Перейти к содержанию
Nasy13

Едкий запах

Рекомендуемые сообщения

Вернусь в свою же тему.

Сегодня ночью (с 11 на 12 июня 2016) в очередной раз город накрыло вонью. Очень сильной. Но вонь, действительно специфическая. Например, мой муж её почти не чует, а при таких концентрациях, как сегодня ночью, согласился что "есть немного". Примерно с часу до 2-3 ночи было не продохнуть.

Теперь о типе вони. Эта вонь, вообще, появляется с периодичностью раз в неделю-две, по ночам. Воняет один-в-один, как рядом с полигонами "Царёво" или "Икша". Эта вонь ТБО, в этом я точно стала уверена, с тех пор как создала этот тред. Ещё так же воняет на НПЗ, но НПЗ у нас в окрУге точно нет.

Почитала про полигон Тимохино (Электростальский) в инете. Нет, у нас, конечно, не от него воняет, но природа вони та же. Много интересного узнала.

Ну а пост пишу, потому что прошу откликнуться кто чует эту вонь: отпишитесь, плз. Кто сегодня ночью чуял? Она меня будит прямо сквозь сон))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вернусь в свою же тему.

Сегодня ночью (с 11 на 12 июня 2016) в очередной раз город накрыло вонью. Очень сильной. Но вонь, действительно специфическая. Например, мой муж её почти не чует, а при таких концентрациях, как сегодня ночью, согласился что "есть немного". Примерно с часу до 2-3 ночи было не продохнуть.

Теперь о типе вони. Эта вонь, вообще, появляется с периодичностью раз в неделю-две, по ночам. Воняет один-в-один, как рядом с полигонами "Царёво" или "Икша". Эта вонь ТБО, в этом я точно стала уверена, с тех пор как создала этот тред. Ещё так же воняет на НПЗ, но НПЗ у нас в окрУге точно нет.

Почитала про полигон Тимохино (Электростальский) в инете. Нет, у нас, конечно, не от него воняет, но природа вони та же. Много интересного узнала.

Ну а пост пишу, потому что прошу откликнуться кто чует эту вонь: отпишитесь, плз. Кто сегодня ночью чуял? Она меня будит прямо сквозь сон))

Вы из будущего?! С 11 на 12 ещё не наступило )))))) а где территориально воняет-то?

Поделиться сообщением

Вернусь в свою же тему.

Сегодня ночью  в очередной раз город накрыло вонью. Очень сильной. Но вонь, действительно специфическая. Например, мой муж её почти не чует, а при таких концентрациях, как сегодня ночью, согласился что "есть немного". Примерно с часу до 2-3 ночи было не продохнуть.

Nasy13, нас как минимум двое, зашёл написать то же самое, проснулся от жесточайшей вонищи где-то в 1:30 (в ночь с 10 на 11 июня). Пришлось вставать и закрывать окна во всей квартире.

Предлагаю писать здесь все случаи выбросов, а это именно выбросы какого-то предприятия. Происходят ночью, где-то к часу пока ГосАдмТехНадзор спит и видит сны. Кстати интересно какая служба в таких случаях находит злодеев? МЧС? Когда жил в других частях города, никогда такой жести не было, а здесь у Серпа явно по ночам проворачивают тёмные делишки. И то что на весь город не разносит сам запах, не значит, что эта дрянь, которая висит в воздухе и некоторыми не ощущается вовсе, не приводит например к онкологии.

Поделиться сообщением

Перепутали...с 9 на 10 июня...Да, воняло..Живем в микрорайоне Серебрянка, окна выходят на Арманд ( ЮИтовские дома как на ладони, Серп) ...Пришлось даже лоджию закрыть....Запах специфический--мне напомнил запах жженых костей с фермы свиной.. У меня бабушка жила в городе с колбасным заводом, так вот, когда на этой скотинной ферме жгли кости,  чаще свиней-- вонь стояла на десятки километров..Вот и у нас ночью был именно такой запах... 

Хот
Так получается эта вонь не только в Арманде на Серпе.. Но и к нам доходит...

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...моя темка в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99959-mir-tortov-sladkie-podarki/<p>

Поделиться сообщением

Воняет лаком или клеем. На заводе стоит здоровая цистерна. Идет сверху дымок - вонь дикая, ацетоновая. Варят они эту цистерну и днем и ночью. Куда ветер дунет - туда и несет. В районе этой цистерны воняет постоянно, мимо пройти невозможно! Чем дышат Ивановские дома непонятно....

Поделиться сообщением

@Пяточек,Не знаю..нос на месте, но от запаха не просыпвемся. Иногда, несет с Ярославки. Это -смог,не более того. А у тех,кто пониже живет,может тянуть с перекачки ..или как ее там..на территории химзавода есть точка,куды с района подходят коммуникации для перекачки в Щелково на поля аэрации...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Люди,а как вы спите с открытыми окнами и балконами в такую холодину?

Живу рядом с Нова Роллом и Химзаводом,кроме как канализацией ничем не воняет,а запах канализации с очистных возле химзавода,еще иногда (в ветренную погоду) бывает приносит запах кислоты-это из цеха Пушкинского текстиля.Нова Роллу нечем ворять,т.к. там нет чего-то сверхъестественной вонючего-у них даже не относится к вредному производству,да и жечь там нечего-клей для скотча и стрейч пленка.Химзавод тоже сейчас пакеты выдувает,а остальное в аренде под склады.Так что,вонь от очистных,на которые свозят машины со всего района.Такой же запах в Правде,там то же очистные на перекрестке на Тишково и Ельдигино.

Поделиться сообщением

На Нова-ролл тоже производство может попахивать. Пвх -смола при замесе с добавками-пластификаторами и стабилизаторами не духами пахнет. Да и у пакетов с химзавода такой же принцип пр-ва.. Другое дело, что на весь город этим тянуть не может, скорее всего причина в разных источниках запаха.

Поделиться сообщением

@Мамочка,чему на Нова Ролле пахнуть,пленку для скотча они не изготавливают,а только клеем мажут,а стрейч-пленку выпускает машина.Жители Арманда писали на Нова Ролл жалобу в Прокуратуру-производство не вредное,выбросов как таковых нет,да и труба у них только от котельной)))

Поделиться сообщением

Выбросы заметили уже давно,не первый год. 

Подозреваю,что дети бесконечно болеют отчасти из-за этого. (кашель,бронхит,сопли,ложные крупы)

Вот тебе и природа(((

Мы все друг друга пересказываем.

Поделиться сообщением

Раньше они сами гнали пленку,получали в виде порошка..но даже если сейчас они получают уже готовую пленку,то клеевое покрытие наносится на вальцах..при температуре, никак иначе. И НР очень разросся, сейчас там ангар на ангаре.

Поделиться сообщением

Я говорю не об источнике( вероятном) запаха, т.к. Нова ролл все-таки не гигант легкой или хим-промышленности, а о технологической схеме производства. О " постоянно болеющих" детях я тем более даже не заикаюсь, т.к. у меня нет данных о связи.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением

Такой же запах в Правде,там то же очистные на перекрестке на Тишково и Ельдигино.

ты давай, своё "всезнание" на Правду не распространяй и не ври. Запах не по всей Правде, а в одном месте, где питомник.

Поделиться сообщением

@Клубника,читаем внимательно,грецкий орех в черепной коробке должен функционировать.

Поделиться сообщением

@Клубника,читаем внимательно,грецкий орех в черепной коробке должен функционировать.

ну так заставь его работать! Твой же орех-то )))) И да, пишем конкретно, а не размазываем ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу