Перейти к содержанию
Nasy13

Едкий запах

Рекомендуемые сообщения

Много лет прожили рядом с этим объектом (Надсоновский тупик, 5), никогда там ничем не воняло, там действительно водозаборная станция. Моя свекровь, много лет проработав в СЭС, частенько туда наведывалась.

Действительно, подтверждаю, вчера днем была возле дома №27 по Московскому, жутко воняло, но это точно не с "этого объекта".

Мне нет резонов Вам не верить, но так же нет резонов не верить своим глазам и носу :) - год или два назад летом ходил по берегу Серебрянки меду забором "этого объекта" и рекой, дык там лично видел русла нескольких стоков из-под этого забора, от которых воняло так же, как и намедни от атмосферы. Может это конечно свойства технологических процессов водозабора, но тогда становится страшновато за то, что льётся из наших водопроводных кранов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не могу на 100% ручаться, что это не с водозабора, но и наличие стоков из-под забора не показатель. Вы пройдитесь вдоль другого берега Серебрянке, там таких стоков, и  ручейками, и трубами - и все в Серебрянку, и везде такое "амбре" :wacko: . Вот сколько себя помню, так всегда было, такое ощущение, что вся канализационная система города Пушкино сливается в одну точку, то есть в речку. Поэтому и не купались никогда здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не могу на 100% ручаться, что это не с водозабора, но и наличие стоков из-под забора не показатель. Вы пройдитесь вдоль другого берега Серебрянке, там таких стоков, и  ручейками, и трубами - и все в Серебрянку, и везде такое "амбре" :wacko: . Вот сколько себя помню, так всегда было, такое ощущение, что вся канализационная система города Пушкино сливается в одну точку, то есть в речку. Поэтому и не купались никогда здесь.

Как специально два дня назад при чистке памяти компа удалил папку с фотографиями тех стоков (мне они были не нужны - делал по просьбе одного человека), а то бы продемонстрировал :). Там ясно видно, что прокопаны они под забором специально и злонамеренно, из каких-то течёт жидкость и во всех виднеются свежие намывы грунта и чего-то ещё. Но понятно, что вряд ли "этот объект" мог так ароматизировать атмосферу всего города и окрестностей, а вот местную вонючую аномалию создать он вполне в состоянии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивляйтесь.

Закупайте костюмчики химзачиты, и противогазами

Рванет это сера фекальная скоро (максимум года  через 2)

 

У нас износ коммуникаций 80%, а канализационных труб более.

Еще года 3-4 назад, говорили что срочно надо менять канализационные трубы под мемориалом 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началась еженедельное совещание с темы, возбудившей интернет-пространство Пушкино. Кипяток, попавший в Травинское озеро, буквально приготовил уху из имеющейся там рыбы. Как писали очевидцы, ее вынимали из образовавшейся полыньи сачками и сопровождалось все это запахом вареной рыбы. Пушкинцы предположили, что это был какой-то выброс с расположенной рядом котельной, но все оказалось гораздо банальнее – рядом с домом 27 на Надсоновской прорвало трубу и горячая вода попала в озеро. Представитель «Теплосети» прокомментировал ситуацию без лишних эмоций – «у нас на обслуживании 170 километров теплотрасс, 70% из них в аварийном состоянии и требуют замены»

 

проциттровал что бы все знали про наши трубы 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

демоны из ада поползли ))) а я вот ни разу не чувствовала никакого запаха серы на улице, ко мне нечисть всякая боится приближаться )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я вот ни разу не чувствовала никакого запаха серы на улице
Вот такая же фигня. Наверное, мы в какой-то другой вселенной ))
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное эти запахи плавающие, куда ветер подует - туда и понесет.... у меня по ночам очень часто такаааая вонь возле дома, что я просыпаюсь и срочно закрываю окно, если оно открыто... Это происходит в разное время - иногда поздно вечером, иногда рано утром... Запах какой-то химический, это не канализация....


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На юго-востоке Москвы зафиксировано превышение нормы по сероводороду

21.12.2014, 12:58| «Газета.Ru»

Данные Мосэкомониторинга показали, что на юго-востоке столицы уровень предельно допустимой концентрации сероводорода превышает норму более чем в шесть раз. Об этом сообщает РИА «Новости».

Тем не менее, как передает «Интерфакс», лаборатория московского ГУ МЧС не подтверждает превышение ПДК сероводорода в атмосфере.

Ранее стало известно, что на юго-востоке Москвы в районе Жулебино появился неприятный запах, напоминающий запах сероводорода.

 

Похоже  это   на  планомерные  диверсии  ...предположу что   машина  с  баллоном - бочкой   выезжает в нужную точку и там  спускается  газ   или  краник открывается и газ стравливается по мере движения  автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или снова в городе воняет химически? Аж форточки-окна позакрывать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или снова в городе воняет химически? Аж форточки-окна позакрывать пришлось...

Звякните МЧС  - химия  его епархия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звякните МЧС  - химия  его епархия ...

Это оказался локальный обвонятельный казус - через минут этак двадцать с улицы уже ничем не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это оказался локальный обвонятельный казус - через минут этак двадцать с улицы уже ничем не пахло.

может у тебя соседи-химики? ну, как в Breaking Bad

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у тебя соседи-химики? ну, как в Breaking Bad

@Alter Ego, у меня соседи-алкоголики если только :D. А вообще похоже, что это где-то неподалёку опять помойку с большим количеством пластмассы подпалили. Пироманы недоделанные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×