Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Когда в течение недели средняя температура будет ниже 10 градусов.

Вопрос больше риторический и уж точно не к тебе, но мы платим на фактическое потребление. Какое отношение к работе настолько коммерческой котельной имеют какие-то советские нормативы для случая оплаты по нормативам (еще и с дотациями от государства). У меня дома холодно, я хочу отопление и готов за него платить. Классический случай shut up and take my money, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос больше риторический и уж точно не к тебе, но мы платим на фактическое потребление. Какое отношение к работе настолько коммерческой котельной имеют какие-то советские нормативы для случая оплаты по нормативам (еще и с дотациями от государства). У меня дома холодно, я хочу отопление и готов за него платить. Классический случай shut up and take my money, но нет.

Если вы хотите отопление раньше, то вы должны собрать общее собрание собственников с таким вопросом. Вопрос решаем, но никто его решать не хочет. Только потрепаться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите отопление раньше, то вы должны собрать общее собрание собственников с таким вопросом. Вопрос решаем, но никто его решать не хочет. Только потрепаться.

Логично. Для себя я вопрос решил проще, купив обогреватель - это проще и дешевле, чем собирать ОСС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли, что для того, чтобы узнать поступил ли платеж надо идти в бухгалтерию? По телефону не говорят, спросила по эл. почте (reception@uknp.ru и buh@uknp.ru) - не говорят тоже.

 

Ситуация такая -  в личном кабинете одна квитанция за август (1 651 руб.), в почтовом ящике - другая (тоже за август) на 5 463 руб. (в эту сумму включены и те 1 651 руб.).

По квитанции из личного кабинета оплатила в прошлый вторник (13.09.2016) через Сбербанк онлайн, оплату в личном кабинете НП не вижу.

 

В ответ на эл. письмо сообщили, что по данному адресу (ответ с  buh@uknp.ru) принимаются только заявки о неисправностях личного кабинета, консультации не оказываются (зачем тогда при звонке сказали написать на этот адрес?)

Также написали, что в настоящее время по тех. причинам квитанции в личный кабинет за август не выгружены, просят принимать во внимание бумажные квитанции из почтовых ящиков ( у меня есть квитанция за август в ЛК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял, у вас в августовскую платежку (в почтовом ящике) попал июльский счет как неоплаченный?

будучи уверенным, что платеж прошел нормально ("с моей стороны пуля вылетела" (с)), я бы забил и оплатил сумму за август без этой дополнительной "задолженности". а в сентябре видно будет.

 

вообще личный кабинет на сайте довольно сырой, я бы так не волновался на вашем месте. ну и, к слову, неисправность лк налицо: в лк платежка на одну сумму, в почтовом ящике на другую. если это не неисправность, то что же это тогда? :) так что пишите прямо в заголовке письма "заявка о неисправности", скрин сайт, скан платежки, пусть сами разбираются что там куда не дошло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev, да, получается, что июльский счет попал как неоплаченный, т.к. идет как долг на начало периода (хотя когда получала логин/пароль для ЛК говорили, что первая квитанция придет за август (квартиру принимали в начале апреля))

 

Думаю, что платеж прошел нормально, все реквизиты из квитанции заполнены правильно, плательщика, адрес и л/с указала.

 

Доплачу за вычетом ранее оплаченной суммы) Просто в платежке написано Оплатить до 20.09.2016, вот и заволновалась, не люблю долги)

 

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, расскажите, пожалуйста, куда и до какого числа нужно передавать показания по счётчикам воды и электричества?

Так как не хочется бадаться с УК, то решил передать им нулевые показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. в личном кабинете на сайте ук: логин/пароль выдают с договором ук (по крайней мере раньше выдавали).
  2. в почтовом ящике ук в своем подъезде: на квитанции от ук есть отрывная часть, в которую вносятся показания и кидаются в этот ящик.

ящик я у себя не нашел, потому подаю в лк (работает).

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  1. в личном кабинете на сайте ук: логин/пароль выдают с договором ук (по крайней мере раньше выдавали).
  2. в почтовом ящике ук в своем подъезде: на квитанции от ук есть отрывная часть, в которую вносятся показания и кидаются в этот ящик.

ящик я у себя не нашел, потому подаю в лк (работает).

 

Спасибо. ВИдимо придётся через ЛК передавать. Конверт с паролем выдали при передаче ключей.

А ящиков в 5 корпусе ещё долго не будет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ориентировался на бумажные счета.

Как только их оплачивать, чтобы дистанционно и железобетонно надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте ук прикрутили работающую форму оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только их оплачивать, чтобы дистанционно и железобетонно надёжно?

 

Из СВОЕГО интернет-банка по реквизитам, указанным в договоре. Самостоятельно указав л/с в назначении платежа в виде "Платёж за август 2016 по л/с 1111111111". Такой платёж, конечно, может пройти незамеченным или быть обработан ошибочно, но это будет уже эпический и откровенный косяк УК. При этом доказательства платежа остаются в твоем банке, а не в какой-то "монетке".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно оплачивать ЖКХ через МОСОБЛЕИРЦ? Мы так в старой квартире делаем, очень удобно. Никакого личного кабинета никому у нас не давали. приходят квитанции в почт.ящик. Кто-то платит на почте по старинке и вопросов ни у кого нет.

Изменено пользователем - Оладушка -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@- Оладушка -,если хотите однажды узнать, что ваши деньги ушли в оффшор, то конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×