Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Возможен ли в России «37-ой год»?

  

55 проголосовавших

  1. 1. Возможен ли в России сейчас возврат к опыту массовых репрессий по типу сталинского периода правления?

    • Да.
      8
    • Да, скорее всего.
      10
    • Нет, скорее всего.
      17
    • Нет.
      20
    • Другой ответ.
      0
  2. 2. Одобряете ли Вы, что Светлане Давыдовой было предъявлено обвинение в государственной измене?

    • Да.
      8
    • Да, скорее всего.
      7
    • Нет, скорее всего.
      2
    • Нет.
      15
    • Иной вариант ответа.
      2


Рекомендуемые сообщения

Я просто хочу понять логику человека, который заводит тему о возможности повтора массовых репрессий, и к этому делу "подстегивает" опрос по тривиальному делу, потом размещает сообщение об уголовщине. Вот какое это имеет отношение к репрессиям?

 

Дело это не тривиальное ни на грамм. Оно ознаменовало начало истеричного поиска внутренних врагов, и статья "госизмена" очень напоминает советскую "враг народа", по которой миллионы человек были расстреляны или сгинули в ГУЛАГе. Но, видимо, в правящих верхах посчитали историю эту слишком глупой и решили замять, чтобы не позориться. Видимо, элиты ещё не дозрели до массовых репрессий. А общество уже перезрело - судя по тому, что факт замятия и прекращения этого абсурдного уголовного дела вызвал столько сожалений и комментариев "прискорбно".

Друзья, кому хочется репрессий, кому хочется жесткой руки вождя Сталина - всё это уже есть! Поезжайте-ка вы к Рамзану Ахматовичу, он вас ждёт.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может лучше тем, кто так боиццо повторения 37 года, самим свалить из этой страны, например туда, где со свободой все в поряде и можно не опасаться репресий и карательной психиатрии? Например в Украину ))).

 

b1a574ddce4c.jpg

  • Нравится 3

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если раньше еще оставались какие-то сомнения, то после предыдущего комментария и лайков к нему ответ в тему: да, возможен. Прискорбно...

 

Прискорбно другое, что моральные ориентиры у довольно значительного числа наших сограждан сместились настолько, что они стали полагать возможным считать нравственным такую вещь, как предательство - ведь как не крути, какие сложные (или не очень) полемические схемы не придумывать, какое бы благородство помыслов ей не приписывать, но если очистить от словесной шелухи поступок той многодетной мамаши, то ничем иным, как предательством, он не является.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прискорбно другое, что моральные ориентиры у довольно значительного числа наших сограждан сместились настолько, что они стали полагать возможным считать нравственным такую вещь, как предательство - ведь как не крути, какие сложные (или не очень) полемические схемы не придумывать, какое бы благородство помыслов ей не приписывать, но если очистить от словесной шелухи поступок той многодетной мамаши, то ничем иным, как предательством, он не является.

Вы это про генпрокуратуру, которая не обнаружила состава преступления и принесла свои извинения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это про генпрокуратуру, которая не обнаружила состава преступления и принесла свои извинения?

Вы прекрасно поняли, о ком я, но могу и пояснить - это я про обычных сограждан, которые по недомыслию и потере моральных ориентиров (я не о тех, кто рукопожат и в чью обязанность входило поднять вой по поводу ареста мамаши Давыдовой) банальное предательство почли возможным посчитать гражданским подвигом и нравственным поступком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... которые по недомыслию и потере моральных ориентиров ...

Храни нас Бог от подобных моральных ориентиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прекрасно поняли, о ком я, но могу и пояснить - это я про обычных сограждан, которые по недомыслию и потере моральных ориентиров (я не о тех, кто рукопожат и в чью обязанность входило поднять вой по поводу ареста мамаши Давыдовой) банальное предательство почли возможным посчитать гражданским подвигом и нравственным поступком.

Ув. surickoff, а вы часом не путаете:

- понятие "предательство" как поступок, который может обсуждаться и подвергаться нравственной оценке общества или конкретных индивидуумов с точки зрения морали, но при этом находящимся вне правового поля; 

- и понятие "государственная измена", четко определенное законодательством (с конкретными деяниями, которые могут являться составом уголовного преступления)? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храни нас Бог от подобных моральных ориентиров.

Неприятие предательства для Вас нежелательный моральный ориентир? Что ж, Вы наверное сумели удивить ГОспода Вашей просьбой избавить Вас от оного...

 

Ув. surickoff, а вы часом не путаете:

- понятие "предательство" как поступок, который может обсуждаться и подвергаться нравственной оценке общества или конкретных индивидуумов с точки зрения морали, но при этом находящимся вне правового поля; 

- и понятие "государственная измена", четко определенное законодательством (с конкретными деяниями, которые могут являться составом уголовного преступления)? 

Ув. @NoVaN, а есть ли разница? Для меня одинаково паскудно любое предательство, будь то предательство близкого (или не очень) человека, которое не подпадает под УК, или чётко определённое законодательством предательство Родины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. @NoVaN, а есть ли разница? Для меня одинаково паскудно любое предательство, будь то предательство близкого (или не очень) человека, которое не подпадает под УК, или чётко определённое законодательством предательство Родины. 

Для меня - есть: Государственная измена, это разглашение государственной тайны, лицом, получившем соответствующий допуск и подписавшим соответствующее обязательство о неразглашении. Про систему защиты ГТ в нашем государстве можете кое-что почитать на тематических ресурсах (это к вопросу о том, что должно произойти чтобы определенные сведения в голове конкретного субъекта могли считаться ГТ).

Так вот если для вас паскудно "любое предательство", то может тогда ответите на те вопросы, которые вы (в своем праведном гневе) похоже даже себе боитесь задать:   

Являлись ли сведения, переданные гр. Давыдовой по факту гостайной?

Если нет, то почему было возбуждено дело по статье УК "госизмена"?

Если да, то кто конкретно разгласил ГТ в автобусе (т.е. по факту рассекртеил в общественном транспорте неопределенному кругу лиц); и кто конкретно не обеспечил сокрытие факта передислокации личного состава части ГРУ (что кстати в определенных условиях вполне является гостайной, а в ряде случаев даже "очень гостайной"...); И, "ТАДАМ!!!", если это действительно было разглашение иностранному государству гостайны лицом, сведения к которому попали случайным образом, то давайте методом сложным умозаключений "вычислим", куда действительно поехали военные??? 

 

Вы можете дальше испытывать ненависть ко всему, что хоть как-то по вашему мнению мнению "власти" ставит под угрозу существующий правопорядок форму существования.

Это ваше право: право на личное мнение...

 

А для меня лично, в данной истории, власть сама себя поставила патовую ситуацию: 

либо госизмена - и это зеленые человечки на Донбассе, либо не было госизмены - и это был просто акт устрашения населения (по сути тема опроса).

И по моему (личному) убеждению - это две дороги с одним концом.

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот если для вас паскудно "любое предательство", то может тогда ответите на те вопросы, которые вы (в своем праведном гневе) похоже даже себе боитесь задать:    Являлись ли сведения, переданные гр. Давыдовой по факту гостайной? Если нет, то почему было возбуждено дело по статье УК "госизмена"? Если да, то кто конкретно разгласил ГТ в автобусе (т.е. по факту рассекртеил в общественном транспорте неопределенному кругу лиц); и кто конкретно не обеспечил сокрытие факта передислокации личного состава части ГРУ (что кстати в определенных условиях вполне является гостайной, а в ряде случаев даже "очень гостайной"...); И, "ТАДАМ!!!", если это действительно было разглашение иностранному государству гостайны лицом, сведения к которому попали случайным образом, то давайте методом сложным умозаключений "вычислим", куда действительно поехали военные??? 

Во-первых я не боюсь задавать себе любые вопросы, не себе как правило тоже (меня может остановить только врождённая и благоприобретённая тактичность), во-вторых Вы впадаете в логическое противоречие: если мне противно (паскудно, отвратительно) любое предательство, то мне должно быть до фени, являлось ли переданное мадам Давыдовой разглашением гостайны или нет, я оцениваю её поступок (предательство). И, " ТАДАМ!!!" - оно мне таки до фени ))).

 

 

Вы можете дальше испытывать ненависть ко всему, что хоть как-то по вашему мнению мнению "власти" ставит под угрозу существующий правопорядок форму существования. Это ваше право: право на личное мнение...

Видите ли, @NoVaN, ненависть - это слишком сильное чувство, подразумевающее под собой определённую долю уважения к объекту или субъекту этого чувства, ненавидеть - значит ставить с собой в общем-то на одну ступень. Скорее тут можно говорить за презрение и брезгливость. И да - мне не в падлу признать, что в некоторых аспектах моё мнение совпадает с мнением власти (Крым наш, а в Киеве фашисты  B)), что до... хм, лубочно/методичковского вывода на счёт ненавистиугрозысуществующемуправопорядкуформесуществования, то это Ваше личное неправильное мнение, на которое Вы тоже имеете полное право )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых я не боюсь задавать себе любые вопросы, не себе как правило тоже (меня может остановить только врождённая и благоприобретённая тактичность)

Ну тогда ответьте на них...

 

 во-вторых Вы впадаете в логическое противоречие: если мне противно (паскудно, отвратительно) любое предательство, то мне должно быть до фени, являлось ли переданное мадам Давыдовой разглашением гостайны или нет, я оцениваю её поступок (предательство).

Т.е. вам глубоко наплевать, является ли человек преступником с точки зрения права или нет, главное - это ваше личное отношение к нему и сформированное по "своим законам" мнение.

 

И, " ТАДАМ!!!" - оно мне таки до фени ))).

 не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня - есть: Государственная измена, это    

Сверьте с первоисточником свои фантазии http://www.zakonrf.info/uk/275/ 

 

 

Являлись ли сведения, переданные гр. Давыдовой по факту гостайной?

Готовы назвать по материалам уголовного дела какие сведенья она передала или начнёте втюхивать фантазии её сожителя?

 

 

Если да, то кто конкретно разгласил ГТ в автобусе 

Это в уголовном деле написано или вы схавали бредятину от её сожителя?

 

кто конкретно не обеспечил сокрытие факта передислокации личного состава части ГРУ  

:)  "передислокация личного состава" это словесный бред на уровне диванного эксперта. Вы из тех кто в армии не служил, но готов научить военных как надо это правильно делать?

 

если для 

Если нет, 

Если да,

 И, "ТАДАМ!!!", если это 

Если?! Хорошее слово если (с)

Учите УК РФ и пребудет Вам щастие  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ...мне противно (паскудно, отвратительно) любое предательство, то мне должно быть до фени...

Ну, если "до фени", то обрисую обыденную ситуацию из жизни соответствующего контингента, "ботающего по фене": В камере надругались над одним из сидельцев, если спросит следователь, как свидетеля, кто это сделал, то что ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А для меня лично, в данной истории, власть сама себя поставила патовую ситуацию:  либо госизмена - и это зеленые человечки на Донбассе, либо не было госизмены - и это был просто акт устрашения населения (по сути тема опроса).
Когда вы пишите, то создается ощущение, что вы бредите.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×