Перейти к содержанию
Авторизация  
Indigine

Поэтический кубок (ПК)

Рекомендуемые сообщения

Labra забыла добавить, что в течении следующей недели мы бы хотели провести обсуждения этого регламента и почитать замечания потенциальных участников, и дельные мысли добавить, а розыгрыш кубка начать с 19 апреля.

Большая просьба ко всем желающим принять участие в турнире — до 18.00 следующей субботы (18 апреля) зарегистрироваться.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 19 апреля не получилось ))) А кто-нибудь из поэтов, кроме Альфы, эту тему вообще видел? Может хоть как-нибудь отреагируете - нравится идея/ не нравится ? :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вот думыл-думыл. Чёта, вроде фсё в правилах прописано, но уж больно заковыристо фсё. Да и не у каждого найдётся три стиха, да ещё на определённую тему, да ещё, чтоб раньше не выставлялось. Я вот чё предлагаю, пусть кубок будет импровизационный. То есть организаторы дают тему вполне конкретную, не философская лирика или там ещё какая-нибудь, а определённая маленькая местечковая темка. Ну, для примера, монолог облака, пролетающего над Пушкино. Или, допустим, описание площади перед Победой. Кроме того, необходимо ограничение в объёме и сроках написания. Темы естественно заранее никому, кроме организаторов неизвестны.

Думаю, что тогда и народ подтянется. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я прочёл "мы с Индигом" и пост написал, а потом правила стал читать и узнал, что Лабра не организатор.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да читал я етот пункыт. Просто ежели я например каку-нить свою писанину выложу раннюю инкогнито, то срауже расшифруюсь. Таккак я фсё уже здеся выкладывал, инкогниты нибуит. :lol:

Да, и по поводу вдохновения. Вдохновение - штука такая, приходит к тому, кто его зовёт и работает над тем, чтоб оно пришло. Это не только моё мнение, почитайте мемуары классиков. В девяносто пяти процентах все они трудились над написанием своих произведений регулярно и по часам. Да в конце концов, не получится вызвать музу к назначенному сроку, проиграешь тур, всего и делов. :angry: Зато может научишься призывать вдохновение по заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine, слушай, а можно я, как братка тебя тоже Индигин буду звать? А то я язык сломаю. :lol:

Ну нету у мну стехофф стока, аж три. А вот напесать под заказ магу. Настаиваю на своих предложениях. И размер надо строго ограничить, например не более двенадцати строк, а под какие-то задания и не более четырёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, мну Индигин разрешил иво Индигиным звать. :plach:

Нет, я имел ввиду то, что написал. Я ваще такой человек, говорю именно то, что говорю, как правило. :angry: Для некоторых тем именно четыре строчки будет в самый раз. И ваще, краткость - сестра, а Гадька - брат. :o

А вот темкофф для мну специально нинада, и правила для фсех должны быть одинаковыми. Разьве что призы - разными. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индиджин, а можно я буду называть тебя Инджи? :lol: Мне предложение Волка нравится, хотя его надо обработать. Буду с компа, расскажу, что я думаю. А щас проста знайте- я за вами наблюдаю :angry:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого-то вдохновение в данный момент заточено не под облако, а под женские коленки, то пусть придумает, как это облако женские коленки разглядывает и жалеет о высоком полёте. B) Это я так, к примеру. Всегда можно найти выход из положения. На то она и импровизация. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, мы тут тоже травки курнули.. и решили, а не запустить бы нам в три этапа ракету со спутником, который будет вещать на всю Вселенную через мегафон нши стихи... И похрену, что у инопланетян скорее всего цивилизация не углеродная.. ис игналы они наши скорее не поймают... но ведь все равно.. ведь это же мощно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так уж лучше философская лирика, чем монолог облака, так как монолог облака можно в философскую лирику направить, а монолог кактуса(к примеру) - уже низя

то есть темы предложенные Лаброй довольно широки - это удобно

 

с другой стороны импрвизационный момент интересен - можно сделать или как часть конкурса - или эту идею развить - сделать отдельный импровизационый конкурс


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты мне больше не браткО, понИл?

А-а-а-а B) Эй, хто-нить, забаньте иво за ниуважительное отношение к старшиму брату! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) меня просто тема - монолог облака привела в ужас)), хотя я до конца в уже предложенных правилах не разобралась, но вроде нормально

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Indigine

Вот iwolf про размер (длинну) написал -- по моему очень дельное предложение.

я, конечно, сейчас его ни в чем не поддерживаю B) , а высказываю просто свое мнение, что ограничение должно быть, но 4 строчки считаю, что слишком мало ...а хотя...

На 2 тура претендентов точно хватит
Так что предположительное начало или 26 апреля, или 3 мая

а когда тема-то для стихов будет объявлена, в сам день начала? :fuck:

Поэтому, смотри будь аккуратней. Сейчас начинают цвести первоцветы -- ну всякие там подснежники, ландыши, а они у нас в Красной книге. Помни об этом.

ландыши, кстати, очень вредные цветы для организьму, их нельзя держать дома, в их ароматах какой-то там яд содержится B) голова начинает болеть :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос воскресе! Всех поздравляю! Будьте счастливы B)

 

 

Я вот что думаю: представить на каждый тур по 3 серьезных стихотворения достаточно сложно. Все мы помимо увлечения стихоплетством имеем кучу других дел, а этому нужно отводить специальное время, включать мозги и душу и т.д. Поэтому, думаю, надо немного все это дело упростить.

Как вариант, предлагаю:

 

Во-первых:

представить все темы каждого тура по раундам заранее, то есть всё сразу, чтоб было время для сочинительства.

Во-вторых:

разнообразить задания по раундам. Например:

 

Тур 1.

Философская лирика

 

Раунд1

Любые стихи, которые можно отнести к философской лирике от 4 до 20 строк.

 

Раунд2

Акростих (в другом туре этот пункт можно заменить на "Четверостишие", в следующем на "Хокку")

 

Раунд3

Импровизация (например, можно задать слово, которое обязательно должно быть в стихотворении. Скажем... "мироздание" для первого тура, для любовной лирики - "сердце", а для пейзажа "береза") тут тоже можно установить предел от 4 до 20 строк

 

Думаю, так будет проще и даже интересней

 

B)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×