтобы ребенка продуло.
      И что в крови должно показать на почки?
      В моче я так понимаю белок и лейкоциты в первую очередь?
      Просто с таким не сталкивалась, поэтому если наши медики что то посоветуют буду очень признательна
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×