Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Новости СОВЕТА ДЕПУТАТОВ г. Пушкино ... и проблемы

Рекомендуемые сообщения

Точно таких же, как и здесь. Только с той разницей, что у них власть и возможности, а здесь бла-бла-бла... Вы друг друга достойны.

Так что продолжайте в том же духе. Путайте личное с общественным, требуйте от тех, кто хоть как-то в одиночку пытается отстаивать права, пока вы тут ноете. 

В отличие от вас, я многим личным пожертвовал ради того, что делаю. Вы же, что не пост - нытьё. И с какого бодуна кто-то будет соблюдать права нытиков? Кроме виртуальной мастурбации ни на что не способных. 

Продолжайте. :)

Вновь "вода" и хамство.

И повторю вопросы:

 

Еще в октябре был вопрос по лужам в начале Московского проспекта. Что Вы ответили? Что СД может принять программу создания ливневой канализации, ну и как, что сделано в этом направление, кроме самого ответа на форуме? (Вот тут Ваш ответ, если не помните его)

В очередной раз спрошу, Вы будете платить тем кто плюнет на работу и будет вместо нее ходить на слушания, митинги и прочее? Вы, видимо, не в курсе, что подавляющее большинство населения работает "на дядю" с жестким графиком "от" и "до", и "дядя" платит за работу, а не за общественную деятельность.

 

Итак Вам два простых вопроса, ответы на которые явно высокой сложностью не отличаются. Не будьте равнодушным и безответственным, ответьте.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сегодня озвучили депутаты(не обещали а озвучивали)

- Аппарат планируют в составе 10 человек

- налог на землю в 2015г поднимать не будут

- штаты пушгорхоза расширять не будут

- о реконструкции выездной развязки на новую ярославку будут писать во все инстанции

А чем-то обосновали численность именно в 10 человек? Есть ли какое-то штатное расписание?

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем-то обосновали численность именно в 10 человек? Есть ли какое-то штатное расписание?

Требую ввести в штат "официального отвечальщика", а для его содержания поднять налог у DuskMaster

 

:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем-то обосновали численность именно в 10 человек? Есть ли какое-то штатное расписание?

А Вы задайте этот вопрос соим депутатам. Вы из какого округа? Да и поговорите с ними по душам. Может они и прозреют и начнут решать ваши проблемы

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы задайте этот вопрос соим депутатам. Вы из какого округа? Да и поговорите с ними по душам. Может они и прозреют и начнут решать ваши проблемы

Я уже задаю вопросы своим депутатам, они тут все чуть выше. 5-й округ у меня.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже задаю вопросы своим депутатам, они тут все чуть выше. 5-й округ у меня.

Какой у вас богатый спектр депутатов.

Г-жа Некрасова, которая уже кулуарно готова из бюджета вырвать зарплаты для +5 бездельников в аппарат совдепа

При совдепе прошлого созыва 5 человек в аппарате хватало, а для этого совдепа, подавайте 10.

Не хотите пообщаться напрямую с г- жой Некрасовой. Могу оказать посредническую помощь, только для нее мое присутствие омрачит радость общения с избирателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу, УК РФ не позволяет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра четверг. По графику заседание комиссий. должна быть комиссия по бюджету и несостоявшееся комиссия по законности ,где будут протаскивать в аппарат штат из 10 человек. Желающие, избиратели наших депутатов , могут присутствовать на заседании , если конечно наши избранники не вышвырнут их из зала заседаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание комиссий прошло. Предложений о проведении заседания в закрытом режиме от депутатов не поступило , но и г-на Лисина на заседании не было.
Если Юрал подготовит ролик , то вы сами все увидете.

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В помощь YOUrAl и A.Bondarenko, и чтобы у других депутатов не было поползновений проводить закрытые заседания по своей прихоти:

 

В соответствии с N 149-ФЗ от 27 июля 2006г.  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Статьей 8 п 4.:
 

4. Не может быть ограничен доступ к:

1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

2) информации о состоянии окружающей среды;

3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);

4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;

5) иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами.

 

С гостайной думаю им даже не придется работать (нужно будет оформлять всем допуск и прочие прелести), а вот чтобы было понятно со служебной тайной ОГВ, вот еще документик:

 

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1233 "Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти и уполномоченном органе управления использованием атомной энергии"

 

1.3. Не могут быть отнесены к служебной информации ограниченного распространения:

акты законодательства, устанавливающие правовой статус государственных органов, организаций, общественных объединений, а также права, свободы и обязанности граждан, порядок их реализации;

сведения о чрезвычайных ситуациях, опасных природных явлениях и процессах, экологическая, гидрометеорологическая, гидрогеологическая, демографическая, санитарно-эпидемиологическая и другая информация, необходимая для обеспечения безопасного существования населенных пунктов, граждан и населения в целом, а также производственных объектов;

описание структуры органа исполнительной власти, его функций, направлений и форм деятельности, а также его адрес;

порядок рассмотрения и разрешения заявлений, а также обращений граждан и юридических лиц;

решения по заявлениям и обращениям граждан и юридических лиц, рассмотренным в установленном порядке;

сведения об исполнении бюджета и использовании других государственных ресурсов, о состоянии экономики и потребностей населения;

документы, накапливаемые в открытых фондах библиотек и архивов, информационных системах организаций, необходимые для реализации прав, свобод и обязанностей граждан.

