Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

про это я тоже спрашивал, тут не так все весело: может быть поставят, когда договор с текущей компанией, вывозящей мусор, закончится.

да я помню, читала недавно, просто к слову пришлось, раз уж говорим о разделении отходов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хотя бы район из которого мы уехали - метрогородок. Несколько контейнеров + один для пластика на каждом месте стоянки оных. На несколько дворов - пункт раздельных отходов с тетечкой в окне, которая если видит что бумагу несут мимо нее - кричит отдайте бумагу. И сделано это все было в последний год, а не 10 лет назад.

Ну.может быть - не спорю, ...я вообще -то говорил не про "10 лет назад", а - в течении 10 последних лет. Жил в трех округах -нигде такого не было. Дай бог, если ситуевина стала меняться.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-57690-0-93955800-1477395736_thumb.jpg

 

Да, стала меняться, хорошо бы и у нас в НП стала меняться. Бум ждать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати УК так и не ответила на вопрос - как они собираются утилизировать мусор с 1 января 2017г. - утилизация несортированного будет запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть, кстати, пруф какой-нибудь? я просто когда ук спрашивал, искал на что сослаться. самым авторитетным источником оказался раздел новостей на сайте правительства мо. ни актов никаких, ни решений, ничего не нашел. одни "губернатор распорядился".

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev,есть еще версия, что с 1 января на несортированный мусор будет введен дополнительный налог, то есть нам придется платить больше за то, что УК не удосужилась позаботиться об этом. Пруфов не найду, ибо тема размытая какая-то - действительно хрен поймешь.

 

http://рост-тех.рф/data/documents/Kommercheskiy-uchet-TKO.doc

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev,есть еще версия, что с 1 января на несортированный мусор будет введен дополнительный налог, то есть нам придется платить больше за то, что УК не удосужилась позаботиться об этом. Пруфов не найду, ибо тема размытая какая-то - действительно хрен поймешь.

 

http://рост-тех.рф/data/documents/Kommercheskiy-uchet-TKO.doc

мне кажется что мусор будет в ближайших лесах валяться, а не налог будем платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что мусор будет в ближайших лесах валяться, а не налог будем платить)

Скорее всего и налог будем платить и мусор в ближайших лесах валяться! )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории - мусор к нашему контейнеру привозят уже целыми микроавтобусами (фольксваген транспортер) - на вопросы прикидываются шлангом типа просто стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. Оборзели. Тут два варианта: 1. Нужна охрана или 2. Шлагбаумы с пультом, заезжать будут только жители. Оба варианта затратные, не все согласятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gifPunkt-razdelnogo-sbora-musora_039629.jpg

 

Да, стала меняться, хорошо бы и у нас в НП стала меняться. Бум ждать...

Раздельные контейнеры это здорово, но для начала нужно сформировать привычку у людей мусор сортировать еще в квартире!!! а так толку нет. Ну стоят контейнеры ну и будут в них несортированный мусор кидать(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. Оборзели. Тут два варианта: 1. Нужна охрана или 2. Шлагбаумы с пультом, заезжать будут только жители. Оба варианта затратные, не все согласятся.

А что затратного-то? По-моему, все согласятся! В Москве вообще поощряется властями города установка шлагбаумов во двор,даже частично спонсируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, мне кажется, не совсем так. Вода не нагревается в квартире с 44 до 48 (или с 64 до 68) градусов, а остывает в обратном направлении. А вот оплачиваться будет нагрев теплоносителя от температуры обычной воды (не знаю, сколько там, скажем, 20 градусов) до температуры входа. Понятно, что нагреть теплоноситель до 68 градусов затратнее, чем до 48. Я не права?

Нагреть один литр воды с 44 до 48 потребуется столько же тепла если нагревать с 64 до 68.

Не учитывая теплопотери.

Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что затратного-то? По-моему, все согласятся! В Москве вообще поощряется властями города установка шлагбаумов во двор,даже частично спонсируется.

Поощеряется потому, что парковка платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что затратного-то? По-моему, все согласятся! В Москве вообще поощряется властями города установка шлагбаумов во двор,даже частично спонсируется.

Не знаю, где там в Москве поощряется установка шлагбаумов. Мы больше двух лет бились за его установку - отказали.

А в Пушкино...С учётом того, что ОСС в наших домах состоят сплошь из невидимок, большая половина реальных людей убьются за лишние 10 рублей в платежке (даже если это в их интересах), я как-то очень сильно сомневаюсь в результативности шлагбаумной идеи :(  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×