Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот рамка на шесть постов получилась ))

Потестю полгодика там посмотрим.Может заменю . 

 

Ну даже и не видно никаких соеединений. Хорошо получилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже и не видно никаких соеединений. Хорошо получилась.

Она цельная . Нашел в наличии в Москве. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ищет..........тот всегда

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот рамка на шесть постов получилась ))

Потестю полгодика там посмотрим.Может заменю . 

 

я правильно понимаю, что можно интернет и телевизионный кабель в центр поставить??? а по бокам будет по две электрической розетки?? необязательно как у Вас делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот рамка на шесть постов получилась ))

Потестю полгодика там посмотрим.Может заменю . 

 

Кстати, выходила аналогичная проблема, из ситуации вышел немного проще, сейчас в некоторых моделях розеток, появились совмещенные ТВ+Интернет в одном модуле, например вот:

09f1c36441d5bf2df7b8ae9570e0993a.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что можно интернет и телевизионный кабель в центр поставить??? а по бокам будет по две электрической розетки?? необязательно как у Вас делать??

Да конечно. В любом порядке.

Еще вчера смонтировали розетки и выключатели Веркел. Очень надёжно и добротно начинка выглядит. И гамма цветовая у них широкая. Можно реально выбрать на любой вкус. Брал в Леруа.

post-58890-0-94822000-1479456977_thumb.jpg

post-58890-0-85417800-1479457011_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, выходила аналогичная проблема, из ситуации вышел немного проще, сейчас в некоторых моделях розеток, появились совмещенные ТВ+Интернет в одном модуле, например вот:

09f1c36441d5bf2df7b8ae9570e0993a.jpg

Мне надо было именно две для интернета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сгорел трансформатор в светильнике. При этом не сработал автомат в квартирном щитке. В связи с этим у меня вопрос: такое может быть или у меня что-то не то с электрикой в квартире, что автоматы не реагируют на такое? Мой электрик сказал- значит не было короткого замыкания. Хочу услышать от незаинтересованных лиц комментарий.

Изменено пользователем Ассоль-1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сгорел трансформатор в светильнике. При этом не сработал автомат в квартирном щитке. В связи с этим у меня вопрос: такое может быть или у меня что-то не то с электрикой в квартире, что автоматы не реагируют на такое? Мой электрик сказал- значит не было короткого замыкания. Хочу услышать от незаинтересованных лиц комментарий.

Наверно надо уточнить, что есть сгорел? Если где-то отгорел вывод трансформатора или пережег где-то внутри обмотки, по сути получился обрыв, то автомат мог и не успеть отработать. Трансформатор маломощный скорее всего, первичная обмотка из тонюсенького провода, которому видимо хватило нескольких десятков ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Searcher,ну сгорел в моем понимании-это: замигал свет, пошел запах... когда электрик снял светильник-я увидела  прожженную пластмассовую коробку, в которой он находился и прожженный  натяжной потолок под ним. Добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автомат реагирует на перегрузку по току ... а что у вас перегрузка во вторичных обмотках приборов (трансформатора), не вызывающая КЗ - это не тот случай.


корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автомат реагирует на перегрузку по току ... а что у вас перегрузка во вторичных обмотках приборов (трансформатора), не вызывающая КЗ - это не тот случай.

Ну собственно да, тут судя по всему перегрузка трансформатора, может межвитковое замыкание было, что вызвало еще больший нагрев. Но КЗ не было, и видимо ток был не достаточно большой, чтобы автомат сработал по перегрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, раз так. Спасибо за комментарии

ничего хорошего! светильники все замените на более надежные, а то в следующий раз так нагреется, что весь натяжной потолок на полу окажется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×