Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

andPeople.

Так подайте в суд. Может и будет такое. Я за доп.метры не платил. Собственно у меня и в договоре про доплату по ним нет пункта...

Или у Анки55 попросите. Она говорит что подавала и ей отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть и на такое решение.

 

СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий (документ действующий)

П.17.9 В многоэтажных зданиях различного назначения при применении пластмассовых труб для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюдать следующие условия:

 

а) прокладку канализационных и водосточных стояков предусматривать скрыто в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых, за исключением лицевой панели, обеспечивающей доступ в шахту, короб и т.п., должны быть выполнены из несгораемых материалов;

 

б) лицевую панель изготовлять в виде открывающейся двери из сгораемого материала при применении труб из поливинилхлорида и трудносгораемого материала - при применении труб из полиэтилена.

 

Примечание. Допускается применять сгораемый материал для лицевой панели при полиэтиленовых трубах, но при этом дверь должна быть неоткрывающейся. Для доступа к арматуре и ревизиям в этом случае необходимо предусматривать устройство открывающихся люков площадью не более 0,1 м2 с крышками;

Судя по высказываниям судьи снипы в том числе этот имеют рекомендательное значение. В договоре кроме картинки к нас эти короба не указаны как например дверь или окно. При приемке квартры в акте мы это не отразили. Решение можно увидеть на сайте городского суда если поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, нужно попробывать через БТИ исключить площадь занятую стояками. Думаю можно этот вопрос решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, нужно попробывать через БТИ исключить площадь занятую стояками. Думаю можно этот вопрос решить.

Мы пробовали. Удачи. У нас даж офиц письмо от них есть. Да померили. Ограждения нет и они обязаны их померить. Так как якобы мериют лазерной рулеткой от стены до стеныб остальное их не волнует. Закона нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кому квартиры переданы по одностороннему акту могут ни за что не платить, в том числе, и за доп. метры

Только за них и не платят :)

Кгм - в полный рост начисляется


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю почему записаться на осмотр квартиры сложно, так у застройщика тикучка кадров. Вакансия на джоб-мо.ру:

Менеджер (оформитель)

Вакансия 2811144 · 20 сентября 2016, 09:39 · Просмотров: 137

Пожаловаться

Прямой работодатель

ООО "Инвестиции в градостроительство"

Контактное лицо:

Романенкова Анастасия Николаевна

Телефон:

8 (495) 7754868 #5757

E-mail:

romanenkova_an@ingrad.com

 

Условия работы

Город

Пушкино → на карте

Заработная плата

По договоренности

Место работы

На территории работодателя

График работы

Полный рабочий день

Условия

Сменный график работы: 2/2‚ в будни с 9:00 до 21:00‚ в выходные с 10:00 до 18:00;

Место работы - г. Пушкино;

Оформление в соответствии с трудовым законодательством;

Гарантированный высокий уровень заработной платы (обсуждаем с успешным кандидатом);

Возможность реализовывать интересные идеи;

Возможность реализации профессиональных амбиций.

Обязанности

Телефонные переговоры с клиентами;

Документальное сопровождение передачи квартир дольщику;

Подписание с клиентами комплекта документов по заселению;

Консультирование по вопросам приемки квартир, жилищно-коммунальных услуг.

 

Требования к кандидату

Образование

Среднее специальное

Опыт работы

От 1 года

Требования

Высшее/средне-специальное образование;

Опыт работы в аналогичной должности от 1 года;

Желательно знание законодательства ФЗ-214;

Склонность к убеждению, грамотная речь;

Клиентоориентированность, коммуникабельность, профессионализм.

Изменено пользователем andPeople

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склонность к убеждению

это их единственный параметр к кандидатам. И называется он наглость и хамство, а не склонность к убеждению. Остальные параметры это пыль в глаза, у менеджеров они отсутствуют ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склонность к убеждению )))

Склонность к принуждению.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склонность к убеждению )))

"...Вы не правы, это не кривая стена, это 'альтернативно очерченная'..." )))

"...Это не дырка в полу, а проектное технологическое отверстие в перекрытии..."

Изменено пользователем xelavopelk
  • Нравится 2

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно подробнее, как это односторонний акт?

Тем, кто отказывался платить незаконные поборы, разослали по почте односторонние акты передачи квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только за них и не платят :)

Кгм - в полный рост начисляется

Кем начисляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с сантехническим коробом в туалете, который Флагман решил не строить и в результате чего образовались доп. метры????(ответить можно в личку, так как сами понимаете, что от Застройщика  очень много пишу здесь вранья)

На прошлой неделе были на осмотре и увидели в туалете голые трубы которые все равно нужно будет закрывать. 

 

Что касается стоит ли из за этого  не подписывать Акт, то я могу подождать тем более, что в первый год жить в новом доме невозможно (то шум, то проблемы с лифтом, то с водой и т.д.) Кроме этого я так понимаю Застройщик сам Акт  не подписывает без оплаты 4 мес. за коммуналку и вывоза мусора, а соответственно это их решение в итоге оплатить неустойку со штрафом 50%. 

Всем спасибо и удачи!

Всем доброго вечера. По многим отзывам на форумах по образовавшимся излишним допметрам, учитывая отсутствие обозначения сантехкороба, предлагается принимать квартиру (мы в акте указали, что не согласны с результатами измерений), затем вызывать БТИ и по результатам новых измерений решать что делать дальше (судиться или договариваться с застройщиком). У кого уже есть дельные предложения - отпишите.

Кроме того,если есть специалисты по контролю за строительством, подскажите, как оспорить результаты измерений квартиры без отделки (что нам и передают с увеличением размеров), так как по всем нормативам БТИ должны определять площадь по поверхности с отделкой (после ремонта наши квартиры станут меньше на 0,5-1,5 кв.м).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не уже ли все как бараны оплачивают коммуналку за 4 месяца и вымышленный вывоз мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не уже ли все как бараны оплачивают коммуналку за 4 месяца и вымышленный вывоз мусора?

Ну почему же? Есть и другие бараны, которые гордятся тем, что этого не сделали, пишут об этом на форуме и никак не могут понять, почему люди принимают квартиры и хотят побыстрее туда заехать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×