Перейти к содержанию
Авторизация  
bur-nellya

Палата №6 Пушорга

Рекомендуемые сообщения

Неееееель, а для Бродский+1 у нас место забронировано же, да?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

МаниА НЕ цитатой заговорил! *грохвобморок*

К своим попал и стабилизировался))))))

  • Нравится 4

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте, пожалуйста,

 

Здоров и ты, отрок готический. И друг твой Бродский, заходи...
  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: МаниА НЕ цитатой заговорил! *грохвобморок*

Всяк входящий сюда  - цитаты оставляет за порогом  , ибо  глаголящий  здесь  -  лицо неподсудное ... :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: МаниА НЕ цитатой заговорил! 

— Все по глупости-с, — оправдывается русский человек, когда ему решительно оправдаться нельзя.

— Ты, стало быть, дурак! — говорит ему на это власть имущий.

— Не всем быть умным, надобно кому-нибудь быть «дураком», — отвечает он, если имущий власть без боя.

Хотя, собственно, настоятельной крайности в дураках нет, но, пожалуй, можно согласиться с этим извинением. Только отчего же, в свою очередь, нет такой ясно сознанной потребности в умных? Мудрено ли после этого, что миром владеют «нищие духом», там — как большинство, тут — как один за всех.

В сущности, все делается по глупости, только никто не признается в этом, кроме русского человека, и все ищут всегда и во всем умных причин и объяснений и потому идут всякий раз направо, когда следует идти налево, — и запутываются дальше и дальше в безвыходных соображениях и затемняющих объяснениях.

Люди выбиваются из сил, отыскивая тайные пружины, спрятанные причины, глубокие замыслы, сокровенные связи, злостные цели, коварные планы, обдуманные ковы, — всего этого вовсе нет и придумано после. Мир идет гораздо наивнее и проще, чем кажется сквозь призму критики и рефлекций.

Девять десятых всех злодейств делаются по глупости и наказываются по двойной, и это — не особенность злодейств, а вообще всех поступков, особенно крупных. В самых решительных событиях жизни ум не участвует или участвует, помогая глупости. Не по уму же люди, например, играют в карты, в карты по уму играют одни шулеры, — оттого-то они и выигрывают всегда, пока их кто-нибудь не поколотит по глупости.

 

Отчего весь мир видит ясно, просто, что война — величайшая глупость, и идет резаться?..

Мудрено попять, и мудрено-то именно потому, что глупо!

Свет стоит между не дошедшими до ума и перешедшими его, между глупыми и сумасшедшими, и стоит довольно давно и прочно, если же и не устоит, так не ум же будет в этом участвовать, а бессмысленные физические силы.

Действуют страсти, страхи, предрассудки, привычки, неведение, фанатизм, увлечение, а ум является на другой день, как квартальный после события; производит следствие, делает опись и в этом еще останавливается на полдороге: ограниченный там — вперед идущими обязательными статьями закона, тут — опасностью далеко уйти по неизвестной дороге, всего больше ленью, происходящей, может быть, от инстинктивного сознания, что делу не поможешь, что вся работа все же сводится на патологическую анатомию, а не на лечение!

От этой лени и небрежности мы всю жизнь бродим в каком-то приятном полумраке и умираем в сумрачном мерцании. Все мы ужасно похожи на докторов, довольствующихся знанием, что они не знают, что делают, но что снадобья хороши.

Мы повторяем сто лет, двести лет какой-нибудь вздор и чувствуем, что что-то неладно, да так и идем мимо, за недосугом, страшно озабоченные чем-то другим.

Что же это за другое дело?..

Об этом люди еще не подумали, а, должно быть, дело не шуточное!..

                                                                                                Герцен А. И.( “Скуки ради”)

http://ru.wikisource.org/wiki/Скуки_ради_(Герцен)/III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

Бедный Герцен. Его то за что в дурку?

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, а куда его ещё пристроить? Он же незаконнорожденный, значит, ненормальный. И фамилия его вообще с потолка взята. Батя его думал-думал, как сына офамилить, ничего из русско-звучного не нашёл, назвал по-германски - "Сын сердца". Герцен, начитавшись Шиллера "Разбойники", не спал и грезил, как бы пострадать за свободу. Любимый герой Герцена в трагедии Шиллера убил отца и невесту, а брат ентого Карла-героя сошёл с ума и повесился. 

Не, ну, потом Герцен нормальным мужиком стал, даже об образовании много пёкся, народ возлюбил, но жене развода не дал! 

 

Я это к тому, что если искать за что и кто виноват, то всегда можно найти. Ты бы эти вопросы в палате лучше не поднимай, а то народ у нас тихий, но ежели кого обижать станут и выгонять из палаты, то буча может подняться. Пока всех не перебьют и не перережут, не успокоятся, а разбираться потом будут, кто виноват. Сама знаешь. Валерьяночки прими и ни о чём не думай. Раз поместили сюда Герцена, то пущай будет. Глядишь, пригодится.

  • Нравится 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В седьмую вам низя -  ее всю оккупировал  главарь  Пушорга

Или в 7-ю или в 9-ю и никак иначе!

Я дама нервенная ))) зачем. Вам лишние неприятности )))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или в 7-ю или в 9-ю и никак иначе!

Я дама нервенная ))) зачем. Вам лишние неприятности )))

Да ты не нервничай, систер! Ща нарисуем любой номер. Хыть число пи.)))
  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Абрамцево!

 

Не, мы туда уже ездили в гости. Лабрик помнит, что нас сняли с поезда, как безбилетников, а пешком мы и по сей день бредём и всё дойти не можем. Устали ужо топать и искать, где это абрамцево с койками, где ум укладывают. Но ничего, мы пешком постоим, подождём, когда абрамцево само приедет.

 

x_54ee8e0c.jpg

  • Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но ничего, мы пешком постоим, подождём, когда абрамцево само приедет.
Угу, тоже подумала. Причем ведь и приедет же - в нашем случае так точно ))) ))) )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне приехали очень милые люди в белых халатах, и мы уехали смотреть мой новый кабинет с мягкими стенами :)

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ко мне приехали очень милые люди в белых халатах, и мы уехали смотреть мой новый кабинет с мягкими стенами

 

ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ СРОЧНО!

Без объяснения причин я пришел в этот мир 
Без объяснения причин мне придёца его покинуть 
Так что не спрашивай отчего я такой задумчивый 
Лучше угости меня сигаретой. 

Тяжело просыпаца тому кто много думает 
Все вокруг мерцает и слишком быстро меняеца 
Поэтому не спрашивай у меня который час 
Я ничего не понимаю и никогда не пойму.

  • Нравится 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или в 7-ю или в 9-ю и никак иначе!

Я дама нервенная ))) зачем. Вам лишние неприятности )))

Нервные у нас в  восьмой  ... все  ради пациентов  ,  чтоб     нервенных ниче не раздражало  - да же номер палаты зеркальный , с какой стороны не посмотри на восьмерку  - все нулики... )))

 

Есть еще  палата  8 с половиной  для особо  нервных ...)))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×