Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Когда включат отопоение,кто нибудь знает?

Когда Пушкинская администрация даст отмашку, хотя в Москве уже тепленькие батареи, и знаю, что в Ульяновске тоже отопление включили, после посещения Путиным)) Пора бы ему и в наш город наведаться!

Поделиться сообщением

Согласно п. 3.2.11 Договора подписанного с УК: 

Определять размер платежей за холодную и горячую воду, водоотведение исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса потребителем, определённого по показаниям индивидуального или общего (квартирного)прибора прибора учёта за период не менее 6 (шести) месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объёма потребления), а если период работы учёта составил меньше 6 (шести) месяцев, -то  за фактический период работы прибора учёта, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода ) в следующих случаях:

•  повреждение приборов учёта по вине Собственника;
  • нарушение пломбы на приборах учёта;
  •  не допуска Собственником уполномоченных представителей Управляющей организации в помещение для контрольной проверки показаний индивидуальных приборов учёта;
  • непредставления Собственником показаний индивидуального, общего (квратирного), комнатного прибора учёта за расходный период;

В данном случае, УК переведя на оплату отопления по среднемесячному, нарушают пункт Договора 3.2.11.

При его отсутствии порядок определения размера платы за отопление установлен распоряжением Министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области от 13.09.2012 №33.
Тоже не понятно, как в ЖИ умудрились оставить в предписании не действующее распоряжение с декабря прошлого года:

Согласно распоряжению МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2016 года N 262-РВ О поэтапном переходе к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги в жилых помещениях в многоквартирном и жилом доме на территории Московской области: п. 2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 N 33 "О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области".

Сижу клепаю претензию к УК.

Поделиться сообщением

Согласно п. 3.2.11 Договора подписанного с УК: 

Определять размер платежей за холодную и горячую воду, водоотведение исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса потребителем, определённого по показаниям индивидуального или общего (квартирного)прибора прибора учёта за период не менее 6 (шести) месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объёма потребления), а если период работы учёта составил меньше 6 (шести) месяцев, -то  за фактический период работы прибора учёта, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода ) в следующих случаях:

•  повреждение приборов учёта по вине Собственника;
  • нарушение пломбы на приборах учёта;
  •  не допуска Собственником уполномоченных представителей Управляющей организации в помещение для контрольной проверки показаний индивидуальных приборов учёта;
  • непредставления Собственником показаний индивидуального, общего (квратирного), комнатного прибора учёта за расходный период;

В данном случае, УК переведя на оплату отопления по среднемесячному, нарушают пункт Договора 3.2.11.

Тоже не понятно, как в ЖИ умудрились оставить в предписании не действующее распоряжение с декабря прошлого года:

Согласно распоряжению МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2016 года N 262-РВ О поэтапном переходе к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги в жилых помещениях в многоквартирном и жилом доме на территории Московской области: п. 2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 N 33 "О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области".

Сижу клепаю претензию к УК.

я готов подписаться в жалобе +1 

Поделиться сообщением

эта ООО "УЭК "Новое ПУШКИНО" совсем охренели! платежки из месяц в месяц приходят с таким разбросом сумм и это с учетом того, что оплата по счетчикам и у меня в квартире еще не сделан ремонт!!! + включили отопление, которое у меня выключено краном в МОП! 

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ

Кроме того на официальные обращения в письменном виде и зарегистрированные должным образом они еще и не отвечают!!!! Жулье, халтурщики!

Изменено пользователем ya_iz_pushkino

Поделиться сообщением

эта ООО "УЭК "Новое ПУШКИНО" совсем охренели! платежки из месяц в месяц приходят с таким разбросом сумм и это с учетом того, что оплата по счетчикам и у меня в квартире еще не сделан ремонт!!! + включили отопление, которое у меня выключено краном в МОП! 

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ

Кроме того на официальные обращения в письменном виде и зарегистрированные должным образом они еще и не отвечают!!!! Жулье, халтурщики!

Я стесняюсь спросить, как тот факт, что у вас в квартире не сделан ремонт, влияет на то, что вам приходят платежки? Они в любом варианте будут вам приходить, как минимум за МОП. Кроме того, если во всем доме включили отопление, я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире. Батареи можно перекрыть, но трубы все равно будут горячими. Отопительный стояк, насколько я знаю, идет через весь дом, как вы его выборочно в своей квартире отключите? Может, конечно, я чего-то не понимаю в новых домах, тогда буду рад, если просветите. 

Поделиться сообщением

@Andrew89,у нас трубы отопления по полу, отдельно на каждую квартиру, на каждую счетчик и свои краны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ! 
Интересно, а этот "единый платежный документ" согласен обслуживать наши дома? И вообще, занимается ли он обслуживанием домов? :)

Ну а о работе МособлЕИРЦ из первых рук можно почитать здесь: https://forum.pushkino.org/index.php/topic/98494-edinaia-platyozhka-za-zhkkh-ot-mosobleirtc/

Поделиться сообщением

Когда отопоение включат? Скажите,пожаааалуйста

Поделиться сообщением

В диспетчерской говорят что ждут указания свыше(((.

И мы ждём

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить, как тот факт, что у вас в квартире не сделан ремонт, влияет на то, что вам приходят платежки? Они в любом варианте будут вам приходить, как минимум за МОП. Кроме того, если во всем доме включили отопление, я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире. Батареи можно перекрыть, но трубы все равно будут горячими. Отопительный стояк, насколько я знаю, идет через весь дом, как вы его выборочно в своей квартире отключите? Может, конечно, я чего-то не понимаю в новых домах, тогда буду рад, если просветите. 

Правильно, что стесняетесь! Оплата индивидуального потребления  - электричества, воды (горячей/холодной), отопления - происходит по счетчикам!

".я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире..." - отопительный стояк с индивидуальными счетчиками отопления находится в МОПе (у лифта), от которого в каждую квартиру проходит индивидуальная трасса. Перекрыв кран, горячая вода для отопления не поступает в квартиру! 

Я лично не пользуясь отоплением (возможно как и многие другие, которые не сделали ремонт), при этом управляющая компания собирает с нас деньги за услугу, которую она фактически не оказала! Таким образом собрав деньги их можно прокрутить в банке (к примеру) и получить выгоду, а в конце года якобы сделать перерасчет за которым нужно еще бдить и контролировать. Отличный способ для получения двойной прибыли!

Изменено пользователем ya_iz_pushkino

Поделиться сообщением

Отличный способ повесить поддержание плюсовой температуры в своей неотапливаемой квартире на соседей

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Оплата индивидуального потребления  - электричества, воды (горячей/холодной), отопления - происходит по счетчикам!
Почитайте, пожалуйста, внимательно Постановление Правительства №354. Правительство РФ как-то с вами не очень согласно в вопросе отопления :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Отличный способ повесить поддержание плюсовой температуры в своей неотапливаемой квартире на соседей

Ожидаемый ваш ответ, но не доводите до абсурда, никто в минусовую температуру из каартиры не делает холодильную камеру. Минимальное отопление в морозы всегда поддерживается и я не обязан для вашего комфорта отапливать квартиру на полную катушку.

Поделиться сообщением

я же не спорю. Вы ничего никому не обязаны, это вам все вокруг должны, правда?

Не могу сказать что являюсь фанатом нашей ЭУК, но в данном вопросе я на их стороне как раз из-за таких товарищей. Не вижу другого способа заставить платить, как только по общедомовому счетчику.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Слушай, если ты такой умный, давай заплатишь за услуги которые я не получал? Будешь любимчиком у УЭК! По общедомовым вопросов нет, но по коробке бетона (квартиры) они есть. И не передергивай слова, а так же не выдавай свои "все должны" на других жильцов, не обобщай по себе! 

А какой у Вас корпус? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу