Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Самое поганое в квартирах- это дверь,разводка отопления,у кого то и сами батареи,сварные точки в стояках водоснабжения,ужасная кладка блоков,точнее их сложили друг на друга,а места стыков немного замазали раствором.Вроде так,по сути там больше ничего и нет и слава Богу.

Проверяйте показание счетчиков,номера чтоб совпадали. Все остальное или мелочи или один хрен переделывать именно Вам.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стены, возьмите угольник, высоту потолков не должна сильно отличаться по углам, на качество монтажа окон, швы у стеновых блоков не должны быть больше 1 см, целрстность общедомового имущества: сколы, трещины на плитке, вмятины на дверях; рабочее состояние лифта и по мелочи на что глаз ляжет протоколируйте.

Изменено пользователем s1082

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стены, возьмите угольник, высоту потолков не должна сильно отличаться по углам, на качество монтажа окон, швы у стеновых блоков не должны быть больше 1 см, целрстность общедомового имущества: сколы, трещины на плитке, вмятины на дверях; рабочее состояние лифта и по мелочи на что глаз ляжет протоколируйте.

А дальше что с этим делать? Или вы думаете,что застрой поменяет высоту потолков? Не смешите мои бигуди.

 

Я написал тот список косяков,которые были у 97% жителей и с ними пришлось принимать квартиру. Просто для себя вы должны понимать,что они есть и их ни кто исправлять не будет.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самыми стальными нервами до суда дойдёт. У меня так знакомая порядка 100 Тр отсудила.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, обманываю. Она собрала все косяки в один список, предъявила Застройщику и не торопилась принимать квартиру, те в свою очередь не торопились исправлять косяки. Она подготовила документы в суд на большую сумму, но Застройщик пошёл на мировую. И ей возместили около 100 Тр. По-моему прекрасный пример.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему нет,ибо беготня по судам,оплата работы юристов,время,нервы,а в это время многие живут на съемной квартире и всего 100 тр. А это максимум 3 мсяца проживания в 1 комн. Квартире в Москве.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, если жильё съемное не до судов. То на то и выйдет


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему нет,ибо беготня по судам,оплата работы юристов,время,нервы,а в это время многие живут на съемной квартире и всего 100 тр. А это максимум 3 мсяца проживания в 1 комн. Квартире в Москве.

Застройщик не идет на выплаты по претензиям. Такой номер не прокатывал ни разу. Им явно не до вас будет с такими мелочами. У него порядка 100 судов сейчас и на гораздо более крупные суммы)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните, пожалуйста, чем аргументировать отказ от оплаты вывоза мусора при подписании АПП? Прокатывает ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допник нет, но есть ведь пункт 4 в АПП, что не имеешь никаких претензий к застройщику, в т.ч. и финансовых.

как после этого идти в суд, ведь получается, что добровольно подписал, что нет претензий..

Получил АПП, согласились убрать фразу о том, что не имею претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните, пожалуйста, чем аргументировать отказ от оплаты вывоза мусора при подписании АПП? Прокатывает ли это?

Насколько я знаю, прокатывает только через суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, прокатывает только через суд.

 

Спасибо. Да, думаю, не стоит заморачиваться из-за 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи по НП! Кто недавно принимал квартиру, я знаю, вы тут есть :) Подскажите процедуру - не изменилось ли чего за последние пару месяцев? Мне принимать на днях.

ДДУ забирают? Акт с их стороны сразу не подписывают? Что у вас по результатам приёмки остаётся на руках? Ключи домофонные сразу выдают или потом надо в УК идти? Заранее гранд мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, ДДУ забирают, акт пп- только с Вашей стороны подписываете и отдаете на оформление им. Они Вам дают опись принятых от Вас документов. Ключи от домофона выдают в диспетчерской УК, но только если будете в их списках-мне сразу не отдали в УК- тк еще  не было  в списках, отдали через несколько дней.. (видимо пока инфа от домуса дойдет о Вас, тогда и внесут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи по НП! Кто недавно принимал квартиру, я знаю, вы тут есть :) Подскажите процедуру - не изменилось ли чего за последние пару месяцев? Мне принимать на днях.

ДДУ забирают? Акт с их стороны сразу не подписывают? Что у вас по результатам приёмки остаётся на руках? Ключи домофонные сразу выдают или потом надо в УК идти? Заранее гранд мерси!

добавлю... насчёт ключей (домофон, почта) по 6-му, будут выдавать после 1 июля. Сказали в диспетчерской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×