Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Куда Пушку ставить будем ?

Рекомендуемые сообщения

Как то прочёл статью в ПВ и дай думаю спрошу - так куда памятник ставить будем :lol:) и до него ль

 

статья из "ПВ": Пушку - на пьедестал почета!

 

Как известно, «ногинская команда» пришла к власти в город Пушкино с лозунгом «Нам здесь жить». Много было сделано, чтобы претворить в жизнь эти слова, начиная с мемориального комплекса, фонтанов и прогулочного бульвара в микрорайоне Дзержинец. Но было сделано и такое, о чем наши земляки и не догадываются, что заказу бывшего главы района Ногинским литейно-механическим заводом выполнен памятник боярину Григорию Морхинину, который среди современников был известен под кличкой Пушка.

Конечно, достаточно четких и выразительных портретов боярина до наших дней не сохранилось, поэтому создатели памятника восстановили его портрет, дополняя несохранившиеся черты характерными линиями портрета бывшего главы. Основной причиной создания монумента послужила легенда о том, что на территории, принадлежащей боярину, находилась деревенька Пушкино.

 

Теперь, когда монумент готов и оплачен, его не забирают. Ходят слухи, что не могут выбрать место для установки судьбоносного памятника. Что ж, автор может предложить сразу пять вариантов.

Первый вариант: в парке культуры и отдыха. После того как сгорел деревянный кинотеатр и развалился памятник Максиму Горькому, в парке образовалось огромное пространство, культурным освое-:;;'с;.; которого ними не занимается. Если эту площадь как следует обработать, посадить цветы и поставить достаточное количество лавочек вокруг памятника (лучше всего бетонных, чтобы никто не мог унести их на дачу), в парке будет создано уникальное место для торжественных и культурных мероприятий. Особенно если вокруг памятника организовать сцену.

 

Кроме того, памятник Пушке может стать весьма значимым объектом посещения туристами, если сделать достоянием гласности серию информационных материалов о Пушке.

Второй вариант: в западной части города между угасающей фабрикой мягкой мебели и ободранным зданием бывшего кинотеатра «Пушкино». Здесь имеется пустырь сажиропотоки как от железной дороги, так и от автотранспорта. Но вокзальная площадь заиграет всеми цветами радуги. Правда, удастся ли избавиться от перекупщиков, которые тут же пристроятся для торговли тем же нижним бельем...

 

Пятый вариант (пока последний): на Советской площади с предварительным переносом памятника Пушкину и Крылову в Парк культуры. Прежде всего, потому что без памятника в Парке культуры вообще не будет никакой культуры. Во-вторых, пора начинать спасать Пушкина и Крылова, над которыми производятся кощунственные действия: подрисовываются усы, оставляются непотребные надписи. Способа защиты памятника пока не придумали.

Если же поставить в центре Советской площади Пушку, то на него не залезешь - не за что взяться.

 

Остается ответить на вопрос: зачем все это нужно? Нет сомнения, что бывшего главу убедили заказать памятник сторонники идеи закрепить на века связь с Григорием Морхининым. А нынешнее руководство района не спешит устанавливать Пушку в городе. И правильно - для чего?

 

 

 

автор статьи - Николай КОНОВАЛОВ


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак варианты :

 

1. Ставить на кругу, если доделают всётки круг

 

2. В городском парке

 

3. Писателей в парк - Пушку на площадь

 

4. На привокзальной площади

 

5. подарить Пушку Башкирцеву на день рождение

 

6. Выбросить (не ставить) памятник и без него проблем полно..кризис и всё такое

 

7. На территорию военкомата (как назовут туда и поплывёт)

 

8. На западе Пушкино около фабрики

 

9. На крыше торгового центра у круга

 

:lol:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

на территорию военкомата, там места много :lol:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

на территорию военкомата, там места много :lol:

добавил боярина в военкомат) всётки кликуха обязывает - Пушка


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На площадь к мемориалу! Или на круг и направить дулом в сторону Запада!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак варианты :

 

1. ставить на кругу, если доделают всётки круг

 

2. в парке

 

3. Писателей в парк - Пушку на площадь

 

4. на привокзальной

 

5. подарить Пушку Башкирцеву на день рождение

 

6. Выбросить памятник и без него проблем полно..кризис и всё такое

 

7. на территорию военкомата (как назовут туда и поплывёт)

 

:lol:

1. на кругу - будет ассоциация с Дзержинским - мелковато для основателя города;

2. в парке не так заметно да и детей не надо пугать;

3. на площади пусть писатели сидят;

4. если на привокзальной, то надо будет еще табличку дозаказать:"Кто к "нам здесь жить" придет, тот от судА и уйдет";

5. дарить жалко - уплочено все ж;

6. не выбрасывать однозначно.

 

А еще его можно водрузить на крышу строящегося торгцентра на кругу Московского-Чехова - высоко, в глаза не бросается и в то же время достопримечательность будет не хуже "Рабочего и Колхозницы"

Да и китайцам понравится- как мавзолей будет


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ВОТ И САМ ПАМЯТНИК:

 

 

 

На счёт крыши ТЦ на кругу тоже вариант

post-1-1248955255.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вась-вась-вась... такой монумент нужно ставить напротив администрации, чтобы на него начальники большие смотрели и все по совести делали! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

enotik

акой монумент нужно ставить напротив администрации

:lol: верно мыслишь!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВОТ И САМ ПАМЯТНИК:

Да это же вылитый (в прямом и переносном смыслах) я! Блин,только в центр и только на высокий пьедестал!!! :lol::):blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВОТ И САМ ПАМЯТНИК:

 

 

 

На счёт крыши ТЦ на кругу тоже вариант

Да это же вылитый (в прямом и переносном смыслах) я! Блин,только в центр и только на высокий пьедестал!!! :o:D:9:

А я думал только автору статьи и мне лик Владимира Ивановича напомнил.. поэтому добавил среди вариантов - вручить ему на ДР... в знак памяти пушкинцев;))

 

Крылов на Копылова похож, Пушка на Башкирцева, кого же будут лепить при новом мэре :lol:

 

Гимны, гербы, памятники - действительно глобальные проблемы города :):blink:;)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то я давно еще слышал что пушку на на круг хотели поставить...


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушку - на фиг! Хочу танк! )))

Переезжайте в Красноармейск! )))

 

Пушку продать на ебЭе. а на вырученные купить памперсов в детский дом.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это все уже надоело. Старая ярославка на половин в темноте, дворы в бодюрах и после дождя дворы в воде.................деньги есть на глупости а город удобным сделать нет. Зачем эти всё хр Е новины ныжны. Может ещё гагарину, ломоносову воткнём ведь ребята получше будут чем ета пышка.


Все, что Вы желаете мне, вернётся к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×