Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Как я помню, мы при оформлении делали Доверенность на сотрудников домуса. Вот только не помню отдали ли мне её или нет. Если нет, то там могло быть прописано, что не только за нас доки на регистрацию полномочны они подавать, но и подписывать за нас Договора, Допники и т. п.

Дома посмотрю где Доверка, у них, или у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я помню, мы при оформлении делали Доверенность на сотрудников домуса. Вот только не помню отдали ли мне её или нет. Если нет, то там могло быть прописано, что не только за нас доки на регистрацию полномочны они подавать, но и подписывать за нас Договора, Допники и т. п.

Дома посмотрю где Доверка, у них, или у меня.

Сереж, доверенность у нас, более того в ней четко прописаны полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, можно сформировать список вопросов которые нужно будет задать? Если мы с @Marischa, сегодня доедем до офиса Домуса все зададим и получим ответы. 

Хотя конечно хз будут ли они правдивыми)

Изменено пользователем zhyravloyv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не знаю. Самой интересно, поэтому и ставлю "лайк" тому, что поднят вопрос.

Незарегистрированное в ЕГРП, но подписанное дополнительное соглашение также не является заключенным. Но у застройщика существует право в судебном порядке требовать от Вас произвести регистрацию указанного соглашения. В соответствии с пунктом 3 статьи 165 Гражданского кодекса РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

 

 

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал тополи-м 

))) подтягивают к центральному региону )  )))

 

Вертолеты точно были:

Интересно, по какому поводу керосин завезли? ))

 

http://youtu.be/p1x5zrCWHVY

 

Как я помню, мы при оформлении делали Доверенность на сотрудников домуса. Вот только не помню отдали ли мне её или нет. Если нет, то там могло быть прописано, что не только за нас доки на регистрацию полномочны они подавать, но и подписывать за нас Договора, Допники и т. п.

Дома посмотрю где Доверка, у них, или у меня.

Моя - точно у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, можно сформировать список вопросов которые нужно будет задать?

Пока основное - это ДС/уведомление (хотя бы форма) и причины задержки.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я помню, мы при оформлении делали Доверенность на сотрудников домуса. Вот только не помню отдали ли мне её или нет. Если нет, то там могло быть прописано, что не только за нас доки на регистрацию полномочны они подавать, но и подписывать за нас Договора, Допники и т. п.

Дома посмотрю где Доверка, у них, или у меня.

Доверенность точно возвращали.

Только там полномочия не подписывать за нас, а представлять интересы в росреестре ... и пр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вроде тоже. Это я к слову.

А вообще Лен, как то флуда тут не по теме. Тополь м, заморозили, разрушили.... Мда!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
И, господа, я понимаю, всем страшно, всех пробивает на "поговорить". Но давайте уважать друг друга и флудить в соседней теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94248-novoe-pushkino-obschenie-na-svobodnye-temy/ В этой теме и по существу сообщений достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, кстати, внимательно посмотрите на доверенность. В той рыбе, что нам менеджер присылала, прописано право "в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто конкретно сегодня едет? Я тоже собираюсь подтянуться, если на работе не содержат. Работаю на м. Новослободская тоже. Ехать 10 мин. на метро до проспект Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем давайте по существу помогать друг другу.

 

Допник не одписывать это я поняла. Писать на допнике не согласна? или почтой направить им свое несогласие?

 

У кого была практика, подскажите как вы действовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот, что нашла:

Вопрос

Добрый день, застройщик не выдержал сроки сдачи дома и требует подписать дополнительное соглашение к ДДУ о переносах сроков сдачи, мотивируя это тем, что "изменилось существенное условие Договора: срок ввода в эксплуатацию перенесен на более позднюю дату. В проектную декларацию Застройщиком были внесены изменения от 30.12.2008 года, которые уже предоставленны в УФРС по НСО. В связи с этим необходимо привести условия Договоров, заключенных ранее, в соответствие с данными УФРС путем заключения доп.соглашения, которое также подлежит регистрирации в УФРС по НСО. Если этого не сделать на данном этапе, то при регистрации права собственности на квартиру у участника долевого строительства возникнет проблема, а именно УФРС откажет в регистрации права собственности на основании того, что Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выданно в 1 квартале 2009 года, а в Вашем Договоре будет прописан другой срок." Насколько я понимаю, если я подпишу доп.соглашение, то лишусь права требования неустойки за задержку сроков сдачи. действительно ли будут проблемы с регистрацием права собственности, если сроки, указанные в договоре и реальные сроки сдачи различаются?

 

Ответ

эксперта Барников Роман Иванович

Марина. Вам необходимо определиться.Либо расторгать договор долевого участия с застройщиком и затевать претензионную работу и суд, либо соглашаться с застройщиком и подписывать дополнительное соглашение по срокам сдачи дома, если не желаете терять эту квартиру.Есть третий вариант-уступить свои права по договору третьему лицу, т.е. продать их.Решать Вам

.http://nsk.ukon.su/question/question_61328.html


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, кстати, внимательно посмотрите на доверенность. В той рыбе, что нам менеджер присылала, прописано право "в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права)"

это стандартная фраза. Ни чего страшного в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допник не одписывать это я поняла. Писать на допнике не согласна? или почтой направить им свое несогласие?

@Маруськаа, тут уже как минимум два варианта ответа было выложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×