1.4. На документах (в необходимых случаях и на их проектах), содержащих служебную информацию ограниченного распространения, проставляется пометка "Для служебного пользования".

 

Т.е., нельзя просто так взять и сказать: это служебная тайна. Изначально должен быть документ с документированной информацией/исходными данными (предназначенный для обсуждения) с пометкой "Для служебного пользования". Но и это еще не гарантия - нанесение пометки (грифа) на документ должно быть обосновано, и может быть оспорено, в т.ч. в судебном порядке.
 

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NoVaN, общественный резонанс на заявления г-на Лисина возымел свое действие. Депутаты уже заговорили и предлагают вести репортажи с заседаний совдепа. Возможно предложат вести съемку профессиональным операторам Пушкино ТВ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно предложат вести съемку профессиональным операторам Пушкино ТВ
Не дай-то бог, лучше частные непрофессионалы через канал Ютьюб.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster,наверное с Вами соглашусь. Надо менять систему на более эффективную и отвечающую современным сложным условиям.

Все больше разговоров о мобилизационной системе управления, пока не знаю и не представляю что это такое

 

Мобилизационная  - да нет проблем  ... )))   как пример  -  путин  выпускает закон  где написано -= Чиновник любого ранга не выполнивший во время  мое прямое поручение  Президента страны  для развития страны  или экономики страны  , или нужд народа России    получает 10лет  солнечного Магадана =  ... далее как пример  -  приглашает   губернатора =Х=   с его  зам-замами  и  всякими экспертами  с подготовленными к теме разговора  и происходит  примерно такой разговор ...

 

-  Для  страны  сверхнужно  расширить    Ярославку   от МКАД  и  до ЦКАД  , работы  там  ведутся  18лет!!!  автолюбители  мучаются   и сколько вы еще планируете их мучить ... денег немерено   уплыло ...не знаете , а я знаю ... чем быстрее ,  лучше и качественно ... даю вам  Семен Семеныч  прямое президентское поручение ...

- Владимир Владимирович  , но  ведь с  деньгами беда ...

- Сколько нужно денег и  последний день строительства ...

- Мы тут с экспертами  и  замами  ... N миллиарда   и  1 января 2017г ...

- Согласен  по деньгам  и 1января  2016г... чтоб дорога была в 4 полосы  от Москвы и в Москву  минимум   и   без светофоров ...  приеду 2января  , если  не будет  конечного результата - поедешь губернатор   в солнечный Магадан  или пока не поздно  пиши заявление  в отставку ...другой губернатор будет  строить...  не взыщи   , устал я от вас дармоедов  ...   страну надо возрождать ... )))

 

Т.е.  государство должно давать  конкретное поручение  губернатору , мэру  и т.д.  на выполнение  нужных работ государству  в этом регионе  и    с  конкретным наказанием за его не исполнение  , почему  любой работник за не выполненный труд наказывает  себя не дополучением  зарплаты , а за не качественную работу  еще и  наказывается  , а эти чем лучше  - сидя  на шее страны  и народа   ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster,наверное с Вами соглашусь. Надо менять систему на более эффективную и отвечающую современным сложным условиям.

Все больше разговоров о мобилизационной системе управления, пока не знаю и не представляю что это такое

Не увидел сообщения.

Я тоже не знаю и не представляю, мне больше по душе персонифицированная/персонализированная система, это когда у каждого прописана персональная ответственность, начиная от коллежского регистратора и заканчивая канцлером.

Неоднократно сталкивался с тем, что если начотдела в отпуске или болеет, то вопрос нерешаем, всегда интересовало: на кой черт тогда ему зам? Вроде они на эти случаи и предусмотрены.

 

Вот сейчас меня интересует, почему аппарат СД 10 человек, чем они будут заниматься (штатное расписание) и кто за что будет отвечать, а главное какую ответственность нести будут?

Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,@DuskMaster, да есть такая опробованная система управления у батьки Лукашенко. И многое хотелось бы перенять у белорусов . Но в ходе споров с преподавателями БГУ, через чьи кафедры прошли нынешние управленцы Белорусии, выясняются и негативные стороны их системы управления.

 

Теперь о нашем.

Совдепом прошлого созыва был изменен устав, что позволило из под главы города убрать администрацию, на которой лежало часть функций по обеспечению работы самого совдепа. То есть депутаты отпилили сук на котором сидели. Тогда аппарат совдепа был 5 человек+ Помощь со стоны главы города. Сейчас этой помощи не будет , значит надо искать выход. Выход в расширении штата. Цифра 14 прозвучала от г-на Лисина. Другие депутаты предложили 10. Мое мнение как обычного обывателя 5(чтобы депутаты в следующий раз подумали пилить или не пилить сук)

После беседы с работниками аппарата, думаю о цифре 7-8.

Давайте спрашивать депутатов, что они думают по этому вопросу.

Ну и за одно обоснуют почему они потратили бюджетных 2,5 миллиона на покупку рояля и пианино для ДК, а так же почему эти деньги не потратили на более острые нужды.

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×