Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Ему не надо стройку Домусу что ли сдавать, чтобы они там квартиры дороже продавали?))

В седьмом корпусе все продано.

 

Всегда нужно смотреть проблему со всех сторон и ставить себя на чужое место.

Несомненно. Вот пусть застройщик поставит себя на место дольщиков и посмотрит.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Флагмана интерес затягивать стройку? ))) Ему не надо стройку Домусу что ли сдавать, чтобы они там квартиры дороже продавали?)) Или задержки Флагмана как-то повышают цены продажи квартир для Домуса?)

 

 

Флагману с Домусом интереснее сейчас строить быстрее новые корпуса, чтобы показать активность стройки и выжать из схлопывающегося спроса на квартиры как можно больше.

Обсуждали ж уже.

А наши дома распроданы, профита с них нет, содержания они пока не требуют.

За пенями пойдут процентов 10, из них почти всем размер пеней срежут (ну, как Флагман надеется).

Так что, картина вполне логична, изъянов я не вижу. Ну, если со стороны застройщика и продавца смотреть:)

  • Нравится 6

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, вы на сердитом гражданине получается как бы от себя оставляете жалобу или там есть возможность коллективной? а то я тоже собралась писать в прокуратуру мо, администрацию МО, администрацию Пушкинского района, Минстрой, а также оставлю обращение на сайте президента РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы на сердитом гражданине получается как бы от себя оставляете жалобу

От себя.

 

там есть возможность коллективной?

Нет, но в коллективной нет смысла. Есть смысл в большом количестве разных (НЕ под копирку) жалоб.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, вы на сердитом гражданине получается как бы от себя оставляете жалобу или там есть возможность коллективной? а то я тоже собралась писать в прокуратуру мо, администрацию МО, администрацию Пушкинского района, Минстрой, а также оставлю обращение на сайте президента РФ.

Выскажу конечно свое мнение, но мне кажется писать сейчас рановато так как все эти ведомства посмотрят проектную декларация ну и т.п. и решат так же как приподносят ситуацию менеджеры, что есть еще 4 месяца все успеют, нужно встречаться с застройщиком, Домусом коллективно и требовать ответ, отчет и т.д. что бы они понимали, что на тормозах это всё не спустят, что пора шевелиться, Давайте соберемся и пойдем уже в Домус, мы там покупали квартиры, вот пусть устроят нам встречу с застройщиком или кто там рулит, прессу привлечем в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще 4 месяца все успеют

Я к жалобе приложила фото "прогресса" строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к жалобе приложила фото "прогресса" строительства.

Все два окошка???

)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к жалобе приложила фото "прогресса" строительства.

на фото будет ответ, что работы ведутся внутри. Для сравнения можно было приложить фото допустим 2 корпуса и сравнительный анализ допустим,(ТОЧНО ПО СРОКАМ НЕ ЗНАЮ) остекление начали август 2014 закончили октябрь 2014 года итого 6 секций остеклили за 3 месяца, следовательно на остекление 7 корпуса состоящего из 10 секций необходимо 5 месяцев, итог начали остекление ноябрь 2014 г за 4 месяца остеклили 30% . Ну и так далее, нужно сделать анализ, а не голословно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все два окошка???

)))

Нет, семерку снаружи и со двора с пояснением, что именно этот дом должен быть сдан госкомиссии через 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото будет ответ, что работы ведутся внутри. Для сравнения можно было приложить фото допустим 2 корпуса и сравнительный анализ допустим,(ТОЧНО ПО СРОКАМ НЕ ЗНАЮ) остекление начали август 2014 закончили октябрь 2014 года итого 6 секций остеклили за 3 месяца, следовательно на остекление 7 корпуса состоящего из 10 секций необходимо 5 месяцев, итог начали остекление ноябрь 2014 г за 4 месяца остеклили 30% . Ну и так далее, нужно сделать анализ, а не голословно

По-моему, это работа не дольщика, а застройщика в ответ на запрос из прокуратуры...

Извините


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения можно было приложить фото допустим 2 корпуса и сравнительный анализ допустим

Не нужен сравнительный анализ. Во-первых, 1-2-3 корпуса сдаются раньше. Во-вторых, очень интересно как можно вести внутренние работы зимой при незакрытом тепловом контуре?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с организацией инициативной группы, требованием от застройщика графиков и отчетов, но считаю, что параллельно нужно писать в различные инстанции, потому что для тех же самых отчетов о ходе строительства ( если это не проценты, взятые с потолка)нужно время на подготовку, они начнут кормить нас завтраками, будут тянуть время, говорить, что проблемы с подрядчиком решаются и в итоге получится, что в июне дом будет стоять в том же виде, что и сейчас. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 1 квартал в графики выполнения работ они явно не укладываются, а такими темпами они 4,6 корпуса сдадут раньше нашего. Компенсации за просрочку это конечно хорошо, но мне бы хотелось получить ключи в этом году.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 1 квартал

 

Ориентировочный.

Строгий срок в ДДУ ровно один - ключи не позднее 3 кв.2015 г.

 

Я согласна с организацией инициативной группы, требованием от застройщика графиков и отчетов, но считаю, что параллельно нужно писать в различные инстанции,

 

А смысл им тогда с нами общаться?

Они будут отписываться в инстанции, на наши запросы будут ехидно отвечать "вам придет ответ по Вашему запросу".


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из 2-го корпуса, но мне тоже становится волнительно, а что делается в нашем корпусе, мы ведь ничего не видем и не знаем.Может там тоже  тишина и ничего не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас посмотрела быстро получается что остекление шло сразу по 3 корпусам в период с июня по ноябрь ( основной) получается 12 секций ( этажность не учитывая) 6 месяцев, на каждую секцию по 2 недели, тоесть наш 7 корпус начали остеклять в ноябре закончить должны где-то в конце марта но это с балконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×