Перейти к содержанию
Авторизация  
disman3

Чем ответишь за базар?

Рекомендуемые сообщения

Ты их лучше открой. Озолотисси )))

Ага...чтобы ученики превзошли учителя...не дождесся )))

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, :n09:

Маша, смысл в том, шо у тебя клиент будет всегда. А вот они меж собой от конкуренции передохнут.

 

P.S. Дело-то твое. Хошь - пополняй армию безработных президентов )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы старательно ищете оправдания очередной глупости и мерзости. Стокгольмский синдром? Клал я на дипломы и буду класть, что бы мне уроды ни диктовали.

Изменено пользователем Geoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вы старательно ищете оправдания очередной глупости и мерзости.
аглупость то чья? того кто не на  того учился или того, кто решил что работать надо в соответствии с полученными знаниями, хотя как учатся некоторые современные студенты- им кем угодно можно идти только б не работали - дешевле обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно не пошли учиться. Вы были бы первым Пушкинским астрономом!

я смотрю нам астрономам становится тесно на этой пушкинской земле )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а можно конкретнее?
а что тут разжевывать? И  ежику понятно, что большинство выпускников школ рвутся получить высшее образование. Мало кто хочет быть работягой... Вот закончат они ВУЗы, где они будут работать? Не по специальности нельзя, по специальности устроиться невозможно.... Пополнят армию безработных...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ежику понятно, что большинство выпускников школ рвутся получить высшее образование.

вот я и задаю  вопрос студентам: ну зачем надо было идти в вуз если ты его не тянешь по мозгам , мне отвечают : чтобы мама не расстроилась А потом мы удивляемся: почему у нас экономика в загоне и промышленность в ауте, не говоря про образование и медицину -дипломом маму осчастливили, а знаний то нет

 

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот закончат они ВУЗы, где они будут работать?

а кем они сейчас идут работать?  никого не беспокоит такой вопрос. ну подумаешь, учишься на доктора, работать-то полюбэ пойдешь к папе в офис/на рынок/супервайзером. всё так и останется 

 

 

Не по специальности нельзя

и сейчас какбэ нельзя. и в государственных и в просто приличных конторах существуют строгие квалификационные требования к соискателям. но  работают же. и потом,новость явно отдает душком провокации, ибо никто толком не видел законопроект, а поют исключительно со слов СМИ, которые углядели для себя какие-то ограничения. 

вам-то какое дело до журнашлюшных проблем?

если законотворческую инициативу не переврут, то вполне себе удобное новшество: прозрачные правила для всех. маломальская гарантия, что сапоги-таки будут тачать сапожники, а не пирожники.

к тому же мы же все такие правильные, мы же не любим коррупцию, а законопроетк ту коррупцию явно пытается ограничить, запрещая брать любимую тетю из консерватории на должность главбуха горадминистраци

Другое дело, что , ой какая неожиданность!, и простым людям нельзя будет по знакомству в теплое местечно дитятко засунуть (ой, ну какая это коррупция? что вы что вы...). но законы в нашей стране тем и хороши, что необязательны к исполнению. кроме того, он обойдет стороной наиболее популярные рабочие места: супервайзеры, комивояжеры, консультанты непойми чего и т.д. ибо там в стандарте будет написано "достаточно 3 классов церковно-приходской школы" )))

такшта паника явно необоснованная и уж точно преждевременная )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая повесть почти на эту тему. Азимов. Профессия.

 

http://lib.ru/FOUNDATION/professia.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а кем они сейчас идут работать?
да кем угодно, где больше платят... Если бы ВУЗы трудоустраивали своих выпускников, как это было в советское время, тогда другой разговор... а так - иди туда - не знаю куда... работай тем - не знаю кем... вот и приходится выпускникам устраиваться через друзей, знакомых, или лишь бы куда-нибудь... А их брать по специальности никто не хочет - опыта нет... вот и мыкаются горемычные по разным конторам никанора.... Что тут обсуждать? Те, кто столкнулся с этим - знают, а кому повезло - тот рассуждает со своей колокольни...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Пусть ВУЗы трудоустраивают своих выпускников! Проблема нехватки врачей на селе решится. А то ишь! Сидят все на Москве как прилепленные.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть ВУЗы трудоустраивают своих выпускников!Проблема нехватки врачей на селе решится

нет не решится. времена СССР закончились. у нас нонче на дворе демократия и прочие радости индивида, в ущерб опчеству.

в нашей стране запрещен рабский труд. то есть НИКТО не может заставить никого работать там, где работник работать не хочет. а выпускники вузов не хотят работать на селе. они хотят сразу по сто тыщ на карман и ничего не делать. а кто хочет, то может сам  обратиться на село: вакансий уйма. вряд ли с этим есть проблемы и требуется принудительное вмешательство вуза.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то есть хорошее решение - учишься на бюджете - 3-5 лет отработаешь, куда направят. учитывая, что на бюджет в этом случае будут действительно попадать самые талантливые, 3-5 лет на селе им жизнь не испортят.

 

как у нас в институте говорили, вычёркивая из списков бюджетников реально способных абитуриетов: помогать надо идиоту, ему и так в жизни нелегко, а талант сам пробьётся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А их брать по специальности никто не хочет - опыта нет..
опыт не единственная проблема. основная причина - переизбыток специалистов данного профиля. и, как следствие, наличие у работодателя возможности выбирать из претендентов максимально полезного.

но обсуждаемый законопроект  никак не меняет соотношение студентов, обучающихся на "престижные" специальности и реально нужные работодателям. он ваще решает другие проблемы.

"кем быть" - всё-таки не законодатель определяет. а вот установить правила игры для тех, кто уже определился с выбором - почему бы и нет?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3-5 лет отработаешь, куда направят.

Конституция РФ

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×