Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Да мы и заказным по двум адресам отправим, просто чуть позже. Сейчас не до этого, малость.

а мужа сами сотрудники домуса попросили написать на допсоглашении прямо фразу " со сроками переноса не согласен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мужа сами сотрудники домуса попросили написать на допсоглашении прямо фразу " со сроками переноса не согласен"

О, как! А вам копию отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как! А вам копию отдали?

хм, не передавал мне, вроде нет, не дали) но мы почтой все равно до НГ еще отправляли с описью. есть что показать в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре прописан пункт о том, что через 14 Кдн автоматом , при неполучении отказа от меня, я со всем что будет придумано к договору согласна, то с какой целью мне постоянно звонят и просят подписать договор межевания?! По-моему, застройщик сам себе противоречит (когда утверждали, что со сроками я согласна буду ,не подписав допник или не написав отказ).... Договор межевания принципиально не хочу подписывать и это озвучила( но застройщик пытается меня переубедить), так как считаю,  что подписав его я дам автоматом добро на то, что согласна с тем, что у застройщика "оправдательные" обстоятельства о переносе сроков?!.... Договор подписан, деньги оплачены и ждем выполнения условий договора! Все! Ps Вот, я, например,  не хочу, чтобы сейчас  договор межевания и перенос сроков на пол года. Завтра еще какой-то договор...И так можно переносить сроки и года 3 не сдавать, пока экономика не стабилизируется,  оправдывая себя тем, что вот был договор межевания, Вы же подписали, Вы согласны, мы не успевали.... И тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре прописан пункт о том, что через 14 Кдн автоматом , при неполучении отказа от меня, я со всем что будет придумано к договору согласна, то с какой целью мне постоянно звонят и просят подписать договор межевания?! По-моему, застройщик сам себе противоречит (когда утверждали, что со сроками я согласна буду ,не подписав допник или не написав отказ).... Договор межевания принципиально не хочу подписывать и это озвучила( но застройщик пытается меня переубедить), так как считаю,  что подписав его я дам автоматом добро на то, что согласна с тем, что у застройщика "оправдательные" обстоятельства о переносе сроков?!.... Договор подписан, деньги оплачены и ждем выполнения условий договора! Все! Ps Вот, я, например,  не хочу, чтобы сейчас  договор межевания и перенос сроков на пол года. Завтра еще какой-то договор...И так можно переносить сроки и года 3 не сдавать, пока экономика не стабилизируется,  оправдывая себя тем, что вот был договор межевания, Вы же подписали, Вы согласны, мы не успевали.... И тд....

То, что Вы подпишете договор межевания, вовсе не значит, что Вы согласны с переносом сроков. Зато, если Вы его не подпишете, у Застройщика будут основания ссылаться на то, что своим неподписанием Вы ему "связали руки" и не позволили сдать объект вовремя.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре прописан пункт о том, что через 14 Кдн автоматом , при неполучении отказа от меня, я со всем что будет придумано к договору согласна, то с какой целью мне постоянно звонят и просят подписать договор межевания?! По-моему, застройщик сам себе противоречит (когда утверждали, что со сроками я согласна буду ,не подписав допник или не написав отказ).... Договор межевания принципиально не хочу подписывать и это озвучила( но застройщик пытается меня переубедить), так как считаю,  что подписав его я дам автоматом добро на то, что согласна с тем, что у застройщика "оправдательные" обстоятельства о переносе сроков?!.... Договор подписан, деньги оплачены и ждем выполнения условий договора! Все! Ps Вот, я, например,  не хочу, чтобы сейчас  договор межевания и перенос сроков на пол года. Завтра еще какой-то договор...И так можно переносить сроки и года 3 не сдавать, пока экономика не стабилизируется,  оправдывая себя тем, что вот был договор межевания, Вы же подписали, Вы согласны, мы не успевали.... И тд....

Соглашение на межевание и доп. соглашение о переносе сроков это 2 разных документа. Подписывая один, это не означает что Вы автоматом подписываете второй!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашение на межевание и доп. соглашение о переносе сроков это 2 разных документа. Подписывая один, это не означает что Вы автоматом подписываете второй!

Она о другом имела ввиду... Ну да ладно....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получены все согласования со специализированными подразделениями Мособлгаза на прокладку внешнего газопровода.

 

 

все, можно кричать ура-ура? больше оправданий для переноса сроков вроде бы нет?)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZTV, вот из за таких, как вы, не понимающих разницы между соглашениями о продлении сроков и о межевании, сроки сдачи могут затягиваться и затягиваться, при том, что дома полностью построены и готовы к сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZTV, вот из за таких, как вы, не понимающих разницы между соглашениями о продлении сроков и о межевании, сроки сдачи могут затягиваться и затягиваться, при том, что дома полностью построены и готовы к сдаче.

 

Не на тех злитесь.

Проблема из-за юристов Флагмана, профукавших в первых договорах пункт об этом согласии, из-за чего такие вот ситуации стали возможны в принципе.

Я фиг знает теперь, как они будут это разруливать.

В принципе, есть время собрать всех таких несогласных и в судебном порядке заставить подписать соглашение.

Ну, если прямо сейчас начать шевелиться, у нас суды неповоротливые.

Ну или ползать на коленях перед дольщиком, объяснять, уговаривать, обещать манны небесные :)

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не злюсь я.) Мне кажется, что прежде, чем отказываться принципиально от подписания соглашения о межевании, можно было бы и форум почитать, тут эта тема обсуждалась. А так, что застройщик на пустом месте создает проблемы со своевременной сдачей, что дольщики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это должны менеджеры объяснить, получается человеку не раз уже звонили, но толком так и не объяснили что к чему

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не злюсь я.) Мне кажется, что прежде, чем отказываться принципиально от подписания соглашения о межевании, можно было бы и форум почитать, тут эта тема обсуждалась. А так, что застройщик на пустом месте создает проблемы со своевременной сдачей, что дольщики.

 

Ну, мало ли кто что на заборе форуме пишет :)

Каждый из нас всего лишь читает это, потом думает, взвешивает и принимает решение.

Своё.

Потому что это - его деньги.

Судить его за принятое решение мы не имеем права, потому как никто из нас не возьмет на себя ответственность в случае неприятных последствий принятия решения под нашим давлением.

Вот и всё :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZTV, вот из за таких, как вы, не понимающих разницы между соглашениями о продлении сроков и о межевании, сроки сдачи могут затягиваться и затягиваться, при том, что дома полностью построены и готовы к сдаче.

Особенно 7 корпус )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что Вы подпишете договор межевания, вовсе не значит, что Вы согласны с переносом сроков. Зато, если Вы его не подпишете, у Застройщика будут основания ссылаться на то, что своим неподписанием Вы ему "связали руки" и не позволили сдать объект вовремя.

Скажите, пожалуйста, а как в одностороннем порядке застройщик решил вопрос с переносом сроков на пол года, и моя подпись особо не играла роль,  а тут с договором межевания без дольщика никак?!.... У меня 2 корпус и договор май 13года.... Я на днях его перечитаю.. Но мне очень интересен момент, что прописать 14 дней и давить на то, что допник не подпишу или отказ=согласна с переносом сроков....а с договром межевания как-то так не получается?!.... Это скорее риторический вопрос....Найдется время и возможность приехать и подписать не у всех в любом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×