Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Игорь, спасибо за информацию. У меня 3 корпус, вроде как обещают выдать чуть ли не на следующий день. Посмотрим...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочный вопрос. В отделе заселения не берут трубку :( При приемке квартиры доп.метры и аванс за коммуналку оплатить через их терминал можно только наличными, или он и банковские карты принимает?

Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочный вопрос. В отделе заселения не берут трубку :( При приемке квартиры доп.метры и аванс за коммуналку оплатить через их терминал можно только наличными, или он и банковские карты принимает?

Можно картой,комисся только 2% будет за доп метры,если наличкой то 1%.За комуналку нет комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, через сколько времени после приёмки квартиры можно с чистой совестью дёргать Домус на предмет получения на руки подписанного второй стороной Акта?

И, кстати, кого дёргать - головной офис на Проспекте Мира или Отдел заселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, через сколько времени после приёмки квартиры можно с чистой совестью дёргать Домус на предмет получения на руки подписанного второй стороной Акта?

И, кстати, кого дёргать - головной офис на Проспекте Мира или Отдел заселения?

 

Нам сказали через 3 недели после приёмки квартиры обращаться в головной офис в Москве за своим подписанным Актом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали через 3 недели после приёмки квартиры обращаться в головной офис в Москве за своим подписанным Актом.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МНЕ БЫЛ ГОТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё еще бегаете за застройщиком?! )

На очереди УК!

Кто последний к терминалу?! )

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, где то на форуме читал что есть решение Роспотребнадзора о не законности взимания денег за мусорные контейнеры и аванс за квартплату, но найти сообщение не могу почему то.

Подскажите, как обстоит дело сейчас, требуют аванс по кварплате и мусорные контейнеры при подписании акта? Если с авансом за квартплату можно как то смериться, то за мусорный контейнер платить ли задумаешься.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, где то на форуме читал что есть решение Роспотребнадзора о не законности взимания денег за мусорные контейнеры и аванс за квартплату, но найти сообщение не могу почему то.

Подскажите, как обстоит дело сейчас, требуют аванс по кварплате и мусорные контейнеры при подписании акта? Если с авансом за квартплату можно как то смериться, то за мусорный контейнер платить ли задумаешься.

Спасибо

Вы ремонт не планируете делать? Будете жить с бетонными стенами? Или строительного мусора ваши рабочие генерировать не собираются?

https://www.youtube.com/watch?v=RYgvR-XRtuc

 

ЗЫ Если суммы за бОльшие объёмы мусора в период массовых ремонтов УК молча бы включила в квартплату никто бы не парился?

Изменено пользователем xelavopelk

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы ремонт не планируете делать? Будете жить с бетонными стенами? Или строительного мусора ваши рабочие генерировать не собираются?

У вас есть ответ по существу?

 

Мне нужно вывести 7-9 кубов мусора, знаю сколько стоит. Ни с кем не хочу спорить, но продиктованная цена вывоза меня откровенно не устраивает

 

ПС ранее делал ремонт во вторичке и заказывал контейнер сам, не вижу в этом проблемы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас есть ответ по существу?

По существу отвечал уже застройщик. Одно дело когда ты ремонтируешь во вторичке, тут кто заваливает своим мусором общественную мусорку будет быстро вычислен и потыкан носом в свои "какашки". Другое дело когда ремонт в новостройке, когда ремонтируются все и проконтролировать "а чьи это узбеки насрали в мусорку" не получится.

Соответственно, у УК 3 варианта:

1) пустить дополнительные рейсы мусороуборщиков включив их в квартплату под вой туземцев "А чо это у нас такая дорогая квартплата"

2) пустить дополнительные рейсы мусороуборщиков выведя расходы на них отдельной строкой

3) ничего не делать: пущай на месте мусорных баков вырастают пирамиды строительного мусора, которые не успевают вывозить.

Изменено пользователем xelavopelk
  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, где то на форуме читал что есть решение Роспотребнадзора о не законности взимания денег за мусорные контейнеры и аванс за квартплату, но найти сообщение не могу почему то.

Подскажите, как обстоит дело сейчас, требуют аванс по кварплате и мусорные контейнеры при подписании акта? Если с авансом за квартплату можно как то смериться, то за мусорный контейнер платить ли задумаешься.

Спасибо

Этот вопрос решался только через суд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, возникла ли у кого-нибудь  необходимость заключения доп.соглашения к ДДУ в связи с изменениями например ФИО, адреса, паспорта? Интересует каким образом это происходит и какие трудности-сложности влечет за собой. Дозвониться до  отдела заселения нереально сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×