Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Пожар в Арманде

Рекомендуемые сообщения

emercom911, переходите к нам, в город, работать

Если только по совместительству,у нас график сутки через трое.Сутки в Москве,сутки в Пушкино))),но по закону нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры сгорели полностью или только лоджии? Застрахую пойду наверно свою квартиру в ближайшее время.

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, запомните!!! не пожарники, а ПОЖАРНЫЕ ! ! ! даже мне обидно ( отец был капитаном пожарной службы ). и кстати. я щас живу в доме 87 года постройки - ни кранов, ни гидрантов в доме нет


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@emercom911,можно вопрос? У нас на каждом этаже есть ящик с пожарным краном внутридомового пожарного водовода. Рукав от него сперли или сняли (?) Получается, что вода в этом водоводе есть, он полностью готов к работе (т.е. достаточное давление) - или еще где-то надо открывать вентиль?  Рядом со шкафом щиток с 3-мя кнопками - это для чего?? 

Рукав(лучше 2шт-для маневра в квартире) и ствол(насадку) можно купить в МАГАЗИНЕ 01(в Москве их полно) и хранить его дома.Эти кнопки для запуска насосоповысителей,которые находятся в подвале или на техническом этаже,а вот работают ли эти насосоповысители или нет ,это другой вопрос.Можно самому испытать,достаточно подсоединить один конец рукава к пож.крану,а второй конец бросить в ванную или вывесить с балкона.(но не забывайте,что после отсоединения надо будет аккуратно слить воду с рукава,а то можете залить пол или лесничную площадку. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Застрахую пойду наверно свою квартиру в ближайшее время.

 

Я тоже об этом думаю. Но завтра пойду в ЖЭК - прочитала, что ответственность за пожарную безопасность несет УК - а у нас (кто живет в подобных домах поймут) даже  незадымляемая лестница упирается в заваренную наглухо дверь!


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только по совместительству,у нас график сутки через трое.Сутки в Москве,сутки в Пушкино ))),но по закону нельзя. 

Ну за чем по совместительству нам такие нужны тут)),

а кто их соблюдает,  законы??


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукав(лучше 2шт-для маневра в квартире) и ствол(насадку) можно купить в МАГАЗИНЕ 01(в Москве их полно) и хранить его дома.Эти кнопки для запуска насосоповысителей,которые находятся в подвале или на техническом этаже,а вот работают ли эти насосоповысители или нет ,это другой вопрос.Можно самому испытать,достаточно подсоединить один конец рукава к пож.крану,а второй конец бросить в ванную или вывесить с балкона.(но не забывайте,что после отсоединения надо будет аккуратно слить воду с рукава,а то можете залить пол или лесничную площадку. 

 

Спасибо за науку!! Снова вопрос - как-то не хочется быть испытателем. КТО должен проверять работоспособность этих насосов и как часто (может при сдаче дома 20ть лет назад проверили и хорош) Да, кнопок тоже 3!! - разного цвета. Подозреваю, что одна из них пуск/стоп, а остальные? У кого д.б. простейшая инструкция по этим делам?

Изменено пользователем Konstasha

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже об этом думаю. Но завтра пойду в ЖЭК - прочитала, что ответственность за пожарную безопасность несет УК - а у нас (кто живет в подобных домах поймут) даже  незадымляемая лестница упирается в заваренную наглухо дверь!

Петух клюнул, граждане задумались.

А раньше вы не думали??7

Власти уже давно положили на нас .... гидрант)))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, гражданин, если бы ты сам ЭТО видел - как горело, как тушили - ты бы тоже лишился всех иллюзий по поводу своей безопасности.


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,как Вам весело!А людям из тех трех квартир не весело совершенно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Не обращайте внимания - в каждой теме всегда найдется тролль.


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ржачный смалик ставится автоматически. при н количестве ).

Вот мы обсуждаем, а может  подождем официальных выводов, докладов и отчетов ответственных лиц.

Может и будут найдены виновные?? и на казаны?

 

А по чему обсуждаем ответственных лиц, а не виновных в пожаре???


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а не виновных в пожаре???

а если виновны те,которые делали ремонт,то это запрещенная тема))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в Пушкино тушат методом выгорания я уже видел. Напротив Макдональдса дом сгорел дотла. Пожарные приехали вовремя открытого пламени не было, да и дымило не сильно поначалу. Минут 30 поливали в окно второго этажа одним рукавом. Когда дом было уже не спасти помогали соседу остужали его дом. До этого сосед сам из садового шланга сидя на горячей дымящейся крыши отстаивал свое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×