Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Зачем в машине брызговики?

Рекомендуемые сообщения

Мне тут уже намекали, что я блондинкО... Так вот я продолжу в том же духе.  :lady:

Зачем в машине брызговики? Полезная штука? Или только чтобы ТО проходить? Мне просто при ремонте кузовни их сняли, и говорят, что нет смысла ставить обратно (надо покупать новые), т.к. практического смысла в них нет.

Это так или нет?

Поделиться сообщением

Зачем в машине брызговики?

ну как бы...чтоб брызги не летели... ни на саму машину ,ни на соседей...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Брызговики нужны для того, чтобы пороги и задний бампер вашей машины не пескоструились от мелких камней и песка, вылетающих из под ваших же колес.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

@Гуннхильд, скорее всего когда снимали ваши брызговики перед кузовным ремонтом - либо профукали, либо поломали крепежи, вот и нашли отмазу...:)

Аргумент в данном случае один. -Стояли?! Будьте любезны, сделайте как было! ;)

Они говорят, что были порваны. Поскольку им уже почти 10 лет, допускаю, что это именно так. Но я и не отказывалась купить новые. Просто мастер сказал, что штука это совершенно бесполезная, и на своих машинах он их сразу снимает.

Поделиться сообщением

Зачем в машине брызговики? [/quote:]

Для защиты от пескоструйки порогов и крыльев.С ними и вид у авто как то поэстэтичнее.

• Нравится 1

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением

Плюсы были выше, и там особо добавить нечего, а я немного отпишусь про минусы брызговиков : мешают или ограничивают высоту заезда на препятствия типа бордюров, не дают на них беспрепятственно заехать и съехать, цепляясь  за них, что  может вызвать повреждения не только самих брызговиков но и подкрылка (обычно до этого не доходит), ну и также немного их наличие сказывается при езде  по бездорожью, это там где по кочкам и ухабам - с ними уже  ни на каждую въедешь, не повредив брызговик...А так, по моему, необходимая вещь на машине, если не лазить по грязи ).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наличие брызговиков считается хорошим тоном по отношению к себе и окружающим!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ИМХО вещь бесполезная и ненужная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, у меня легковушка. Просвет хоть и 17 см, но все-таки стараюсь как вездеход ее не использовать :)

Все-равно брызговики нужны. Сейчас дождь и грязь - помойте машину и прокатитесь без брызговиков - все станет ясно! 

Кроме того, Вы ни разу не сталкивались с пойманными в лобовуху камушками из под  колес едущей впереди машины (без брызговиков)?

• Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

чтоб на сзадиедущего в лобовуху  не летела грязь и камушки! ставь назад и не спорь... раз были с завода, значит нужны! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

потому что чел думает только о себе любимом... потому и бестолковая! 

ты прокатись за грузовиком без брызговиков в грязь и долждь.. и поймешь все сама

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу