Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на следующей неделе встретиться и отправиться в Домус для начала( мы же там покупали квартиры), только делать это нужно в рабочий день, я человек работающий как и многие другие здесь, поэтому что-бы зря не отпрашиваться с работы давайте как то организуемся, пишите в личку обязательно отвечу или позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на следующей неделе встретиться и отправиться в Домус для начала( мы же там покупали квартиры), только делать это нужно в рабочий день, я человек работающий как и многие другие здесь, поэтому что-бы зря не отпрашиваться с работы давайте как то организуемся, пишите в личку обязательно отвечу или позвоню.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на следующей неделе встретиться и отправиться в Домус для начала( мы же там покупали квартиры), только делать это нужно в рабочий день, я человек работающий как и многие другие здесь, поэтому что-бы зря не отпрашиваться с работы давайте как то организуемся, пишите в личку обязательно отвечу или позвоню.

А смысл? Мой план действий таков: жду 1 апреля, далее начинаю писать в инстанции и, наверно, привлекать сми)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу информации от Домуса тут: ответ оператора с сайта НП на мой вопрос, когда же случится сие чудо, а то мы ждем с понедельника, обещано же было: "Мы ждем ответ на наш запрос от Застройщика. Как только появится информация - она будет обнародована на форуме Новое Пушкино. Обещали сразу после праздников (7,8,9 марта)".

Я так понимаю, Застройщик даже Домус динамит, куда мы в калашный ряд поперлись - непонятно )))

Собственно, скрин, пока мне по ушам не прилетело:

post-48515-0-16542600-1425482734_thumb.jpg

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Домуса появились новые фото. Картина довольно печальная. Оцените насколько фото показушные и поймете, что строить никто не собирается. 5 корпус кстати тоже стоит 100%. Изменений ноль, продали видать по-максимуму. Они и новые корпуса строят только на веб-камеру, исключительно то, что видно. Зачем они создают себе отрицательную ауру здесь на форуме, когда идут активные продажи корпусов? Видимо, им наплевать на это все, поскольку достраивать никто не собирается. Я уверен, что в 7 внутренними работами и не пахло. Нужно понять, какие механизмы реального воздействия на застройщика у нас есть? Встречаться и разговаривать с представителями, конечно, можно, но, думаю, эффект будет нулевой и получите только очередную порцию хамства, деньги то уже у них. Мое предложение по созданию отдельной темы для тех, кто разгневан и хочет жаловаться в нужные инстанции с информацией что, где и как нужно сделать не получило продолжения.

Интересно было бы узнать от тех, кто ездил на стройку, а они большой контингент рабочих там поддерживают до сих пор? Они же живут рядом со стройкой. Я в последнее время даже на новых корпусах особого оживления не вижу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на следующей неделе встретиться и отправиться в Домус для начала( мы же там покупали квартиры), только делать это нужно в рабочий день, я человек работающий как и многие другие здесь, поэтому что-бы зря не отпрашиваться с работы давайте как то организуемся, пишите в личку обязательно отвечу или позвоню.

Я тоже не вижу смысла просто прийти. Они запросто скажут начальства сейчас нет-уполномоченного нет-менеджера, ведущего этот объект нет. Просто постоять повозмущаться, потратить нервы и уйти ни с чем? Если и идти в Домус, то предварительно нужно согласовывать встречу с руководством, тем, кто действительно хоть что-то сможет ответить. 

 

З.ы сегодня периодически наблюдала по вэбке за стройкой - не заметила движения не только на 7, но и на 4-5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону платежи по ДДУ - это ЦЕЛЕВЫЕ взносы на строитьельство. На стройку соседних корпусов застройщик может использовать только ту часть платежей, которая приходится на его собственное вознаграждение. Поэтому "бучу" стоит поднимать уже сейчас. И требовать отчет о расходовании наших с вами денег. мы имеем на это право.

 

Заодно узнаем, сколько Домус себе взял за перепродажу ;)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы узнать от тех, кто ездил на стройку, а они большой контингент рабочих там поддерживают до сих пор? Они же живут рядом со стройкой. Я в последнее время даже на новых корпусах особого оживления не вижу.

В городке, где рабочие живут, машин в половину меньше стоит, чем было даже пару месяцев назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, тоже дело, осталось сочинить запрос, отправить его по почте, с просьбой указать дату для ознакомления, если не ответят, будет повод в прокуратуру/суд пожаловаться.

Я же писала, что оставила жалобу на Сердитом Гражданине. Там и это требование изложено тоже. Уходит в Правительство МО, прокуратуру и комитет ГД. Приглашаю всех последовать моему примеру :) Хотя можно взять перечень требований из шаблона СГ и направить его застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, не знаю что такое сердитый гражданин, но я имел ввиду следующий алгоритм

1. запрос застройщику на показать бухгалтерию предусмотренную ФЗ-214.

2. если показывает, смотрим где деньги, не украли ли.

3. если украли, есть повод для дела, пишем в прокуратуру.

4. если отказывают показать, или тянут "резину", пишем в прокуратару и можно иск в суд об обязании показать ...

5. если причины тормозов не в деньгах, решаем по обстоятельствам.

 

Где наши бухгалтеры, комсомолки, со связями в прокуратуре? кто как ни они аудит грамотно проведут :)

Они могут предоставить часть бухгалтерии и формально данные они предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, возьму на заметку,

думаю в прокуратуре отписку нарисуют без пропущенных пунктов, они работать не любят.

Напишем дальше. Там на СГ можно "оспорить решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, форумчане!

Я из того разряда кто много что читает, но мало что пишет. Но и у меня появился вопрос :)

Ответьте пожалуйста те, кто разбирается.

 

А вопрос-ситуация такой.

 

Представим ситуацию: стройка окончательно встала, многие начали писать в прокуратуру, с 1 июня начинают подаваться в суд всякие бумажки и...к осени-зиме этого года застройщика признают банкротом (теоретически такое ведь возможно, так как наш застройщик а-ля ООО "Ромашка" и деньги уже давно могут быть где-нибудь выведены на острова или в данный момент выводятся).

 

Вот что происходит в этот момент, что происходит с такими домами? Кто-то новый начинает их достраивать или они могут простоять так еще 10 лет просто коробками? Читал кто-нибудь про аналогичные ситуации, что показывает практика?

 

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По разному бывает, но надо понимать, что достраивание происходит все равно за наш счет в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посему рекомендую присоединиться к Гуннхильд хотя бы здесь http://www.angrycitizen.ru/problems/one/5093

хотя там решенных проблем намного меньше, чем поданных заявок на решение...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×