Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Мы за дополнительный метраж в Богородском доплачивали при получении передаточного акта. Причем было предложение оплатить в рассрочку. А вперед за 4 месяца никто не требовал. Оплачивали за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отступив от увлекательного диалога, спрошу .  Вам звонят из Домуса и предлагают придти в офис для оплаты доп.метров, как поступите?

Лично я пойду пивка попью:) Все торги начнутся при обсуждении подписания акта. Потому как в случае чего письменный отказ от подписания акта никак не подразумевает остановку сроков передачи квартиры, пени будут продолжать капать, поэтому именно в их интересах передать квартиры в лучшем виде при минимальном количестве претензий, в том числе финансовых споров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вперед за 4 месяца никто не требовал. Оплачивали за месяц.

Здесь изначально застройщик хотел сделать свою УК. Но чтобы не вкладывать свои деньги, вот таким образом хотят нас принудить выдать бесплатный кредит неопытной вновь образованной УК:) Как будет в реале - посмотрим, но вообще это забавно:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    А почему собственно так много споров. 

Да в общем-то много шума из ничего:) Обычные рыночные отношения. Мы их наняли, они построили. Ну облажались немного, ну заплатят неустойку. Че шуметь то и нервы всем и себе портить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ДДУ у нас за 4 месяца вперед мы обязаны оплатить за содержание и обслуживание.

поправочка: с момента подписания акта приемо-передачи

и

Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию.

так вот учитывая что ввод как сдесь указывают будет 30.06, а планируют передавать начать в сентябре, а по факту еще и комиссия не организованна по приемке, то товарищи если и случится бумага 30.06.2015 то можно смело писать в генеральную прокурату о факте мошенничества. есть официальная информация на сайте о "В ближайшее после создания рабочей комиссии с участием государственных органов будут проведены комплексные испытания" вам та же комиссия, котроя зафиксирует результаты испытания (дай бог положительные) документом, являющимся одним из основанием разрешением на ввод в эксплуатацию объекта, не имеет право 30.06 подписывать разрешение на ввод в эксплкатацию задним числом.

НЕ нужно морочить голову о наличии или предпологаемом в будующем разрешении на ввод в эксплуатацию от 30.06.2015

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поправочка: с момента подписания акта приемо-передачи

 

 

Я так и написала -коммуналка за 4 месяца ВПЕРЕД.

Т.е., с момента акта + 4 месяца в будущее, а не в прошлое :)

 

 

и

Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию.

так вот учитывая что ввод как сдесь указывают будет 30.06, а планируют передавать начать в сентябре, а по факту еще и комиссия не организованна по приемке, то товарищи если и случится бумага 30.06.2015 то можно смело писать в генеральную прокурату о факте мошенничества. есть официальная информация на сайте о "В ближайшее после создания рабочей комиссии с участием государственных органов будут проведены комплексные испытания" вам та же комиссия, котроя зафиксирует результаты испытания (дай бог положительные) документом, являющимся одним из основанием разрешением на ввод в эксплуатацию объекта, не имеет право 30.06 подписывать разрешение на ввод в эксплкатацию задним числом.

НЕ нужно морочить голову о наличии или предпологаемом в будующем разрешении на ввод в эксплуатацию от 30.06.2015

 

Я жду ЗоС от 30.06.15 :)

Про акт ввода я уже ничего не говорю.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня позвонили с Домуса - пригласили прийти в центральный офис ознакомиться с обмерами БТИ и (!) доплатить за лишний метраж... Такой наглости и вместе с тем- наивности я конечно от них не ожидала...

ТОЖЕ сегодня звонили , я откровенно не понимаю ... зачем звонить , приглашать...потом еще Бог-весть когда ехать еще раз с чем-то соглашаться (может под это дело:"ой , а подпишите допничек"

и самое интересное, как зомби "дом сдан....дом уже почти сдан, ключи до конца 4-ого квартала 2015 года получите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и самое интересное, как зомби "дом сдан....дом уже почти сдан, ключи до конца 4-ого квартала 2015 года получите"

 

Ну а что вы хотите?

им полторы тысячи дольщиков наяривают по телефону каждый день "ну что. когда там ключи-то???".

Не удивлюсь, если они по ночам в полусонном состоянии своим вторым половинам уже тоже на автомате про "до конца четвертого квартала" рассказывают )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что вы хотите?

им полторы тысячи дольщиков наяривают по телефону каждый день "ну что. когда там ключи-то???".

Не удивлюсь, если они по ночам в полусонном состоянии своим вторым половинам уже тоже на автомате про "до конца четвертого квартала" рассказывают )))

я реалист...

1) никто им не звонит....а все тихонько сидят / читают , ждут

2) Застройщику надо было сделать одну простую вещь...указать сроки окончания строительства и выдачи ключей 3-тий квартал (с первым корпусом , кое-как можно было договориться в пред судебном....) 

3) и уволить юристов за .... формулировку "до конца 4-ого квартала", только народ разозлили (ведь 70-80 процентов людей просто боятся идти в суд, пени..."да слышали" ..толку-то)

Изменено пользователем Uvaga
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я реалист...

1) никто им не звонит....а все тихонько сидят / читают , ждут

 

 

Многие звонят.

Из первых рук знаю :)

 

С остальным согласна.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие звонят.

Из первых рук знаю :)

 

 

А может это одни и те же звонят по несколько раз в день? И Им кажется, что многие звонят. Я не звонила ни разу, хоть очень возмущена задержкой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это одни и те же звонят по несколько раз в день? И Им кажется, что многие звонят. Я не звонила ни разу, хоть очень возмущена задержкой.

 

Вполне может быть.

Суть не в количестве звонящих, а в количестве звонков :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЖЕ сегодня звонили , я откровенно не понимаю ... зачем звонить , приглашать...потом еще Бог-весть когда ехать еще раз с чем-то соглашаться (может под это дело:"ой , а подпишите допничек"

и самое интересное, как зомби "дом сдан....дом уже почти сдан, ключи до конца 4-ого квартала 2015 года получите"

   Не волнуйтесь, дальше наверное в звонках будет сказочка про то, что 99,9% уже все оплатили, и только Вы один, уважаемый дольщик, не хотите совершить сие важное действие

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне казалось что этот пункт договора ничтожен, не?

 

Я не юрист, я не знаю :)

И любые мои споры тут воспринимаются как "прозастройщицкие" и его защиту.

Так что, я помолчу, почитаю, жуя попкорн :) 


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×