Перейти к содержанию

Авторизация  
kaktotak

Парковка во дворе. Снос газона.

Рекомендуемые сообщения

Соседи, очевидный факт, что газон, который положен во дворе может быть демонтирован и отдан на организацию нормальной парковки и комфортного маневрирования автомобиля внутри двора. Дальше будет хуже. Еще полгода назад были свободные места вокруг дома, а сейчас уже и этого нет.

Я не против газона, но в данном случае это решение более важной задачи. Зелени слава богу хватает вокруг нас. Давайте поднимать этот вопрос.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ой, я вчера была в гостях в этом вашем Победителе... Вечером!!! Парковка - это триллер просто (((( 26 этажей, шею можно сломать, чтоб на верхний этаж глянуть.  И парковка машин так на 50. Нормальное такое название - "Победитель", победа денег над разумом. Кто-то ж  дал разрешение на такое строительство. Я понимаю, хрущевки в Серебрянке без парковок. Их строили в 60-х годах, когда личных машин были единицы. Но  сейчас ТАК строить...

Сочувствую жителям.

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

@mamaOli, а вы можете привести пример хоть какой-то новостройки в Пушкино с нормальной (большой) парковкой?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Серебряный берег например и Московский 44.

Поделиться сообщением

@Dolce, как бы грустно везде (где была). До посещения Победителя я была уверена, что самая жесть - ЮИТ. Оказалось, показалось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@mamaOli, для меня - наоборот - я не паркуюсь у нас во дворе и не заезжаю туда - за домом достаточно места на выбор, а вот в ЮИТах такой возможности нет - надо только заехать во дворы, а там не развернешься вообще. Поэтому, для меня ЮИТ - страшнее, чем у нас.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Московский 44.

не соглашусь - во дворе у них такая же **па, как и у нас. СБ - да, там свободнее, но и у нас есть возможность освободить нашу территорию от чужих машин, так же, как и СБ огородив территорию.

Поделиться сообщением

Я за снос газона обеими руками, т к не могу к подъезду подъехать с покупками! Сложно разворачиваться, места мало, да и дети кругом! То ли еще будет , когда МФЦ откроют! Администрация планирует сделать рабочий день МфЦ даже в субботу до 20-00 вечера! Все для удобства людей, но не для жильцов дома! Надо огорждать территорию как можно быстрее, решив вопрос с этой дорогой муниципальной! А то надоели малолетки и всякая шваль, которая ворует велосипеды жителей даже в охраняемом паркинге!!!

Поделиться сообщением

Согласен! Если закатать все газоны (кроме приподъездных), тогда:

- собачатники уйдут в леса,

- не будет застаиваться вода,

- не будет стекать в паркинг,

- будет место развернуться/разъехаться,

- потенциально еще несколько машиномест, если с несущая позволит.

Поделиться сообщением

Давайте подготовим письмо в УК с требованием расширить парковку за счет газонов и огородить территорию дома, организовать пропускную систему, как в нормальных жилых комплексах! Пусть ходят согласовывают в соответствующих инстанциях! Че толку тут об этом разговаривать! На форуме сидят единицы жильцов!

У УК есть списки всех собственников! Пусть проводят опрос! Большинство жильцов проголосуют "за"!

Хотя, как я понимаю, что только ТСЖ способно эту тему развить!! Нашей УК пофиг все!

Поделиться сообщением

вот это понравилось:

post-3007-0-88607700-1412854039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вдруг кто-то знает владельца авто, шепните ему/ей на ушко, что тротуар - не место для парковки.

post-52441-0-69562400-1423867853_thumb.jpg

Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Соседи предлагается следующее решение по организайии парковки внутридомовой территории:

1. Снос газона и закатка асфальтом.

2. На придомовой территории остается только газоны вдоль подъездов.

3. Все остальные газоны, включая вдоль бетонного забора на границе с дачным кооперативом сносятся.

4, Организация комфортного разворота исключающего сдачу автомобиля задом - больше возможностей для маневра.

5. Организация пешеходной дорожки вдоль парапета.

6. Увеличение парковочных мест минимум на 25 машино-мест

7. Обязательная разметка территории.

8. Организация комфотртного вывоза мусорного контейнера - перенос контейнера и подъезд к нему мусоровоза.

9. Ликвидация болота и стоков воды на газоне.

Предлагаю поделится своими мыслями и выходить на местные власти и УК.

Ситуация критическая. Двор спроектирован с нарушениями строительных норм и правил.

Это была чья-то злая шутка, которую нужно срочно исправлять.

Поддержите инициативу.

Прилагаю схему решение и текущую ситуация внутри дома.

post-1178-0-25216600-1468867657_thumb.png

post-1178-0-08326500-1468867673_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@kaktotak,А на схеме масштаб какой? мне кажется, что не все машины на такие места влезут.

причем по длине. т.е. будут попой вставать на ту саму круговую дорожку.

Изменено пользователем Zero-chan

Поделиться сообщением

Сделай хоть на 100 машин дополнительные места, это никак не спасет.Днем Мфцешники ночью со всех соседних домов съезжаются.Причем видел даже с другой стороны речки приходят за машинами.А по большому счету и так тошнит от машин и еще понатыкать...Скоро будут только дома да машины.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Прилагаю схему решение и текущую ситуация внутри дома.

В первую очередь спасибо Вам за инициативу и проделанную работу!

Решение лично мне нравится, но остаются открытые вопросы:

1) Позволит ли несущая конструкция нашего комплекса дополнительные авто? Даже если не позволит, то нужно обязательно выделять пространство хотя бы для возможности разъехаться.

2) Справедливое замечание про масштаб. Нужно рассчитывать на длину авто ~4,6-4,7м.

Скоро будут только дома да машины.

Увы, это участь всех цивилизаций. Вы бы видели старые города Европы и Балкан... у нас еще ничего - газончики, деревца есть...

Простор и комфорт будет только в закрытых коттеджных посёлках.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением

Я против. Кардинально это проблему не решит.

Поделиться сообщением

@kaktotak,А на схеме масштаб какой? мне кажется, что не все машины на такие места влезут.

причем по длине. т.е. будут попой вставать на ту саму круговую дорожку.

Масштаб условный, но для понимания есть фотография, на которой можно оценить соответствие этому масштабу. На фотографии видно, что колличество мест возле подъездов не изменилось и это позволяет сделать вывод, что используя такой шаг мы в масштабе.

Поделиться сообщением

Сделай хоть на 100 машин дополнительные места, это никак не спасет.Днем Мфцешники ночью со всех соседних домов съезжаются.Причем видел даже с другой стороны речки приходят за машинами.А по большому счету и так тошнит от машин и еще понатыкать...Скоро будут только дома да машины.

Это не решает обеспечение машино-местами всех владельцев дома - это не приоритет.

Это решает в первую очередь адекватное движение внутри двора, разворот и организовацию комфортной парковки.

Поделиться сообщением

Мы в первую очередь решаем проблему комфортного разворота - это очевидно.

Поделиться сообщением

В первую очередь спасибо Вам за инициативу и проделанную работу!

Решение лично мне нравится, но остаются открытые вопросы:

1) Позволит ли несущая конструкция нашего комплекса дополнительные авто? Даже если не позволит, то нужно обязательно выделять пространство хотя бы для возможности разъехаться.

2) Справедливое замечание про масштаб. Нужно рассчитывать на длину авто ~4,6-4,7м.

Увы, это участь всех цивилизаций. Вы бы видели старые города Европы и Балкан... у нас еще ничего - газончики, деревца есть...

Простор и комфорт будет только в закрытых коттеджных посёлках.

Соседи, как только у кого-то случится непредвиденный случай, только после этого вопрос встанет острее. Мое предложение в первую очередь для того, чтобы сделать адекватный разворот, а не увеличение парковочных мест. Сразу оговорюсь, что парковочное место в нашем узком дворе меня не интересует. Как будет разворачиваться пожарная машина? Кто-то об этом когда-то задумывался? Давайет не сидеть на месте и не критиковать, а предлагать. Газон в виде болота никому не нужен. Зелени и так хватает вокруг.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, а почему вы против? Вам интересен газон? Для чего?

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему вы против?

Поделиться сообщением

Спасибо, а почему вы против? Вам интересен газон? Для чего?

С газоном красивее у меня вид из окна. Пожарная машина прежде всего в наш двор не заедет на въезде по дорожке (которая где парикмахерская). Нужно там запретить ставить машины. Разворот и так вполне комфортный если бы люди включали голову, и не парковались как уроды. А то что вы предлагаете закончится точно так же. Один идиот вечером криво припаркуется - и все. Только денег будет вбухано в это немерено. Один асфальт космос стоит. Плюс нужна будет дренажная система. Короче, я против увеличения количества машин в и так тесном дворе.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу