Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Когда включат отопоение,кто нибудь знает?

Когда Пушкинская администрация даст отмашку, хотя в Москве уже тепленькие батареи, и знаю, что в Ульяновске тоже отопление включили, после посещения Путиным)) Пора бы ему и в наш город наведаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3.2.11 Договора подписанного с УК: 

Определять размер платежей за холодную и горячую воду, водоотведение исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса потребителем, определённого по показаниям индивидуального или общего (квартирного)прибора прибора учёта за период не менее 6 (шести) месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объёма потребления), а если период работы учёта составил меньше 6 (шести) месяцев, -то  за фактический период работы прибора учёта, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода ) в следующих случаях:

  •  повреждение приборов учёта по вине Собственника;
  • нарушение пломбы на приборах учёта;
  •  не допуска Собственником уполномоченных представителей Управляющей организации в помещение для контрольной проверки показаний индивидуальных приборов учёта;
  • непредставления Собственником показаний индивидуального, общего (квратирного), комнатного прибора учёта за расходный период;

В данном случае, УК переведя на оплату отопления по среднемесячному, нарушают пункт Договора 3.2.11.

 

 

При его отсутствии порядок определения размера платы за отопление установлен распоряжением Министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области от 13.09.2012 №33.
Тоже не понятно, как в ЖИ умудрились оставить в предписании не действующее распоряжение с декабря прошлого года:

 

Согласно распоряжению МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2016 года N 262-РВ О поэтапном переходе к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги в жилых помещениях в многоквартирном и жилом доме на территории Московской области: п. 2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 N 33 "О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области".

 

Сижу клепаю претензию к УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3.2.11 Договора подписанного с УК: 

Определять размер платежей за холодную и горячую воду, водоотведение исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса потребителем, определённого по показаниям индивидуального или общего (квартирного)прибора прибора учёта за период не менее 6 (шести) месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объёма потребления), а если период работы учёта составил меньше 6 (шести) месяцев, -то  за фактический период работы прибора учёта, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода ) в следующих случаях:

  •  повреждение приборов учёта по вине Собственника;
  • нарушение пломбы на приборах учёта;
  •  не допуска Собственником уполномоченных представителей Управляющей организации в помещение для контрольной проверки показаний индивидуальных приборов учёта;
  • непредставления Собственником показаний индивидуального, общего (квратирного), комнатного прибора учёта за расходный период;

В данном случае, УК переведя на оплату отопления по среднемесячному, нарушают пункт Договора 3.2.11.

 

 

Тоже не понятно, как в ЖИ умудрились оставить в предписании не действующее распоряжение с декабря прошлого года:

 

Согласно распоряжению МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2016 года N 262-РВ О поэтапном переходе к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги в жилых помещениях в многоквартирном и жилом доме на территории Московской области: п. 2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 N 33 "О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области".

 

Сижу клепаю претензию к УК.

 я готов подписаться в жалобе +1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ООО "УЭК "Новое ПУШКИНО" совсем охренели! платежки из месяц в месяц приходят с таким разбросом сумм и это с учетом того, что оплата по счетчикам и у меня в квартире еще не сделан ремонт!!! + включили отопление, которое у меня выключено краном в МОП! 

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ

Кроме того на официальные обращения в письменном виде и зарегистрированные должным образом они еще и не отвечают!!!! Жулье, халтурщики!

Изменено пользователем ya_iz_pushkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ООО "УЭК "Новое ПУШКИНО" совсем охренели! платежки из месяц в месяц приходят с таким разбросом сумм и это с учетом того, что оплата по счетчикам и у меня в квартире еще не сделан ремонт!!! + включили отопление, которое у меня выключено краном в МОП! 

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ

Кроме того на официальные обращения в письменном виде и зарегистрированные должным образом они еще и не отвечают!!!! Жулье, халтурщики!

Я стесняюсь спросить, как тот факт, что у вас в квартире не сделан ремонт, влияет на то, что вам приходят платежки? Они в любом варианте будут вам приходить, как минимум за МОП. Кроме того, если во всем доме включили отопление, я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире. Батареи можно перекрыть, но трубы все равно будут горячими. Отопительный стояк, насколько я знаю, идет через весь дом, как вы его выборочно в своей квартире отключите? Может, конечно, я чего-то не понимаю в новых домах, тогда буду рад, если просветите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew89,у нас трубы отопления по полу, отдельно на каждую квартиру, на каждую счетчик и свои краны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже на грани и готов начать процедуру смены компании на единый платежный документ! 
Интересно, а этот "единый платежный документ" согласен обслуживать наши дома? И вообще, занимается ли он обслуживанием домов? :)

 

Ну а о работе МособлЕИРЦ из первых рук можно почитать здесь: https://forum.pushkino.org/index.php/topic/98494-edinaia-platyozhka-za-zhkkh-ot-mosobleirtc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отопоение включат? Скажите,пожаааалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспетчерской говорят что ждут указания свыше(((.

И мы ждём


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, как тот факт, что у вас в квартире не сделан ремонт, влияет на то, что вам приходят платежки? Они в любом варианте будут вам приходить, как минимум за МОП. Кроме того, если во всем доме включили отопление, я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире. Батареи можно перекрыть, но трубы все равно будут горячими. Отопительный стояк, насколько я знаю, идет через весь дом, как вы его выборочно в своей квартире отключите? Может, конечно, я чего-то не понимаю в новых домах, тогда буду рад, если просветите. 

Правильно, что стесняетесь! Оплата индивидуального потребления  - электричества, воды (горячей/холодной), отопления - происходит по счетчикам!

".я лично не знаю способа сделать так, чтобы его не было в одной конкретной квартире..." - отопительный стояк с индивидуальными счетчиками отопления находится в МОПе (у лифта), от которого в каждую квартиру проходит индивидуальная трасса. Перекрыв кран, горячая вода для отопления не поступает в квартиру! 

Я лично не пользуясь отоплением (возможно как и многие другие, которые не сделали ремонт), при этом управляющая компания собирает с нас деньги за услугу, которую она фактически не оказала! Таким образом собрав деньги их можно прокрутить в банке (к примеру) и получить выгоду, а в конце года якобы сделать перерасчет за которым нужно еще бдить и контролировать. Отличный способ для получения двойной прибыли!

Изменено пользователем ya_iz_pushkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный способ повесить поддержание плюсовой температуры в своей неотапливаемой квартире на соседей

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Оплата индивидуального потребления  - электричества, воды (горячей/холодной), отопления - происходит по счетчикам!
Почитайте, пожалуйста, внимательно Постановление Правительства №354. Правительство РФ как-то с вами не очень согласно в вопросе отопления :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный способ повесить поддержание плюсовой температуры в своей неотапливаемой квартире на соседей

Ожидаемый ваш ответ, но не доводите до абсурда, никто в минусовую температуру из каартиры не делает холодильную камеру. Минимальное отопление в морозы всегда поддерживается и я не обязан для вашего комфорта отапливать квартиру на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не спорю. Вы ничего никому не обязаны, это вам все вокруг должны, правда?

Не могу сказать что являюсь фанатом нашей ЭУК, но в данном вопросе я на их стороне как раз из-за таких товарищей. Не вижу другого способа заставить платить, как только по общедомовому счетчику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, если ты такой умный, давай заплатишь за услуги которые я не получал? Будешь любимчиком у УЭК! По общедомовым вопросов нет, но по коробке бетона (квартиры) они есть. И не передергивай слова, а так же не выдавай свои "все должны" на других жильцов, не обобщай по себе! 

А какой у Вас корпус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×