Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Нет, да и кому? Диспетчеру?)

С НП разговаривать можно только через суд, на жалобы от жильцов они не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошего всем настроения!

 

Никто, случайно, не испытывал каких-либо проблем после штробления чудесных пустотелых пазогребневых плит и установки в них розеток? Стены на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто, случайно, не испытывал каких-либо проблем после штробления чудесных пустотелых пазогребневых плит и установки в них розеток? Стены на месте?

Нет, очень легко на них монтировать.

Но если забежит с перфоратором существо, не отличающее монолит от пеноблока и ПГП, то проблемы быть могут)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, очень легко на них монтировать.

Но если забежит с перфоратором существо, не отличающее монолит от пеноблока и ПГП, то проблемы быть могут)

+1. Сверлить коронкой без ударов. Как по маслу идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под розетки вместо штробы можно использовать внутренний канал (если провода по полу).

До выключателя доштрабливал куском арматуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите пож. кто в курсе, откуда должен заходить в квартиру кабель заземления (где и как его найти) ? 

Или заземление самому нужно прикрепить к трубам стояка ГВС/ХВС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите пож. кто в курсе, откуда должен заходить в квартиру кабель заземления (где и как его найти) ? 

Или заземление самому нужно прикрепить к трубам стояка ГВС/ХВС ?

Желто-зеленый кабель из тех трёх, что в квартирный щит заходят из подъезда.

 

Откуда, нехорошее слово, вообще идея заземление на трубы кидать? Чтоб соседей поубивало?

Не говоря о том, что трубы в доме пластиковые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желто-зеленый кабель из тех трёх, что в квартирный щит заходят из подъезда.

 

Откуда, нехорошее слово, вообще идея заземление на трубы кидать? Чтоб соседей поубивало?

Не говоря о том, что трубы в доме пластиковые.

Изменю немного вопрос ...

Жёлто-зелёный кабель электрики зачем-то подвели мне от квартирного щитка к трубам стояка ГВС/ХВС в санузле ... Просто подвели, не прикрепляя... 

Зачем это может быть нужно?

Надеюсь, конечно, что заземление точек потребления квартиры заделано от соответствующего кабеля, идущего из подъезда, но как это проверить?

Изменено пользователем Жуяколючку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем это может быть нужно?

 

Если я правильно понимаю, то это не заземление на ванну, а заземление самой ванны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю, то это не заземление на ванну, а заземление самой ванны.

Нет нет. Этот провод они протянули прямо из квартирного щитка ...  К чему он там (внутри щитка) прикреплён я не знаю так как чтоб увидеть нужно разбирать щиток ...

Изменено пользователем Жуяколючку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нет. Этот провод они протянули прямо из квартирного щитка ... К чему он там (внутри щитка) прикреплён я не знаю так как чтоб увидеть нужно разбирать щиток ...

Ну да, а как ещё делать заземление ванны? У меня в ОПушкино такой же жёлтый кабель от застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменю немного вопрос ...

Жёлто-зелёный кабель электрики зачем-то подвели мне от квартирного щитка к трубам стояка ГВС/ХВС в санузле ... Просто подвели, не прикрепляя... 

Зачем это может быть нужно?

Надеюсь, конечно, что заземление точек потребления квартиры заделано от соответствующего кабеля, идущего из подъезда, но как это проверить?

 

А нельзя ли позвонить этим милым людям и поинтересоваться их мотивацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жёлто-зелёный кабель электрики зачем-то подвели мне от квартирного щитка к трубам стояка ГВС/ХВС в санузле ... Просто подвели, не прикрепляя...  Зачем это может быть нужно?
это для контура уравнивания потенциалов

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем остальным жителям многоэтажки, у которых нет этого контура - хана )

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×